ATV ''Kабан'' 4x4 из Литвы

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

andis
Познавший Истину
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:35 am

Re: ATV ''Kабан'' 4x4 из Литвы

Сообщение andis » Сб апр 27, 2013 3:37 pm

а от какои машины приваднои шкив длъа гура?и какои ременъ на нъего ставитса клинавои или тот с дорожками?

Аватара пользователя
soldatas213
Адепт
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 10:35 am

Re: ATV ''Kабан'' 4x4 из Литвы

Сообщение soldatas213 » Сб апр 27, 2013 7:30 pm

andis писал(а):а от какои машины приваднои шкив длъа гура?и какои ременъ на нъего ставитса клинавои или тот с дорожками?
С ГУР у меня вся история палучилась. Етот комплект искал с практичиски с началом пастроики кабана. У друга серёзная разборка и 2 голфи пастояно прибивают. Но штоб попался с ГУР так и недождался. Ну за ето время с 3 голфов снял 2 насоса, разшерителний бачиок. И вот наконец наткнулся на обэвления 1990 голфа 2 катораво толко што ришили на запчасти пуститъ. На шкиве ремни клиновиэ. Я нихотел от 3 голфа мудрить там гена иначе стойит и кронштеини другиэ. А так прикрутил :moil: и забил :russian: .

Вот фото из обэвления

Изображение

Аватара пользователя
soldatas213
Адепт
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 10:35 am

Re: ATV ''Kабан'' 4x4 из Литвы

Сообщение soldatas213 » Сб апр 27, 2013 9:31 pm

На улице дождь поседел у компа :kuzya_02: и вот. По морде кабана многа разних идеи била но думаю примерна будет вигледеть так.

Изображение

Аватара пользователя
igo196610
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 10:57 pm

Re: ATV ''Kабан'' 4x4 из Литвы

Сообщение igo196610 » Сб апр 27, 2013 10:23 pm

Ну класс.Фирменный знак.

Аватара пользователя
soldatas213
Адепт
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 10:35 am

Re: ATV ''Kабан'' 4x4 из Литвы

Сообщение soldatas213 » Вс май 05, 2013 10:46 am

поменял наконец бегунок :black_eye: , Переделал и задниэ ладжерони а то после серёзних испитаний подвески задниэ калиоса сумели задивать раму, поставил новиэ свечи и серёзниэ провода зажигания сичас движок как часики тикайит. Наконец начил ставить газ в кабан :shok: , интегрировал балон 55 литров в задний багажник. балон легко снимаэтса, с мошинои отвиоз в заправку залил и потом опиать на кобан поставил. Всю газ систему уже поставил осталось падкючить проводку. Сиводня думаю уже буду ганять 2 раза дешевля. Вчера привезли ГУР насоса кронштеини к движку. Достал хороший вадинои насос ( старий давал течь). Вчера почти всио смонтировал осталось толка главний шкив поменять. Вот несколка фото, разказ интереснеэ становитса :hi:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
igo196610
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 10:57 pm

Re: ATV ''Kабан'' 4x4 из Литвы

Сообщение igo196610 » Вс май 05, 2013 12:12 pm

Как же движок работал с таким бегунком? :shok:

Владимир34
Адепт
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 10:36 pm

Re: ATV ''Kабан'' 4x4 из Литвы

Сообщение Владимир34 » Вс май 05, 2013 3:42 pm

Опередил нас с газом, давно такая идея была и оборудование лежит..балон ток великоват наш...=)))

andis
Познавший Истину
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:35 am

Re: ATV ''Kабан'' 4x4 из Литвы

Сообщение andis » Вс май 05, 2013 4:52 pm

ну на токои старый движок газ ставитъ я бы нъеришилса.во первых мошностъ уподъот .конъечно ето мохно отрегулироватъ но в конце может получитса что по расходу денъег будъет без разницы на газе или бензинъе йехатъ.да и газ оченъ плохо повлийает на карбъуратор.практически у всъех моих знакомых каторые ставили газ на карбъуратор через нъекоторое времъа карбы можно было выбрасыватъ.йесли с герметизацийаи накосачетъ газом будъет попахиватъ :lol: йесли инжекторнуйу газовуйу ситстъему ставитъ то да я за :hi:

Аватара пользователя
soldatas213
Адепт
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 10:35 am

Re: ATV ''Kабан'' 4x4 из Литвы

Сообщение soldatas213 » Вс май 05, 2013 6:42 pm

andis писал(а):ну на токои старый движок газ ставитъ я бы нъеришилса.во первых мошностъ уподъот .конъечно ето мохно отрегулироватъ но в конце может получитса что по расходу денъег будъет без разницы на газе или бензинъе йехатъ.да и газ оченъ плохо повлийает на карбъуратор.практически у всъех моих знакомых каторые ставили газ на карбъуратор через нъекоторое времъа карбы можно было выбрасыватъ.йесли с герметизацийаи накосачетъ газом будъет попахиватъ :lol: йесли инжекторнуйу газовуйу ситстъему ставитъ то да я за :hi:
Тут я нисаглашусь кокрас етот движок очень просто под гал настрайивайитса. Мочность точно никокая нипадаэт (у газа октан више по тому даже резвеэ работаит). У моэво отса такои в голфе движок с токои италианскои системаи уже 8 лет без отказно работаэт. Расход газа гдета 1.5 литра болше чем на бензине. Салиарку я нихачю ставить а вот бензин с газам ето по мне. Я на кабане в день праэзджаю до 60 км. и палавина пути полная бездарожия по охотохозеисву. Так што по денгам будет точно чуствоватса. Нашчиот карбов я спакоэн у мениа на полке уже в запасе 3 карба 2Е на запас стоят. А движок старий или нестарий от етово ничево низависит главная ево состояния.

Аватара пользователя
soldatas213
Адепт
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 10:35 am

Re: ATV ''Kабан'' 4x4 из Литвы

Сообщение soldatas213 » Вт май 07, 2013 12:00 am



Сиводня проэхал на газе 24 км. ашушения токиэ коких и ожидал. Дарога вся била по пересечионаи месности, на бензин переключаса дажа и мисли небило. Очень даволен. Праводка вся временая и она всио болша наростайит :black_eye: . На фоне скрип троса сцепления об раму :blush2: , патом толка нашол когда видео уже посмотрел. А так очен красиво работайит на газе. Заводитса с пол аборота и с бензином и с газам. Даже с газам заводитса чут легче. Тягу движка свабодна можна регулировать и там все намиоки на запах ето всио мистика. Всио паставил неспиша и акуратно. Единствений момент когда можно пачуствовать запах газа ето когда виключил движок в гараже и из карба виходит оставшися там газ. А так при работе движка или стоянке всио мама нигарюи :russian: .

andis
Познавший Истину
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:35 am

Re: ATV ''Kабан'' 4x4 из Литвы

Сообщение andis » Вт май 07, 2013 8:21 am

сеичас на улеце доволъно тъепло стало.как у тъебъа работает охлождъение движка.вентилъатор часто вклъучаетса?

Аватара пользователя
soldatas213
Адепт
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 10:35 am

Re: ATV ''Kабан'' 4x4 из Литвы

Сообщение soldatas213 » Вт май 07, 2013 9:14 am

ну низнаю вчера у нас било гдето +19 и я начил даже беспокойитса почиму вентелятор молчит, толко при нагруске и малих передачь вкючилця несколка раз на секунд 10. Ранча включалса почаше думаю тепер многа тепла отнимает газавои редуктор.

Elijus
Младший юзер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 11:40 pm

Re: ATV ''Kабан'' 4x4 из Литвы

Сообщение Elijus » Чт май 09, 2013 6:58 pm

ja tak i niponel pastavel usilitel na rule ili net? :-)

Аватара пользователя
soldatas213
Адепт
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 10:35 am

Re: ATV ''Kабан'' 4x4 из Литвы

Сообщение soldatas213 » Сб май 11, 2013 11:57 pm

Ура :clapping: братва ГУР наконец то сдался :shok: . Кабан типерь паслушний как катионак :to_become_senile: . Куча делов било, кто ставил тот знаэт. Но те нерви и усилия тово стоит. на видео видно как двумя палцами с такими калиосами можна управлятса. когда эдиш то ниузнаю што ето мои квадрик. Всем рекомендую кто делайит болшиэ квадрики первом делом планируите ГУР ето кардинално миняйит управления . Палучил уже угли, буду делать далше передний багажник. завтра поставлю ограничители паварота колиос и заимусь задними тормазами, а то както привикать начил без тормазов :blush2:
ну наконец то с механикои уже дела близитса к консу. Ишо усилить раму, либиотку на перед поставить и можно будет занятса обвесом.


Аватара пользователя
igo196610
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 10:57 pm

Re: ATV ''Kабан'' 4x4 из Литвы

Сообщение igo196610 » Вс май 12, 2013 12:10 am

:good: Вот это здорово.Прям завидки берут.Смотрю на свой и не понимаю,куда его можно впихнуть?Поздравляю.

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»