Будущий спорт квадр на базе ПСа

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Перж » Пт авг 16, 2013 9:47 pm

Давай ремонтируй и будет тебе счастье))))

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Пт авг 16, 2013 10:00 pm

Спасибо за поддержку !)
Хочеться погонять на квадре, а в ето время поднакоплю деньжат на новое двигло.

Аватара пользователя
Павел666
Супер техник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 7:30 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Павел666 » Пт авг 16, 2013 10:56 pm

xalibut писал(а):Спасибо за поддержку !)
Хочеться погонять на квадре, а в ето время поднакоплю деньжат на новое двигло.
Вот она Мысля Гигантского Масштаба....Ну заменишь пару шестерен (з.п. не дорогие)...И с нова в бой . Такая уж учесть у ИЖиков то есть как соберешь так и поедешь....Ну и чуток везения...

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Вс авг 18, 2013 6:16 pm

Приехал с покатушек, все впорядке с коробкой, настроил про-линк сместив креплени амортизатора ближе вперед-стало мягче.
проблема в том что грееться что дурной, проехал 2 км и стою остываю потому что перестает тянуть, только остыл тянет так что аж кайфово ездить, на улице 29 градусов в тени.
Нужно сделать охлаждение серезное...

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Перж » Вс авг 18, 2013 7:32 pm

Ну вот, а то паниковать начал))

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Вс авг 18, 2013 7:32 pm

Где то в нете рылся и находил квадрыч самодельный на псовском двигле, дык мужик генератор с машины поставил через ремень от коленвала, есле мне так сделать то хватит тока и на фары, только вот насколько я понимаю нужно буде акум с машыны ставить, без етого никак?

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Вс авг 18, 2013 9:53 pm

Просто капец, проезжаю 1 километр и стою остываю потому что не тянет, на сей раз думаю проеду немножко больше, проехал еще метров 300 и заглушил мотор, смотрю дым идет с под бака, я испугался, а то насвечник поплавился крепко. Непойму, как люди с коляской на планете ездиют летом и не клинит у них ниче...

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Перж » Пн авг 19, 2013 9:35 am

Чё-то ненормальное у тебя. Не может так мотор греться, ты ж не на первой пилишь 10 тыщ оборотов. Ижи к-15 и 16 с ПСовским двиглом дрючат в хвост и в гриву, и нет таких проблем с перегревом. Смесь не богатая? Зажигание выставлено правильно? Поршневую не менял? Свечу ставь ту что положено. Свеча живая? И провод высоковольтный заменить бы не мешало.

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Перж » Пн авг 19, 2013 9:37 am

Планета совсем другой движок, ты на тех оборотах что планета неспешно едет с люлькой, полной добра, даже с места не стронешься)))

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Пн авг 19, 2013 11:49 am

Перж писал(а):Чё-то ненормальное у тебя. Не может так мотор греться, ты ж не на первой пилишь 10 тыщ оборотов. Ижи к-15 и 16 с ПСовским двиглом дрючат в хвост и в гриву, и нет таких проблем с перегревом. Смесь не богатая? Зажигание выставлено правильно? Поршневую не менял? Свечу ставь ту что положено. Свеча живая? И провод высоковольтный заменить бы не мешало.
На счет смеси, хрен его знает, пробовал винт закручивать полностью, потом на 2 витка откручивал, все также, как должен быть винт выкручен?
Зажигание выставлено вроде правильно, dr.tokar давал фото как у него сделано, я по ним сделал, он вроде по стробоскопу выставлял. должно быть правильно.
Поршневая 2 ремонта стоит, знаешь Перж я вспоминаю зиму, как я катался, так он тоже помню грелся что дурной, 3 минуты по озеру покатались и стоим...Я все спихивал на обкатку, а сейчас ведь уже она пройдена процентов на 70-80.
Свечи поставил новые бриск н 17, 2шт, до етого стояли bosh какие то так он в обороты не крутился совсем, тис до 3-3,5 и все, товарищ вынес с гаража brisk n17, мы ее поставили и он как бензопила в обороты начал заходить. Может зазор нужно какой то особый сделать или свечи другие?
Брони-провода тоже новые поставил тесла фирмы, но еще 2 провода новых лежит, можно попробовать поменять.
Еще момент есть, что головка цилиндра немного в трещину пошла в районе 2-ой свечи, какой то умник просверлил 2 дырки в ребрах жесткости и пошла трещина.
Еще может из за глушителя моего он так греется, он хоть и прямоточный, без перегородок, но все равно ж не резонатор с расширением и сужением?

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Перж » Пн авг 19, 2013 1:01 pm

У меня тоже прямоток, но так не греется, да это вроде и не влияет. Свечи советую поставить такие, как положено на ПСа, в руководстве посмотри какие надо. На юпитера тоже ставил чё попало, а нормально работать он стал лишь на А-23, как и написано в руководстве. Ну еще на А-11 работает. Зазор между электродами тоже надо ставить, как положено. Уверен, что поршень и колечки правильно подобраны? Это ж не нежный япошка, он будет и с несоответствующими размерами работать))) Не знаю, как микуни регулируется, в итоге правильный состав смеси определяется по цвету нагара на электродах свечи - должен быть светло-коричневый. Насчет зажигания, неплохо бы по стробоскопу проверить.

vladimir09
Гипер маршал
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 2:37 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение vladimir09 » Пн авг 19, 2013 4:00 pm

на свече нагар какой?
Горячие.зимние.закончились!

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Пн авг 19, 2013 4:49 pm

Коричневый
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Перж » Пн авг 19, 2013 4:56 pm

Смесь нормальная. И зажигание вроде правильное. Не капут ли подшипникам ВГШ и НГШ близится?

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Пн авг 19, 2013 5:04 pm

Когда цилиндр снимал то брался за коленвал и вверх - вниз дергал, люфта нету.

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»