ещё один СПРИНТ

Данный раздел форума призван решать возникающие вопросы в процессе строительства, также здесь размещается поэтапные отчёты по строительству

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
serj48rus
Гипер маршал
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 11:53 pm

Re: ещё один СПРИНТ

Сообщение serj48rus » Вт июл 30, 2013 11:14 pm

валера писал(а):тяги у 10 и 09 по диаметру одинаковые разница по резьбе. и вообще правильной дорогой идеш! где 5 градусов? надо было завалить верхнее ухо во внутрь рамы и развернуть ось рычага получил бы изменение кастора!

не стал больше верхнее ухо во внутрь разворачивать, подумал вдруг шарнирной головкой при ходе вверх в раму будет упираться. А про изменение кастора при ходе подвески, так и не понял для чего это. заложил постоянного кастора, пока стоит градусов 6-7

а по поводу тяг, сегодня мерил на 10-ой - 28мм, а в 9-ой 25мм. посадка под сайлент.

Валер какая цена у вас на патрон плаза спорт? а то заказал себе, но цену только в четверг скажут.

на перед смотрел аморты от нивы шевроле задние. Только какие газовые или масляные? и вообще стоит ли их ставить?

Аватара пользователя
валера
Познавший Истину
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 1:15 pm

Re: ещё один СПРИНТ

Сообщение валера » Вт июл 30, 2013 11:21 pm

чем больше кастор тем лучше рулится но тяжелее руль поэтому когда он уже вывернут в повороте и + еще срабатывает подвеска дальше рассказывать?

Аватара пользователя
serj48rus
Гипер маршал
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 11:53 pm

Re: ещё один СПРИНТ

Сообщение serj48rus » Вт июл 30, 2013 11:23 pm

валера писал(а):чем больше кастор тем лучше рулится но тяжелее руль поэтому когда он уже вывернут в повороте и + еще срабатывает подвеска дальше рассказывать?
теперь понял, на будущее учту, но эту наверное оставлю как есть

Аватара пользователя
валера
Познавший Истину
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 1:15 pm

Re: ещё один СПРИНТ

Сообщение валера » Вт июл 30, 2013 11:33 pm

хозяин барин!

Аватара пользователя
serj48rus
Гипер маршал
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 11:53 pm

Re: ещё один СПРИНТ

Сообщение serj48rus » Вс авг 25, 2013 10:15 pm

вот такой вот задний продольный рычаг получается:

Изображение

Изображение

Изображение

[URLИзображение

Изображение

Аватара пользователя
toxin
Супер техник
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 9:07 pm

Re: ещё один СПРИНТ

Сообщение toxin » Вс авг 25, 2013 10:22 pm

валера писал(а):чем больше кастор тем лучше рулится но тяжелее руль поэтому когда он уже вывернут в повороте и + еще срабатывает подвеска дальше рассказывать?
нюансов много какой по твоему мнению угол кастора оптимальный
Яблонь у нас много-у нас ньютонов не хватает!

Аватара пользователя
toxin
Супер техник
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 9:07 pm

Re: ещё один СПРИНТ

Сообщение toxin » Вс авг 25, 2013 10:36 pm

на ст4 15 х моторс эксперемтирует с кастором какой его удачный результат
Яблонь у нас много-у нас ньютонов не хватает!

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: ещё один СПРИНТ

Сообщение Chydik » Вс авг 25, 2013 10:39 pm

У меня рама не горизонтально на багги расположена. Где-то градусов семь нос задран. Кастор если измерять то выходит 12 градусов от ровной поверхности но не от шасси. Да же на месте если сделать пол оборота, руль выворачивается произвольно в ровное положение =) не знаю, что будет при движении, хоть кастор регулируется можно будет как то исправить.

Аватара пользователя
toxin
Супер техник
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 9:07 pm

Re: ещё один СПРИНТ

Сообщение toxin » Вс авг 25, 2013 10:41 pm

Chydik писал(а):У меня рама не горизонтально на багги расположена. Где-то градусов семь нос задран. Кастор если измерять то выходит 12 градусов от ровной поверхности но не от шасси. Да же на месте если сделать пол оборота, руль выворачивается произвольно в ровное положение =) не знаю, что будет при движении, хоть кастор регулируется можно будет как то исправить.
чем регулируется ( :( извини фото первые просмотрел)
Последний раз редактировалось toxin Вс авг 25, 2013 10:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Яблонь у нас много-у нас ньютонов не хватает!

Аватара пользователя
serj48rus
Гипер маршал
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 11:53 pm

Re: ещё один СПРИНТ

Сообщение serj48rus » Вс авг 25, 2013 10:46 pm

Chydik писал(а):У меня рама не горизонтально на багги расположена. Где-то градусов семь нос задран. Кастор если измерять то выходит 12 градусов от ровной поверхности но не от шасси. Да же на месте если сделать пол оборота, руль выворачивается произвольно в ровное положение =) не знаю, что будет при движении, хоть кастор регулируется можно будет как то исправить.
у себя не мерил регулировал методом тыка, чтобы руль легко крутился, назад сам возвращается,но не до конца.
Валера говорил что оптимальный кастор до 7 градусов

Аватара пользователя
toxin
Супер техник
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 9:07 pm

Re: ещё один СПРИНТ

Сообщение toxin » Вс авг 25, 2013 10:48 pm

serj48rus писал(а):
Chydik писал(а):У меня рама не горизонтально на багги расположена. Где-то градусов семь нос задран. Кастор если измерять то выходит 12 градусов от ровной поверхности но не от шасси. Да же на месте если сделать пол оборота, руль выворачивается произвольно в ровное положение =) не знаю, что будет при движении, хоть кастор регулируется можно будет как то исправить.
у себя не мерил регулировал методом тыка, чтобы руль легко крутился, назад сам возвращается,но не до конца.
Валера говорил что оптимальный кастор до 7 градусов
а находу как рульица
Яблонь у нас много-у нас ньютонов не хватает!

Аватара пользователя
serj48rus
Гипер маршал
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 11:53 pm

Re: ещё один СПРИНТ

Сообщение serj48rus » Вс авг 25, 2013 10:49 pm

toxin писал(а):
serj48rus писал(а):
Chydik писал(а):У меня рама не горизонтально на багги расположена. Где-то градусов семь нос задран. Кастор если измерять то выходит 12 градусов от ровной поверхности но не от шасси. Да же на месте если сделать пол оборота, руль выворачивается произвольно в ровное положение =) не знаю, что будет при движении, хоть кастор регулируется можно будет как то исправить.
у себя не мерил регулировал методом тыка, чтобы руль легко крутился, назад сам возвращается,но не до конца.
Валера говорил что оптимальный кастор до 7 градусов
а находу как рульица
легко, думаю ещё увеличить

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: ещё один СПРИНТ

Сообщение Chydik » Вс авг 25, 2013 10:53 pm

http://vk.com/photo7112671_306856052?rev=1 фото в контакте можно посмотреть если не зарегистрирован. если смотреть на фото, то в правом нижнем углу виднеется крепление рычага к шасси, на шс резьба левая, он заворачивается во втулку, в втулке правая резьба. Ну а когда крутишь втулку шс заходит или выходит. при этом меняется кастор. Это не у меня придумано, так было в чертежах. Нечего что тему засоряю?

Аватара пользователя
toxin
Супер техник
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 9:07 pm

Re: ещё один СПРИНТ

Сообщение toxin » Вс авг 25, 2013 11:08 pm

я планирую мордаху по ст4 тока с длинными рычагами (верту)а рулежку разрабатываю червячную классика
Яблонь у нас много-у нас ньютонов не хватает!

Аватара пользователя
toxin
Супер техник
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 9:07 pm

Re: ещё один СПРИНТ

Сообщение toxin » Вс авг 25, 2013 11:14 pm

Chydik писал(а):http://vk.com/photo7112671_306856052?rev=1 фото в контакте можно посмотреть если не зарегистрирован. если смотреть на фото, то в правом нижнем углу виднеется крепление рычага к шасси, на шс резьба левая, он заворачивается во втулку, в втулке правая резьба. Ну а когда крутишь втулку шс заходит или выходит. при этом меняется кастор. Это не у меня придумано, так было в чертежах. Нечего что тему засоряю?
там верхнего угла невидно носкорей всего так и организовано
Яблонь у нас много-у нас ньютонов не хватает!

Ответить

Вернуться в «Строительство»