Будущий спорт квадр на базе ПСа

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
dr.tokar
Студент
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 11:49 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение dr.tokar » Пт авг 23, 2013 8:26 pm

Звук кстати -точь в точь как на моём !- http://vk.com/video138292640_164208802 - могу поделиться размерами глушащей части

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Пт авг 23, 2013 8:33 pm

dr.tokar писал(а):Звук кстати -точь в точь как на моём !- http://vk.com/video138292640_164208802 - могу поделиться размерами глушащей части
Конечно же давай!) :drinks:

Аватара пользователя
dr.tokar
Студент
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 11:49 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение dr.tokar » Пт авг 23, 2013 8:53 pm

http://vk.com/photo138292640_309506051 http://vk.com/photo138292640_309506070 внутри диаметр трубки 30мм,длинна 400мм(длиннее тише),отверстия 4мм(количество любое) Набивка-металлические щётки для мытья посуды,по верх их слой стекловаты.Всё вставлено в подходящую трубу

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Пт авг 23, 2013 9:04 pm

Спасибо :hi:
Теперь резонатор крутить буду, еще нужно избавиться от промежуточной звезды (не надежно у меня сделано) подняв переднюю часть двигателя, чтобы цепь шла как на заводских квадрах. Еще хочу гденить комплект колес таких как спереди подмутить и назад поставить, попробовать как будет ехать, думаю мое каждое заднее колесо весит около 30кг.

Аватара пользователя
dr.tokar
Студент
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 11:49 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение dr.tokar » Пт авг 23, 2013 9:12 pm

Можно ещё чуток крепление заднего маятника в низ отпустить,чтоб в свободном состоянии цепь почти задевала маятник.

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Пт авг 23, 2013 10:26 pm

dr.tokar писал(а):Можно ещё чуток крепление заднего маятника в низ отпустить,чтоб в свободном состоянии цепь почти задевала маятник.
Та думал, уже о этом, но когда раму делали то об этом не думали.
Изображение
труба которую на фото я выделил, высоковато приварена, когда на передаче еду с закрытым газом то цепь все время трет о эту трубу, конечно трубу ету переварить бы, но на ней про-линк держится.
Еще вот сдесь, без пром звезды трет
Изображение
Думаю, чтобы минимум переделывать то нужно поднять переднюю часть двигла
Изображение
А на счет провиса цепи, я так и хочу сделать, чтобы в свободном состоянии за маятник задевала, а когда сажусь получаеться все впорядке будет, типа вот так
Изображение

Аватара пользователя
dr.tokar
Студент
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 11:49 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение dr.tokar » Пт авг 23, 2013 11:45 pm

У тебя слишком близко промежуточная звезда к ведущей звезде.И высоко задрана.Её нада приварить к самому маятнику,примерно по середине между ведущей и ведомой звёздочками.Чтоб она только поддерживала и не давала задевать цепи за раму и двигатель.Только с боков пром.звезды,чтобы она не слетала у меня приварены две пластинки(на пару сантиметров выше звёздочки) своего рода направляющие для цепи.Они и не дают слететь цепи в стороны.Без их у меня раньше тоже периодически цепь слетала.

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Перж » Сб авг 24, 2013 12:29 am

можно еще проще - арматуру подходящего диаметра приварить на маятник, чтобы цепь роликами по ней шла. Но натяжитель всё равно делать придется.

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Вс авг 25, 2013 12:46 am

Сделал чтобы цепь не цепляла о маятник без пром. звезды, переделал натяжитель цепи, раньше стоял ролик грм с авто (он подклинил и его стерло в хлам), сейчас поставил ижевскую звезду с подшипником, укоротил, цепь. Добился этого поднятием передней части двигла, пришлось мнуть ризиновым молотком бак снизу, подпилить пол витка на задней пружине...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Вс авг 25, 2013 10:13 pm

Все, мотору снова лапти, 2-ая передача ушла в сад, на нейтралке домой катил, колеса клинили несколько раз! Уже колоть смысла не вижу. Сниму двиг, вымою раму от масла, и буду искать двигло с водянкой.

Аватара пользователя
Berl
Адепт
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 10:36 am

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Berl » Вс авг 25, 2013 11:09 pm

Эх зря бак помял.

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Вс авг 25, 2013 11:35 pm

Berl писал(а):Эх зря бак помял.
Он помят внутри, снаружи практически не видно.

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Перж » Пн авг 26, 2013 12:31 am

Жаль, только вроде дела в гору пошли... Обычная планета не пойдет? можно от СЗД с принудиловкой надыбать. И поставить туда горшок от 5-й планки. Из совка другой альтернативы нет. Юп конечно вариант... Но гемморойный он. Какую водянку искать планируешь? выбор невелик - 2-тактные кроссачи и отжившие свое 2-тактные эндурики. 4-тактники водянки - это свежак, дороговаты.

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Пн авг 26, 2013 12:49 am

Да, вроде катался нормально, но увы.
Сейчас на проект денег нету совсем, хочу 4 такта водянку, с тихим глушителем, хотя бы на нижних и средних оборотах.
Отлично бы подошел двиг с honda xr 650 http://www.hondaworld.ru/moto_144.htm
Но под квадр с таким двиглом прийдеться переделать раму немного.

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Перж » Пн авг 26, 2013 8:20 am

Отдохни, расслабься, отвлекись, а через недельку двиг вскроешь, посмотришь незамыленным взглядом. Что-то ты неправильно делаешь. Я свой двиг тоже готов был кувалдой раздолбать, год с ним мучился, спасибо добрые люди советом помогли, подсказали, что и как надо сделать и по настройке карба, и по зажиганию, и по зарядке. Теперь в любое время могу прийти и покататься. Это лето по крайней мере без обломов. А тоже уже хотел японца брать. Японец это гут, НО: комплектного не найдешь. Все приблуды в виде карба, коммутатора, катушки, воздухана, выхлопа, а то и гены со сцепой придется докупать за дополнительные деньги. И прикидывай на эти приблуды смело треть-половину от стоимости двигла.

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»