Трофи-Баг 4х4

Данный раздел форума призван решать возникающие вопросы в процессе строительства, также здесь размещается поэтапные отчёты по строительству

Модератор: User buggy

haton
Гипер маршал
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 12:14 pm

Re: Трофи-Баг 4х4

Сообщение haton » Вт окт 01, 2013 6:23 pm

saibel писал(а):Привет!!! Читаю твой тему. Вопрос возник по передним пружинам от москвича. Поставил ты их или нет? Стала ли мягче подвеска и увеличился ли ее ход? Если да, то от какого москвича пружины!
привет! да пружины уже стоят перед москвич, зад классика, стало мягче- даже руками немного можно прокачать, а то была как табуретка жесткая, однако еще на ходу не проверял как себя ведут. по передним пружинам по моему они от 41 москвича, хотя могу ошибаться, спроси у mutumbo- это он мне их отдал.

haton
Гипер маршал
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 12:14 pm

Re: Трофи-Баг 4х4

Сообщение haton » Вт окт 01, 2013 8:00 pm

строительство что то совсем медленно у меня пошло, в связи с командировками, сейчас вот сижу в гостинице в г. Губкинском, и лелею техническую мысль по доработке своего бага, а именно усиление рамы. сейчас привел в порядок двс, сделал навеску, и приступил к электрике, нашел прицеп для того чтобы привезти листы на пол - осталось найти машину с фаркопом, прикупил себе пластиковый бензобак с визуальным отображением уровня топлива, ну и так по мелочи...

mutumbo
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 9:07 am

Re: Трофи-Баг 4х4

Сообщение mutumbo » Вт окт 01, 2013 9:49 pm

Фото бака покажешь? Или с лодки какой?

haton
Гипер маршал
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 12:14 pm

Re: Трофи-Баг 4х4

Сообщение haton » Вт окт 01, 2013 9:54 pm

mutumbo писал(а):Фото бака покажешь? Или с лодки какой?
ага, именно, лодочный бензобак... похож на этот http://www.shoptop.ru/product/4594410-buy/ только мой на 34литра.

mutumbo
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 9:07 am

Re: Трофи-Баг 4х4

Сообщение mutumbo » Ср окт 02, 2013 1:06 pm

почем взял его?

haton
Гипер маршал
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 12:14 pm

Re: Трофи-Баг 4х4

Сообщение haton » Ср окт 02, 2013 8:19 pm

mutumbo писал(а):почем взял его?
бак 3800р. + коннектор 460р. для подключения топливного шланга.

haton
Гипер маршал
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 12:14 pm

Re: Трофи-Баг 4х4

Сообщение haton » Пн окт 07, 2013 10:51 pm

ура!!! наконец то привез листы на пол и обшивку,.. строительство продолжается..

фото бензобака:
Изображение

фото бага на сегодня:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: Трофи-Баг 4х4

Сообщение Андрей 318 » Вт окт 08, 2013 12:45 am

Бак классный :good:

Фары как-то не практично на капоте стоят: и обзору мешают и веткой разбить можно. Может их перед двигателем чуть в глубине повесить, ну или хотя бы к "лобовому стеклу" передвинуть?

Радиатор уже на месте закреплен или для примерки поставил? Часто вижу на фото и в живую как его горизонтально в моторном отсеке над двигателем устанавливают :wink:

haton
Гипер маршал
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 12:14 pm

Re: Трофи-Баг 4х4

Сообщение haton » Вт окт 08, 2013 8:18 am

Андрей 318 писал(а):Бак классный :good:

Фары как-то не практично на капоте стоят: и обзору мешают и веткой разбить можно. Может их перед двигателем чуть в глубине повесить, ну или хотя бы к "лобовому стеклу" передвинуть?

Радиатор уже на месте закреплен или для примерки поставил? Часто вижу на фото и в живую как его горизонтально в моторном отсеке над двигателем устанавливают :wink:
по фарам оптимальный вариант: обзор особо не закрывает, если же передвинуть дальше по крылу - тогда мешает.. в низ к двигателю переносить не хочу, т.к. там уже стояли фары которые благополучно разбил когда домкратил бага реечным домкратом. позже еще планирую на верх форы поставить.

по радиатору также перебрал кучу вариантов и сверху над двигателем тоже, если его туда ставить то проблема к дижку подлазить и стоять будет высоко мешает обзору, да еще и вентилятор будет жужать перед лицом.

Аватара пользователя
lem
Супер техник
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 2:14 pm

Re: Трофи-Баг 4х4

Сообщение lem » Ср окт 09, 2013 12:04 pm

haton, как будешь заливать бензин в бак если кузовок будет завален шмурдяком? К горловине нужен доступ и с канистры и с пистолета.

haton
Гипер маршал
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 12:14 pm

Re: Трофи-Баг 4х4

Сообщение haton » Ср окт 09, 2013 1:58 pm

lem писал(а):haton, как будешь заливать бензин в бак если кузовок будет завален шмурдяком? К горловине нужен доступ и с канистры и с пистолета.
с пистолета заправить непроблема, с канистры - воронку и вперед, естественно при свободном доступе от шмотья... из опыта эксплуатации ни разу не дозаправлял при покатушках, как правило заправил при выезде и хватало слихвой с утра и до вечера погонять, еще и оставалось. а кузов (багажник) будет отделен перегородкой от бака так что доступ будет нормальным.

возможно как то так:
Изображение

хотя еще не знаю точно, может и по другому, но отделять точно буду, т.к. там еше и вентилятор радиатора стоит.

haton
Гипер маршал
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 12:14 pm

Re: Трофи-Баг 4х4

Сообщение haton » Ср окт 09, 2013 2:33 pm

подскажите: хочу поставить гидроручник на задний мост (тормоза стандартные барабанные), и отделить передний контур, т.е. с педали будет тормозить только перед, с ручника только зад, - отсюда вопрос делал кто нибудь так и как в эксплуатации?

Аватара пользователя
Great Rat
Гипер маршал
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 8:06 pm

Re: Трофи-Баг 4х4

Сообщение Great Rat » Ср окт 09, 2013 2:46 pm

А смысл ?

haton
Гипер маршал
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 12:14 pm

Re: Трофи-Баг 4х4

Сообщение haton » Ср окт 09, 2013 2:52 pm

Great Rat писал(а):А смысл ?
для более интересной и экстремальной езды! люблю повороты с ручником проходить, )) тросиковый ручник не хочу делать, т.к. постоянно приходилось его подтягивать. вообще хочу тросик убрать и сделать на гидравлике отдельно.

Аватара пользователя
Great Rat
Гипер маршал
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 8:06 pm

Re: Трофи-Баг 4х4

Сообщение Great Rat » Ср окт 09, 2013 4:26 pm

Ну дык тросиковый оставь , сделай рычаг с регулятором на гидравлику без фиксации в задний контур.
Мне чет не очень , такие эксперименты , и если любишь погонять.
Без регулятора тоже не айс , при резком торможении на скорости есть вероятность неконтролируемого разворота.

Ответить

Вернуться в «Строительство»