Трофи-Баг 4х4

Данный раздел форума призван решать возникающие вопросы в процессе строительства, также здесь размещается поэтапные отчёты по строительству

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
skripa
Супер техник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 9:53 pm

Re: Трофи-Баг 4х4

Сообщение skripa » Вт ноя 19, 2013 9:02 pm

haton писал(а):
skripa писал(а):Распорки не стал вваривать?
Рама целиком понравилась
вопрос остается открытым. Пока, что решил оставить как есть, немного покатаюсь, а там видно будет!
А видно будет , что этой машинки мало , не заморачивайся.
Рама в личке как ? :secret:

haton
Гипер маршал
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 12:14 pm

Re: Трофи-Баг 4х4

Сообщение haton » Сб ноя 23, 2013 5:27 pm

сегодня был первый запуск двс после почти 6-ти месячного простоя, завелся с пол пинка, и сразу первый косяк, побежало из под прокладки помпы, все разобрал и под замену, однако собрать не успел...

mityay
Супер техник
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 8:48 am

Re: Трофи-Баг 4х4

Сообщение mityay » Сб ноя 23, 2013 7:03 pm

Нормальное явление для отечественного автопрома.

haton
Гипер маршал
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 12:14 pm

Re: Трофи-Баг 4х4

Сообщение haton » Вс ноя 24, 2013 9:00 pm

сегодня все собрал, завел и сново побежал тасол из под тойже уже поменяной прокладки (трубка на помпу, круг на печку) после очередного разбора обнаружил что поверхность не ровная, пришлось притирать, после сборки все ОК!
И вот первый выезд состоялся!!! :mr47_04: счастья полные штаны ))) как будто впервый раз сел за руль сего бага..

Аватара пользователя
Тамбовский
Гипер маршал
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 10:01 pm

Re: Трофи-Баг 4х4

Сообщение Тамбовский » Вс ноя 24, 2013 9:21 pm

Видео хотим. Поздравляю.

haton
Гипер маршал
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 12:14 pm

Re: Трофи-Баг 4х4

Сообщение haton » Вс ноя 24, 2013 10:28 pm

Тамбовский писал(а):Видео хотим. Поздравляю.
спасибо! постараюсь на неделе снять.

после чувст эйфории и не много собравщись с мыслями можно сделать первую оценку... по первым ощущениям баг потерял в весе, как перед так и зад если тянуть рывками то один сдвигаю в бок, динамика улучшилась двс тянет хорошо, лишь немного придавив педаль газа и машина в заносе, причем гребед только зад, передок практически не участвует, лишь когда включал блокировку гребли оба моста. опробовал ходовку с более мягкими пружинами и тягой панара - ходовка просто супер, не такая жесткая как раньше, но и не мягкая, вообщем все в меру. в сиденьях сидеть очень удобно - сидишь буквально не подвижно - ощущения безопасности присутствует.)) вообщем первые впечатления очень положительные.. остались небольшие доработки по электрике, подключение панели приборов, и закончить с обшивкой. как сфотаю - выложу. сегодня уже в темноте не стал фотографировать.

haton
Гипер маршал
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 12:14 pm

Re: Трофи-Баг 4х4

Сообщение haton » Пн ноя 25, 2013 11:06 am

еще забыл, рулевое управление стало значительно легче, думаю связано опять таки с уменьшением веса и правильным развалом. планировал ставить гур, но думаю, что не буду и так все норм.
есть и первые минусы, связанные с посадкой, если раньше с обычными сидушками посадка занимала 5 сек., то теперь нужно постараться чтоб залесть в эти ковши..

Аватара пользователя
Great Rat
Гипер маршал
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 8:06 pm

Re: Трофи-Баг 4х4

Сообщение Great Rat » Пн ноя 25, 2013 12:39 pm

haton писал(а):еще забыл, рулевое управление стало значительно легче, думаю связано опять таки с уменьшением веса и правильным развалом. планировал ставить гур, но думаю, что не буду и так все норм.
есть и первые минусы, связанные с посадкой, если раньше с обычными сидушками посадка занимала 5 сек., то теперь нужно постараться чтоб залесть в эти ковши..

Такая посадка большой плюс , сразу ведь тоже не вылетишь.
Обшивку сделал ?

haton
Гипер маршал
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 12:14 pm

Re: Трофи-Баг 4х4

Сообщение haton » Пн ноя 25, 2013 12:52 pm

Great Rat писал(а):
haton писал(а):еще забыл, рулевое управление стало значительно легче, думаю связано опять таки с уменьшением веса и правильным развалом. планировал ставить гур, но думаю, что не буду и так все норм.
есть и первые минусы, связанные с посадкой, если раньше с обычными сидушками посадка занимала 5 сек., то теперь нужно постараться чтоб залесть в эти ковши..

Такая посадка большой плюс , сразу ведь тоже не вылетишь.
Обшивку сделал ?
нет, обшивкой еще не занимался, старую из простого аллюминия ставить не хочу, когда на пол брал рефленку взял с запасом и на обшивку тоже, но еще както не притрагивался даже, да и пока зима - грязи нет, можно и так погонять..)

Аватара пользователя
Great Rat
Гипер маршал
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 8:06 pm

Re: Трофи-Баг 4х4

Сообщение Great Rat » Пн ноя 25, 2013 12:56 pm

Ну, ведь пока тепло , машинка чистая ....
Да и на нарядной-то кайфа больше !

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: Трофи-Баг 4х4

Сообщение Андрей 318 » Пн ноя 25, 2013 1:42 pm

haton, площадку под лебедку сделал? Не раз пригодится в покатушках.

Аватара пользователя
Great Rat
Гипер маршал
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 8:06 pm

Re: Трофи-Баг 4х4

Сообщение Great Rat » Пн ноя 25, 2013 1:48 pm

Андрей 318 писал(а):haton, площадку под лебедку сделал? Не раз пригодится в покатушках.
:hi: Да , плщадка конечно не лишнее.

haton
Гипер маршал
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 12:14 pm

Re: Трофи-Баг 4х4

Сообщение haton » Пн ноя 25, 2013 8:29 pm

Андрей 318 писал(а):haton, площадку под лебедку сделал? Не раз пригодится в покатушках.
нет, до площадки также еще не добрался..(( на очереди электрика и замена правого тормозного цилиндра на зоднем мосту + прокачка тормозов. сейчас их совсем нет, вчера без них гонял )) планирую поставить две лебедки, а также сделать съемные площадки под них.

Аватара пользователя
skripa
Супер техник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 9:53 pm

Re: Трофи-Баг 4х4

Сообщение skripa » Пн ноя 25, 2013 8:53 pm

Как говорил наш препод - "Профессиональные гонщики , тормозами не пользуются", пока на багги , под его окном не снесли забор с тремя столбами.
Под лебедки электрику наверное помощней надо будет, по крайней мере генератор.
А сзади места под две лебедки не осталось ?
Одну, пустить трос через кольца по раме вперед , вторая на зад работать будет.
Зад загрузится дополнительно кг 60 и с проводкой меньше возиться , батарейка рядом , потерь меньше.
Минусовку и коммутатор лебедок в одном месте установить можно.

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: Трофи-Баг 4х4

Сообщение Андрей 318 » Пн ноя 25, 2013 10:32 pm

Можно обойтись и одной лебедкой, установленной в задней части машины. Но знакомые спортсмены предпочитают на соревнования ставить именно две одинаковые лебедки, а если была бы возможность по Тех.требованиям, то ставили бы еще и третью, в качестве резерва.

Изображение

Взято здесь http://www.niva-club.net/viewtopic.php?f=132&t=11980

Ответить

Вернуться в «Строительство»