Будущий спорт квадр на базе ПСа

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Чт дек 12, 2013 10:46 am

Перж писал(а):Да хрен сней, с осью и с маятником, делайте независимую. Если двиг несильно дорогой, комплектный и рабочий не со слов продавца, а на самом деле - надо брать. Если он конечно при этом не весит 200 кг. На каве кфх 700 маятник и вал с редуктором. Но двиг при этом стоит поперечно. Ты же сразу отписал что он широкий и поперечно вкрячить не вариант. Ну так тогда ставить продольно, кардан на редуктор и погнали. Если это устроит.
Спасибо за идеи, да движек точно меньше 200 весит =) Нужно его к себе домой забрать, тогда все станет ясно, со способом установки.

Аватара пользователя
AVATAR
Супер техник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 1:03 am

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение AVATAR » Чт дек 12, 2013 11:32 am

А за сколько покупаете? Просто есть человек, который занимается мотозапчастями, вроде не дорого. Вот и интересно насколько вы "не дорого" берете, что мотомотор не рассматриваете из-за дороговизны...
_______ Когда-то строил авто((( ________

Изображение
... И НИЧЕГО ОБЩЕГО С ЭТОЙ ТЕМОЙ :)

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Чт дек 12, 2013 6:09 pm

AVATAR писал(а):А за сколько покупаете? Просто есть человек, который занимается мотозапчастями, вроде не дорого. Вот и интересно насколько вы "не дорого" берете, что мотомотор не рассматриваете из-за дороговизны...
120$

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Перж » Чт дек 12, 2013 7:17 pm

Он вообще рабочий? То есть вы видели, как он пыхтит? Или продавец "зуб дает"?

Аватара пользователя
Cop
Адепт
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 7:02 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Cop » Чт дек 12, 2013 8:46 pm

да никто ничё не дает( на нем нет стартера он в ремонте, и крутнуть его нет возможности.

Аватара пользователя
AVATAR
Супер техник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 1:03 am

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение AVATAR » Чт дек 12, 2013 10:05 pm

xalibut писал(а):120$

М-да, там 500-ки от Кавасаки- $600. Ну если надумаешь карбуЛЯторы лепить на каждый котел- пиши, дам ссылку...
_______ Когда-то строил авто((( ________

Изображение
... И НИЧЕГО ОБЩЕГО С ЭТОЙ ТЕМОЙ :)

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Перж » Чт дек 12, 2013 10:54 pm

Cop писал(а):да никто ничё не дает( на нем нет стартера он в ремонте, и крутнуть его нет возможности.
чё-то уже подозрительно.

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Пт дек 13, 2013 2:28 am

AVATAR писал(а):
xalibut писал(а):120$

М-да, там 500-ки от Кавасаки- $600. Ну если надумаешь карбуЛЯторы лепить на каждый котел- пиши, дам ссылку...
Спасибо, есле что спишемся.
Перж писал(а):чё-то уже подозрительно.
Тот движек оказываеться и не собирались продавать, они нам его так показали, сказали за сколько купили, молв вот типа такого можете найти.

Меня страшные мысли одолевать начали, по поводу двигателя, если совсем другой двиг ставить, то много переделывать, мне кажется лучше даже новый проект сделать под конкретный движек. Это я к чему все, многие говорят поставить с ижа юпитера двигатель, я раньше этот вариант даже не рассматривал, потому что с псовским навозился за глаза, но вот на юпитеровском двигле уже не мало квадриков и ездиют. В нашем случае думаю можно будет дешево движек найти такой и переделывать только крепления к раме и в путь, вот так вот.
Плюс в этом всем таков, что деталей на двигло уйма, у меня несколько звезд ведущих, запасной цепь, по проводке тож коечто осталось.

vladimir09
Гипер маршал
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 2:37 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение vladimir09 » Пт дек 13, 2013 5:32 am

вот именно,xalibut,и концепция можно сказать сохранится.
Горячие.зимние.закончились!

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Перж » Пт дек 13, 2013 9:00 am

Мужики, не берусь утверждать, но вероятно, вы рано сдались насчет вашего псовского движка. КШМ целый? ЦПГ не запорота? Че там у вас по коробке вроде проблемы были? Ну так решайте ее. А так можно заиметь кучу движков каждый со своей болячкой и тоже толку не будет. И я долго плевался на юпитера своего, но в итоге он заработал, как мне надо. Если вас в принципе не устраивает ПС по характеристикам, то это другой вопрос. А так всегда готовы помочь посоветовать, с dr.tokarем пообщайтесь, у него как раз ПС на квадре.
А про юпитер на мотоиже почитайте, возможно охоту быстро отобьет. Юпитер этакая советская зажигалка и катались на них не димедрольные дедушки, так что до наших времен живой техники вероятно не дожило. А запы сейчас ужасного качества, не из-за того что китай, а просто потому что всем наплевать на эти допуски по сотым и тысячным для шеек КВ и на материал для шестеренок, поршней, колец и прочей требухи. Блестит, напидорено, ценник висит - иди и покупай и не задавай тупых вопросов. Да и в советское время, когда совесть еще присуствовала, все же было браку немало. Так что юпитер как и любой другой древний движок - это лотерея.

Аватара пользователя
Павел666
Супер техник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 7:30 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Павел666 » Пт дек 13, 2013 9:55 am

Перж писал(а):Мужики, не берусь утверждать, но вероятно, вы рано сдались насчет вашего псовского движка. ...............................................................р как и любой другой древний движок - это лотерея.
Я согласен что проще с КПП разобраться...дурей движку хватает.....
На мой взгляд причина включения 2-ух передач-это стоит не родная шайба между первичным и вторичным валом
. там должна быть толстая(где то 4мм) шаиба.....и естественно отсутствие радиального зазора на вторичном валу что бы не подкусывал.....
копировальный вал такой беды не даст....

Аватара пользователя
Павел666
Супер техник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 7:30 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Павел666 » Пт дек 13, 2013 10:02 am

Меня страшные мысли одолевать начали, по поводу двигателя, если совсем другой двиг ставить, то много переделывать, мне кажется лучше даже новый проект сделать под конкретный движек. Это я к чему все, многие говорят поставить с ижа юпитера двигатель, я раньше этот вариант даже не рассматривал, потому что с псовским навозился за глаза, но вот на юпитеровском двигле уже не мало квадриков и ездиют. В нашем случае думаю можно будет дешево движек найти такой и переделывать только крепления к раме и в путь, вот так вот.
Плюс в этом всем таков, что деталей на двигло уйма, у меня несколько звезд ведущих, запасной цепь, по проводке тож коечто осталось.
Я себе припас на квадр запасной юпаковский мотор....Сейчас стоит от планеты...

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Перж » Пт дек 13, 2013 11:27 am

А я себе бак режу с запасом, чтоб от планеты влез))

vladimir09
Гипер маршал
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 2:37 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение vladimir09 » Пт дек 13, 2013 11:52 am

Перж писал(а):А я себе бак режу с запасом, чтоб от планеты влез))
у тебя есть двиг планеты или на всякий пожарный?по всему планета проще юпитера от настройки зжг до теплового режима
Горячие.зимние.закончились!

Аватара пользователя
Павел666
Супер техник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 7:30 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Павел666 » Пт дек 13, 2013 12:41 pm

http://content.foto.mail.ru/mail/kanuni ... ....только глушак переделать и фары.Ну и ручку на "хвосте" сварганить.

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»