Будущий спорт квадр на базе ПСа

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Пт дек 13, 2013 2:31 pm

Перж писал(а):Мужики, не берусь утверждать, но вероятно, вы рано сдались насчет вашего псовского движка. КШМ целый? ЦПГ не запорота? Че там у вас по коробке вроде проблемы были? Ну так решайте ее. А так можно заиметь кучу движков каждый со своей болячкой и тоже толку не будет. И я долго плевался на юпитера своего, но в итоге он заработал, как мне надо. Если вас в принципе не устраивает ПС по характеристикам, то это другой вопрос. А так всегда готовы помочь посоветовать, с dr.tokarем пообщайтесь, у него как раз ПС на квадре.
А про юпитер на мотоиже почитайте, возможно охоту быстро отобьет. Юпитер этакая советская зажигалка и катались на них не димедрольные дедушки, так что до наших времен живой техники вероятно не дожило. А запы сейчас ужасного качества, не из-за того что китай, а просто потому что всем наплевать на эти допуски по сотым и тысячным для шеек КВ и на материал для шестеренок, поршней, колец и прочей требухи. Блестит, напидорено, ценник висит - иди и покупай и не задавай тупых вопросов. Да и в советское время, когда совесть еще присуствовала, все же было браку немало. Так что юпитер как и любой другой древний движок - это лотерея.
В последнее время как ездил, то с головки травить начало в районе второй свечи, попробовали со сварщиком заварить аргоном, точнее раз 8 или 9 заваривали, потому что после каждого раза я домой нездил ставил на двигатель и было видно что травит.
Головка треснутая ушла на металолом, картер правый раздолбало (полетел подшипник на первичном валу и разбило посадочное место под него и не хило разбило, не момогло олово), коленвал продан, карб продан. С псовским двиглом точно все!

Аватара пользователя
Павел666
Супер техник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 7:30 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Павел666 » Пт дек 13, 2013 2:38 pm

xalibut писал(а):В последнее время как ездил, то с головки травить начало в районе второй свечи, попробовали со сварщиком заварить аргоном, точнее раз 8 или 9 заваривали, потому что после каждого раза я домой нездил ставил на двигатель и было видно что травит.
Головка треснутая ушла на металолом, картер правый раздолбало (полетел подшипник на первичном валу и разбило посадочное место под него и не хило разбило, не момогло олово), коленвал продан, карб продан. С псовским двиглом точно все!
Печалька =(......

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Перж » Пт дек 13, 2013 3:38 pm

Да, жаль. Так а мотики ижи у вас по цене как? Ну не стоять же квадру. Берите юп или планету.

Аватара пользователя
Павел666
Супер техник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 7:30 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Павел666 » Пт дек 13, 2013 10:10 pm

можно и мотор от ПС поискать...ну просто этот "кривой" какой то попался!!!! Ну опять же чё по ценникам!!!!

Аватара пользователя
Павел666
Супер техник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 7:30 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Павел666 » Пт дек 13, 2013 10:15 pm

Конечно был бы интересен Юпитер-6 с водянкой+2 КАБУРАТОРА с ЛК-ми.....

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Перж » Пт дек 13, 2013 10:20 pm

Год назад форумчанин тут продавал юп с водянкой за 5 тыщ. Слюни текли, а денег не было.

Аватара пользователя
Cop
Адепт
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 7:02 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Cop » Пт дек 13, 2013 10:41 pm

6-го юпака у нас найти не реально, вживую ниразу не видел! а 5 за 200$ реально найти! а мотор охата купить баксов за 50)

Павел 190
Адепт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 4:39 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Павел 190 » Пт дек 13, 2013 10:55 pm

Это где такие стоят?

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Перж » Сб дек 14, 2013 12:17 am

Ни фига себе цены. Многовато для раритета.

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Сб дек 14, 2013 3:13 am

Перж писал(а):Ни фига себе цены. Многовато для раритета.
Согласен, с товарищем месяца 4 назад забрали юпитер 3 за 12$, вот типа такого найти ченить =)

Аватара пользователя
$ СВОЙ $
Адепт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 9:39 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение $ СВОЙ $ » Сб дек 14, 2013 11:43 am

я тоже за Юпитер. Были у меня и Планеты, и Юпы, и Явы, но по мне лучше Юпа нет ничего (с двухтактных совкоциклов). Я и сейчас езжу на нем и радуюсь:)

Аватара пользователя
Тамбовский
Гипер маршал
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 10:01 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Тамбовский » Сб дек 14, 2013 6:50 pm

$ СВОЙ $ писал(а):я тоже за Юпитер. Были у меня и Планеты, и Юпы, и Явы, но по мне лучше Юпа нет ничего (с двухтактных совкоциклов). Я и сейчас езжу на нем и радуюсь:)
Чем он тебе так понравился? Есть у меня Ю5. Так он меня еще в молодости замучил.Вечно один и горшков не работает. И свечи надо возить с собой. А про расход даже говорить не хочу. К весне хочу сыну квадр построить вот думаю какого донора покупать. Ю5 даже не рассматриваю. Хочу либо планету либо альфа 110кубовыю.

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Вс дек 15, 2013 3:18 pm

Прикупил движек юпитер 3, фото потом.

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Перж » Вс дек 15, 2013 5:58 pm

Рабочий?

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Вс дек 15, 2013 6:58 pm

Перж писал(а):Рабочий?
Не заводили еще, но с рабочего мота снят, знаем хозяина, дядька окуратно ездил, не гонял, полностью в сборе. Радует полуавтомат =)
Только что керхером омыл с химией, сразу на движек стал похож =)
Мужики, подскажите что с проводкой делать, там 6 вольтовый генератор на движке, какой самый бюджетный и надежный вариант начать на нем ездить.
Есле 6 вольтовым оставлять, то акамулятор 6в нужно докупить и 2 катушки зажига 6 вольт, провода провети и в путь,только вот плохо что, не подключить дополнительный обдув (а мне хочеться сразу свой кулер поставить, чтобы охлаждал). В общем, кто что посоветует?

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»