Будущий спорт квадр на базе ПСа

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

vladimir09
Гипер маршал
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 2:37 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение vladimir09 » Вс дек 15, 2013 9:22 pm

катушки не обязательно менять проверь все будет работать возьми акб и все
Горячие.зимние.закончились!

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Перж » Вс дек 15, 2013 10:38 pm

Поставь скутерную зажигу. Выкинь в болото это дерьмо 6-вольтовое.

vladimir09
Гипер маршал
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 2:37 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение vladimir09 » Вс дек 15, 2013 11:09 pm

а скутерную долго вкрячивать есть и на иж комплект бергататейный ген.наверно комутатор нужен будет.
Горячие.зимние.закончились!

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Перж » Вс дек 15, 2013 11:26 pm

С восхода или минска небось. Тоже раритет, и недешевый, коммутатор к нему надо и датчик. И катушку свою. Скутерная будет дешевле, доступнее и современнее. Несмотря на то что китайская.

vladimir09
Гипер маршал
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 2:37 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение vladimir09 » Вс дек 15, 2013 11:33 pm

не с восхода для ижа существует генератор электроный.для жителей украины и впрям скутовскийвероятнобудет проще..а нам 700р +пересыл
Горячие.зимние.закончились!

Аватара пользователя
$ СВОЙ $
Адепт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 9:39 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение $ СВОЙ $ » Пн дек 16, 2013 12:55 am

Лично мой совет: :moil:
1. Поставить зажигание с Минска или Восхода, у меня так, но это если есть.
2. Переделать на 12 в. взять с ПСа, добавить еще одну катушку, контакт, конденсатор...
3. Ездить пока на 6 в. можно и с 12 в. акумом. Я так ездил и норм

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Пн дек 16, 2013 2:57 am

vladimir09 писал(а):катушки не обязательно менять проверь все будет работать возьми акб и все
Скорее всего так и сделаю. :drinks:
Перж писал(а):Поставь скутерную зажигу. Выкинь в болото это дерьмо 6-вольтовое.
Перж а как скутерское приделать? Из того что у меня есть как переделать (ниже схему выложу)?
$ СВОЙ $ писал(а):Лично мой совет: :moil:
1. Поставить зажигание с Минска или Восхода, у меня так, но это если есть.
2. Переделать на 12 в. взять с ПСа, добавить еще одну катушку, контакт, конденсатор...
3. Ездить пока на 6 в. можно и с 12 в. акумом. Я так ездил и норм
О, спасибо :drinks:
1: С восхода, минска не имеется.
2: На псе у меня же со скутера без батарейное стояло, там получается магнето приварил на ижевский якорь заранее выставив зажиг и 1 датчик хола стоит, генератора хватало на мощный кулер. Вот такая схема
Изображение
Да кстати, мне еще нерабочий якорь дали, так что его можно будет пустить под скутерское зажигание (просто на псе же по другому зажига выставляеться, колейнвал в другую сторону крутиться)
3: На счет этого не знал даже, спасибо, это будет первый вариант подключения, на котором буду пускать движек, кстати мне 2 катушки 12 вольтовые дали к нему, думал что нужно 6 вольтовые искать, а брат говорит и на этих будет работать, так что спасибо мужики за советы! :friends:
Завтро буду подготавливать крепления движка на раме, а во вторник со сварщиком договорился, что поварит!

Получается что, катушки у меня есть, у друга пылиться хороший 12 вольт акум, значит подсоеденю как есть, а там может придумаем как приделать скутерское зажигание, только вот 2-ой датчик хола нужен будет и т.д.

Да ребят, а на счет фильтра воздушного, что посоветуете?
На пс мы нулевик ставили, исходя из того что размерами меньше обычного, так его в клочья разорвало когда COP газу дал, а вот на юпитерах смотрю на многих нулевик стоит и нормально все, с пса фильтр остался, но он места занимает не мало, хочеться компактнее сделать.
Ах да, можно ли использовать реле регулятор с жигулей вместо ижевского (я так понимаю, что нет, поскольку нужно 6 вольтовый)?

Аватара пользователя
Evgen75mk
Адепт
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2012 8:08 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Evgen75mk » Пн дек 16, 2013 7:01 am

Я на пс ставил датчик холла с левой стороны в полости для насоса , коммутатор 2108 , катушку с оки на две свечи , вторая вместо дикомпрессора , за 2 сезона свечи выкручивал только ради любопытства .
нормально делай - нормально будет !!!

vladimir09
Гипер маршал
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 2:37 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение vladimir09 » Пн дек 16, 2013 8:59 am

делай все на один датчик две прорези и один дх проще /чем /два дх и одна прорезь и меньше места мает
Горячие.зимние.закончились!

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Перж » Пн дек 16, 2013 9:59 am

По скутерной зажиге:
1) ротору пофиг в какую сторону крутиться.
2) места под правой крышкой впритык для ротора 108 мм диаметром (у меня от хонды дио, но еще не ставил, скорей всего ставить и не буду). Влезет только один датчик на 10-11 часов. Наплавить на роторе через 180 градусов еще один прилив и всё.
3) Для юпа ФУОЗ работать правильно будет лишь с двумя датчиками и двумя коммутаторами. С одним датчиком опережение будет расти в два раза быстрее по оборотам. Фиг знает хорошо это или плохо. На стандартном моторе вообще никакого нет.
4) vladimir09, ты же ставил вместо родного гены вазовский в штатное место, правда на планетовский двиг. Там места побольше чем на юпе, но если заморочиться, то это хорошая альтернатива 6-вольтовому. Иномарочные можно компактные подыскать. Тем более, что в нем уже встроено зарядное и регулятор напряжения.
Дерзайте, мужики!

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Пн дек 16, 2013 10:18 am

Перж писал(а):По скутерной зажиге:
Влезет только один датчик на 10-11 часов. Наплавить на роторе через 180 градусов еще один прилив и всё.
Да я помню на псе ставил зажигу, так чтобы влезло все я даже крышкуподпиливал болгаркой =) Но зато с 1 раза завелся и радовал меня.
Я тож думал наплавить на магнете через 180 градусов бугорок маленикий, дык это получаеться что искра будет подаватьтся на 2 цилиндра одновременно. И в тот цилиндр который требует искры и в другой, будет ли оно так работать?

vladimir09
Гипер маршал
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 2:37 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение vladimir09 » Пн дек 16, 2013 10:26 am

да вариантов море нужно на что то решаться-пару бессоных ночей и план готов!
Горячие.зимние.закончились!

vladimir09
Гипер маршал
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 2:37 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение vladimir09 » Пн дек 16, 2013 10:27 am

xalibut писал(а):
Перж писал(а):По скутерной зажиге:
Влезет только один датчик на 10-11 часов. Наплавить на роторе через 180 градусов еще один прилив и всё.
Да я помню на псе ставил зажигу, так чтобы влезло все я даже крышкуподпиливал болгаркой =) Но зато с 1 раза завелся и радовал меня.
Я тож думал наплавить на магнете через 180 градусов бугорок маленикий, дык это получаеться что искра будет подаватьтся на 2 цилиндра одновременно. И в тот цилиндр который требует искры и в другой, будет ли оно так работать?
у уважаемого Пержа-работает
Горячие.зимние.закончились!

Аватара пользователя
$ СВОЙ $
Адепт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 9:39 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение $ СВОЙ $ » Пн дек 16, 2013 10:28 am

По поводу фильтра - так вот у меня тоже на Юпе стоял нулевик так его разорвало. Поставил штатный, разницы никакой не заметил.
Да а минус нулевика в том что когда по снегу активно, с заносами, гоняешь то снег попадает на нулевик его засасивает и глохнет. Водичка не друг ДВС.

А искра в двух цилиндрах работать точно будет. Это как на обичном одноканальном БЗС. Море Юпов и Яв на такой схеме ездят, и я тоже....

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Перж » Пн дек 16, 2013 11:41 am

xalibut писал(а): Я тож думал наплавить на магнете через 180 градусов бугорок маленикий, дык это получаеться что искра будет подаватьтся на 2 цилиндра одновременно. И в тот цилиндр который требует искры и в другой, будет ли оно так работать?
Большинство ижатников при замене штатного контактного зажигания юпитера на БСЗ делают с одним датчиком Хоола и одним коммутатором, и я так сделал. Да, искра бьет в каждом цилиндре два раза за цикл, но все работает прекрасно. Можно поставить 2 датчика, 2 коммутатора, 2 катушки, причем две волговские или оковские из доступного. Но думаю это оправдано лишь при установке ФУОЗ. А так это трата денег.

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»