..........

Для общения посетителей и просто любителей. Общие вопросы, не обязательно связанные с автомобилестроением.

Модератор: User buggy

В Бога веришь ?

Опрос закончился Чт окт 01, 2009 11:57 pm

Да
7
70%
Нет
3
30%
 
Всего голосов: 10

Аватара пользователя
МЕХАНИК
Просто механик
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 10:27 am

Сообщение МЕХАНИК » Сб июл 28, 2007 7:02 am

GoosE писал(а):моём тока тока интерес просыпаться начинает...
Тогда читайте Библию, там есть ответы на все Ваши вопросы. :hi:

Аватара пользователя
GoosE
Адепт
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 8:06 pm

Сообщение GoosE » Сб июл 28, 2007 11:49 am

Andrey.lbt писал(а):Не верю ни в бога, ни в чёрта. Только в ангела спасителя. :beee:
м дааа ,интересный взгляд...

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:
МЕХАНИК писал(а):
GoosE писал(а):моём тока тока интерес просыпаться начинает...
Тогда читайте Библию, там есть ответы на все Ваши вопросы. :hi:
Библия читается с трудом - во всем надо искать смысл....тем более есть свединия что Библия ,которая дошла до наших дней в виду не однократных её переводов ,где-то по тексту несколько утратила первоначальный смысл , в зависимости от переводчика ( но не общую "концепцию" естественно ) .... а ваще когда времяни будет поболее, займусь "глобальным изучением" - уж оч много там мудрых вещей написано.. . до которых мой Мозг сам ещё не дошёл.
Главное - с чего-нибудь начать....
Негативный результат – тоже результат!
Негативный результат лучше чем, отсутствие результата!

Аватара пользователя
angel
Младший юзер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 5:19 pm

Сообщение angel » Сб июл 28, 2007 4:27 pm

ну если есть Я , то бог тоже есть. наверное...

Аватара пользователя
Andrey.lbt
Студент
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 10:17 am

Сообщение Andrey.lbt » Вс июл 29, 2007 9:42 am

GoosE писал(а):
МЕХАНИК писал(а):GoosE
определённой целью вроде не задавался....Предполагаю что в вашем возрасте такие темы уже пережёваны..... а в моём тока тока интерес просыпаться начинает...
Это в нашем возрасте начинают только задумываться. В вашем, то, что думать? :mr47_04:

Аватара пользователя
GoosE
Адепт
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 8:06 pm

Сообщение GoosE » Вс июл 29, 2007 2:09 pm

Andrey.lbt писал(а):Это в нашем возрасте начинают только задумываться. В вашем, то, что думать?
В нвшем возрасте ещё есть смысл думать чо и как делать , а потом время тока на думать останется... Думать иль не думать вопрос скорей жизненного опыта и проявления самосознания... не стоит преписывать эти факторы к годам...... ( если новорожденного не выпускать "на белый свет" только кормить ... он врядли и к 60 годам такой жизни о чём то задумается...) существует и обратный пример.
Главное - с чего-нибудь начать....
Негативный результат – тоже результат!
Негативный результат лучше чем, отсутствие результата!

Аватара пользователя
wexin
Младший юзер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 12:37 am

Сообщение wexin » Пн июл 30, 2007 5:31 am

извОняюсь давненько я сюда не захаживал... лядска работа...

Когда вываливаешь в повороте 170 и ловишь шимми (расколбас) на переднее колесо или на трипаке (третье транспортное кольцо) опять таки в повороте тебя скидывает на пол метра с траектории на стыках, о боге уже не думаешь... думаешь о том как бы твое очко не сыграло и ручку газа не закрывало
И когда в лоб летишь, думаешь все. пи......ц. отлетался... а еще надо успеть решится на самый стремный полет..., и прыгнуть через эту гребаную помойку с афро-москвичом внутри.

О боге думаешь когда уже валяешся на асфальте и радуешся тому что твое хрупкое тело пролетело между машин и не докатилось до бордюра... эка невидаль - ребра сломаны, ну мозги стряхнул - забыл пару лет из жизни...

да и не нужно верить, человек хоть и высоко организованое, но все таки животное и ему необходимо кого то благодарить и проклинать обвинять в своих неудачах и чистить совесть ... и вера в бога тут не причем...

ну и об опросе
к сожелению за годы существования СССР полностью потерено восприятие веры... данный вопрос звучит так
(веришь ли ты, что некто, что то, тебе должен)
до 1917 года вопрос звучал бы как
(Опираешся ли ти ты на веру в Гопода Бога в делах своих)
и человек понимающий разницу в вопросе поймет и разницу в ответе
я не верю, я верую и опираюсь

Аватара пользователя
Andrey.lbt
Студент
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 10:17 am

Сообщение Andrey.lbt » Пн июл 30, 2007 9:50 am

Я не уверен, что тот, кто проголосовал, что он верит в бога ходит в церковь и знает молитвы. Я точно знаю, что тот кто не верит в бога, всё равно отправляясь в дальнюю дорогу скажет про себя или в слух: "ну с богом поехали". У каждого есть свой ангел хранитель. Мы верим, но можно ли это назвать верой в бога в той мере в которой следует верить. Стоит ли развивать эту тему на этом форуме? Для этого есть наверно свои форумы.

Аватара пользователя
GoosE
Адепт
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 8:06 pm

Сообщение GoosE » Вт июл 31, 2007 9:05 pm

Andrey.lbt писал(а):Я не уверен, что тот, кто проголосовал, что он верит в бога ходит в церковь и знает молитвы. Я точно знаю, что тот кто не верит в бога, всё равно отправляясь в дальнюю дорогу скажет про себя или в слух: "ну с богом поехали". У каждого есть свой ангел хранитель. Мы верим, но можно ли это назвать верой в бога в той мере в которой следует верить. Стоит ли развивать эту тему на этом форуме? Для этого есть наверно свои форумы.
Не охота на другие форумы лазать. Мне тут хорошо! Во всяком случае с такими темами можно лучше друг друга узнать ... Хотя каждому своё...

Думаю , что нет меры которой можно отценить какую либо веру . либо веришь, либо нет ... посмотри на небо ! откуда всё "это" взялось ? и как тока ты осознаешь хотябы то( если конечно сразу не перестанешь озадачиваться этим вопросом), что "это" определённо не могло просто появиться... сразу становиться "интерестно" ...
Главное - с чего-нибудь начать....
Негативный результат – тоже результат!
Негативный результат лучше чем, отсутствие результата!

Аватара пользователя
Andrey.lbt
Студент
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 10:17 am

Сообщение Andrey.lbt » Вт июл 31, 2007 9:14 pm

Вначале бог создал землю.Потом человека и из того, что осталось -женщину. Посмотрел- что то не очень получилась. "Ничего подумал, намажется и так сойдёт. Потом залез на облако, подумал, подумал и придумал водку :acute: .

Аватара пользователя
GoosE
Адепт
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 8:06 pm

Сообщение GoosE » Вт июл 31, 2007 9:28 pm

"Чтобы осознать (принять) некоторые вещи - иногда нужна определённая доля смелости..." чего бы это не касалось . :hi:
Главное - с чего-нибудь начать....
Негативный результат – тоже результат!
Негативный результат лучше чем, отсутствие результата!

Ответить

Вернуться в «Трёп или Алё Гараж!»