строительство "сайда"

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

Ohotnik01
Супер техник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 11:07 pm

Re: строительство "сайда"

Сообщение Ohotnik01 » Вс июн 01, 2014 10:45 pm

Спасибо за ссылку, неплохой магазин, но цена конечно на 32 горилу закосмическая.

Аватара пользователя
водолей
Гипер маршал
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 10:55 pm

Re: строительство "сайда"

Сообщение водолей » Вс июн 01, 2014 11:21 pm


Аватара пользователя
Тимур62
Адепт
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 11:53 pm

Re: строительство "сайда"

Сообщение Тимур62 » Пн июн 02, 2014 1:47 am

водолей писал(а):А тута - http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid= ... &_from=R40
да практически тоже на тоже 15800 с доставкой + пейпол все переведёт по правильному курсу прибавив ещё рубчиков 700-800 = 16500
Да, кстати мне пейпол почему-то не захотел продать (попробывать купить для выяснения точной стоимости) сославшись на какой-то лимит
Больше грязи, шире морда

drifter
Адепт
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 8:39 am

Re: строительство "сайда"

Сообщение drifter » Вт июн 03, 2014 10:14 am

Тимур62 писал(а):
водолей писал(а):А тута - http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid= ... &_from=R40
да практически тоже на тоже 15800 с доставкой + пейпол все переведёт по правильному курсу прибавив ещё рубчиков 700-800 = 16500
Да, кстати мне пейпол почему-то не захотел продать (попробывать купить для выяснения точной стоимости) сославшись на какой-то лимит
возможно не получается там купить из-за ограничений на покупку в зарубежных интернет магазинах по стоимости и весу товара, которые ввели у нас в стране. Точные цифры не знаю, но при превышении этого лимита придется платить таможенную пошлину в размере 30% от стоимости.

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: строительство "сайда"

Сообщение владимир 122 » Вт июн 03, 2014 3:09 pm

Вот -вот , я люблю покупать что вижу, а через интернет страшно как-то ,вдруг не то придет ,придется долго ждать или скажут доплатить.Может я отстал от жизни, но мне кажется что надо пользоваться проверенными собой или знакомыми интернет магазинами, а не покупать где например "самая дешевая резина в мире"
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
водолей
Гипер маршал
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 10:55 pm

Re: строительство "сайда"

Сообщение водолей » Вт июн 03, 2014 6:16 pm

Я скинул для сравнения, цен.
Сам подсел на Алиэкспрес, что то дороже. Что дешевле в 3-5 раз :good:
И заказываю : инструмент, электронику и т.д. :hi:

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: строительство "сайда"

Сообщение владимир 122 » Чт июн 05, 2014 9:12 pm

[URL=http://pixs.ru/showimage/Foto0765j ... .jpg[/img][/url][URL=http://pixs.ru/showimage/Foto0766j ... .jpg[/img][/url][URL=http://pixs.ru/showimage/Foto0768j ... .jpg[/img][/url][URL=http://pixs.ru/showimage/Foto0767j ... .jpg[/img][/url][URL=http://pixs.ru/showimage/Foto0770j ... .jpg[/img][/url][URL=http://pixs.ru/showimage/Foto0777j ... .jpg[/img][/url][URL=http://pixs.ru/showimage/Foto0778j ... .jpg[/img][/url][URL=http://pixs.ru/showimage/Foto0775j ... .jpg[/img][/url] Всем привет ! Ну что сказать...вы и сами видите, срезал я на..ер всю переднюю подвеску так как одни касяки)))! Значит передвинул вперед рычаги на 50мм, теперь что сзади и спереди теоритически можно будет поставить колеса как на уазе(померил 83см) тобишь до 34дюймов! Дальше что бы решить с изломом рулевых карданчиков решено установить рейку вперед,перевернув на свое место! Загиб рулевых сошек произвел внаружу и выставил поворот колес примерно по схеме Андрея 318 ( честно говоря это реальный гемор ,и как ни крути это все приблизительно). Поднятием и опусканием рейки и сошек добился отсутствия видимого подруливания !Введены шайбы регулировки кастора как посоветовал koswin.Верхняя клетка(крепления амортов) будет перевариваться из за того что возможно добиться улучшения обзора на МЕТРЫ! Есть еще мелкие проблемы такие как рулевая тяга при вывороте колеса на максимум чуток задевает диск но я надеюсь справлюсь))))))!Следующий проект буду рисовать и образмеривать а то :xsunx_01: . Андрей 318 был прав: "недостача чего либо компенсируется потом и трудочасами"Хотя и в этом есть свои плюсы :такие как этот "гемор" опыт с передней подвеской не пропить и незабыть до конца жизни и в следующий раз со второй машинкой будет легче в РАЗЫ!Всем удачи!
Последний раз редактировалось владимир 122 Чт июн 05, 2014 9:50 pm, всего редактировалось 5 раз.
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
водолей
Гипер маршал
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 10:55 pm

Re: строительство "сайда"

Сообщение водолей » Чт июн 05, 2014 9:27 pm

Все :xsunx_01: в какой либо степени, главное не разочароваться. Успехов :hi:

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: строительство "сайда"

Сообщение Андрей 318 » Чт июн 05, 2014 11:12 pm

владимир 122 писал(а): Ну что сказать...вы и сами видите, срезал я на..ер всю переднюю подвеску так как одни касяки)))
Хотя и в этом есть свои плюсы :такие как этот "гемор" опыт с передней подвеской не пропить и незабыть до конца жизни и в следующий раз со второй машинкой будет легче в РАЗЫ!Всем удачи!
Я просто поражен твоей решительностью и бескомпромиссностью :shok: :good:
Про полученный опыт полностью согласен, это самый ценный и полезный результат наших творческих работ. :wink:
владимир 122 писал(а):Значит передвинул вперед рычаги на 50мм, теперь что сзади и спереди теоритически можно будет поставить колеса как на уазе(померил 83см) тобишь до 34дюймов!
С колесами совсем запутал.
Родные колеса на уазе примерно 76 см или 30 дюймов (76 / 2,54 = 29,9). Если у тебя умещаются 83 см, то это всего 32,6 дюйма.

Наверное стоит сделать запас до 33 дюймов включительно (с учетом поворота колес и полного сжатия подвески), т.к. это очень распространенный автомобильный размер, в том числе и на вторичном рынке. Ну и наверное это максимальный размер, который будет безболезненно крутиться приводными валами и ШРУСами ВАЗ.

mavled
Младший юзер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2014 2:44 pm

Re: строительство "сайда"

Сообщение mavled » Пт июн 06, 2014 9:02 am

владимир 122 писал(а): Изображение[/url][/url]
привет Владимир, а как шлицы внутреного шруса сошлись с шестернями дифференциала?

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: строительство "сайда"

Сообщение владимир 122 » Пт июн 06, 2014 10:14 am

mavled писал(а):
владимир 122 писал(а): Изображение[/url][/url]
привет Владимир, а как шлицы внутреного шруса сошлись с шестернями дифференциала?
Главное фото нашли а вот почитать никак)))? Нет конечно, поставил сателлит от гп 2108!
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: строительство "сайда"

Сообщение владимир 122 » Пт июн 06, 2014 10:28 am

Андрей 318
С колесами совсем запутал.
Родные колеса на уазе примерно 76 см или 30 дюймов (76 / 2,54 = 29,9). Если у тебя умещаются 83 см, то это всего 32,6 дюйма.

Наверное стоит сделать запас до 33 дюймов включительно (с учетом поворота колес и полного сжатия подвески), т.к. это очень распространенный автомобильный размер, в том числе и на вторичном рынке. Ну и наверное это максимальный размер, который будет безболезненно крутиться приводными валами и ШРУСами ВАЗ.[/quote]
Да, с колесами непонятно ! сзади вопросов нет,там есть запас 100 мм при макс. ходе вверх,как видно на фото! По поводу переда при макс.вывороте и ходе вверх запас зависит от того на сколько высоко я поставлю аморт, (какой будет ход вверх) , пока я его точно не знаю! Но знаю совершенно точно что он будет не меньше 50- 60мм! А это значит что колесо 33 дюйма должно войти( 84см ) Как раз такое колесо и было на уаза по фото,только подизношенное ,либо "пустое"! В размерностях грязевых шин я не силен,мой "квадро путь только начинается"!
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
koswin
Супер техник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 5:58 pm

Re: строительство "сайда"

Сообщение koswin » Пт июн 06, 2014 3:48 pm

Ну Володя ))), все-таки срезал все подвеску переднюю... Ну и правильно, а то потом бы жалел что колеса при повороте задевают за переднюю панель. А вот про перенос рулевой рейки я сам не догадался посоветовать тебе при встрече, а ведь это хорошее решение. С другой стороны переднее расположение рулевых тяг на вездеходе как?

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: строительство "сайда"

Сообщение владимир 122 » Пт июн 06, 2014 10:13 pm

koswin писал(а):Ну Володя ))), все-таки срезал все подвеску переднюю... Ну и правильно, а то потом бы жалел что колеса при повороте задевают за переднюю панель. А вот про перенос рулевой рейки я сам не догадался посоветовать тебе при встрече, а ведь это хорошее решение. С другой стороны переднее расположение рулевых тяг на вездеходе как?
Да фиг его знает, но думаю защиту поставить какую нибудь ! хотя тяга высоко стоит,и на багги это "катит"!Может кто нить с опытом посоветуют)... надеюсь!
делай хорошо! х-во само получится!!!

Alexis.79
Продвинутый
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 12:26 pm

Re: строительство "сайда"

Сообщение Alexis.79 » Вс июн 08, 2014 9:21 am

Интересно, почему эта тема не высвечивается в активных??? Забрел на нее совершенно случайно по ссылке на трубогиб, в итоге до двух часов ночи всю тему читал :) Очень интересный проект! Да и вобще, очень интересный сайт, который объединяет интересных, творческих, активных людей! Жаль, что мы все так разбросаны, а то ЭХХХ, наворотили бы! :)

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»