off-road 4х4

В данном разделе содержится отчёты об уже законченных проектах. Просматривать раздел могут даже незарегистрированные пользователи.

Модератор: User buggy

mutumbo
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 9:07 am

Re: off-road 4х4

Сообщение mutumbo » Чт июл 17, 2014 3:02 pm

да на шишке свой поддон 8) там кардан проходит сквозь него, а по факту видел очень тонкий поддон, у меня на шишке как раз из такого вроде и сделано. ссылки врятли найду, маслозаборник тоже разный, главное я считаю использовать или насос повышенного давления или изготовить его самому, добавкой шестерен дополнительных, есть готовые инструкции, у меня на шишке меньше 1 очка не опускается на холостых даже, постоянно слежу за давлением, т.к. это очень важный параметр, конечно круче всего изготовить сухой картер, но в наших условиях окружающих думаю это не возможно. куска алюминия такого не найдешь 8)

haton
Гипер маршал
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 12:14 pm

Re: off-road 4х4

Сообщение haton » Чт июл 17, 2014 10:41 pm

сегодня забрал переходник с раздатки нивы под кардан уаз.
Изображение

ну и дальше продолжаем строить
Изображение
Изображение
Изображение

все стыки подгоняю, зазоры минимальные
Изображение

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: off-road 4х4

Сообщение Андрей 318 » Чт июл 17, 2014 11:07 pm

haton писал(а):у меня сейчас два варианта ходовки.
1. используем уазовские мосты, для переднего моста ставим промежуточный кардан.
2. используем мосты от Соболя 4х4, редуктор переднего моста стоит слева по ходу движения + увеличивает колею.

сначала делаю на уазовских мостах, возможно в последствии переделаю на мосты от соболя для лучшей устойчивости.
при далнейшей переделке машину не трогаем просто перекидываем мосты и ставим другие хомуты крепления.
Напомню про бюджетный вариант с раздаткой ГАЗ69. А также вариант с раздаткой Сузуки Джимни/Самурай, он не сильно дороже, но легче по массе и имеет возможность изменения передаточного числа понижающей передачи от 1:2 до 1:6,5.
Карданы пойдут так как надо, без промежуточных опор и предельных углов работы.

Мосты от соболя тяжелее УАЗовских, и что-то люди не особо хвалят качество их исполнения. Блокировок на них нет и запчасти в дефиците.

mutumbo
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 9:07 am

Re: off-road 4х4

Сообщение mutumbo » Пт июл 18, 2014 7:02 am

тоже думаю на счет раздатки самурай, под боком продают за 25 с понижением 1:4.5 вот только где столько денег взять ? 8(

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: off-road 4х4

Сообщение Андрей 318 » Пт июл 18, 2014 12:09 pm

mutumbo писал(а):тоже думаю на счет раздатки самурай, под боком продают за 25 с понижением 1:4.5 вот только где столько денег взять ? 8(
Мне как-то ссылку давали, что бы продемонстрировать уровень цен во Владивостоке
http://parts.japancar.ru/?code=parts&mo ... odel=JIMNY

mutumbo
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 9:07 am

Re: off-road 4х4

Сообщение mutumbo » Пт июл 18, 2014 1:11 pm

цены такие потому что видимо не та раздатка, короче у самурая китуются все раздатки, а вот раздатка джимни китуется только определенного типа, щас найду и выложу данные, а вообще считаю это лучшим вариантом, главное креплений для нее побольше сделать

mutumbo
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 9:07 am

Re: off-road 4х4

Сообщение mutumbo » Пт июл 18, 2014 1:15 pm

китуется с кузова JB31W JА71W
33-32 и43 кузов уже цепные...23 тоже цепные....

mutumbo
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 9:07 am

Re: off-road 4х4

Сообщение mutumbo » Пт июл 18, 2014 1:18 pm

т.е. китуются только шестеренчатые раздатки и то не все, У некитуемых, со стороны переднего фланца под промвал просто отлив под подшипник, а у китуемых промвал торчит из корпуса и закреплён шпонкой на болте.

haton
Гипер маршал
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 12:14 pm

Re: off-road 4х4

Сообщение haton » Пн июл 21, 2014 12:00 pm

Андрей 318 писал(а):
haton писал(а):у меня сейчас два варианта ходовки.
1. используем уазовские мосты, для переднего моста ставим промежуточный кардан.
2. используем мосты от Соболя 4х4, редуктор переднего моста стоит слева по ходу движения + увеличивает колею.

сначала делаю на уазовских мостах, возможно в последствии переделаю на мосты от соболя для лучшей устойчивости.
при далнейшей переделке машину не трогаем просто перекидываем мосты и ставим другие хомуты крепления.
Напомню про бюджетный вариант с раздаткой ГАЗ69. А также вариант с раздаткой Сузуки Джимни/Самурай, он не сильно дороже, но легче по массе и имеет возможность изменения передаточного числа понижающей передачи от 1:2 до 1:6,5.
Карданы пойдут так как надо, без промежуточных опор и предельных углов работы.

Мосты от соболя тяжелее УАЗовских, и что-то люди не особо хвалят качество их исполнения. Блокировок на них нет и запчасти в дефиците.
както пока не нашел раздатку от газ-69 нет нигде, да и не хочется отступать от намеченого проекта, если делать раздатку от газ или еще чего с промежуточным карданом, то придется двс сдвигать вперед на длинну этого кардана и увеличивать базу, чего делать совсем не хочется. по поводу соболевских мостов это еще лишь задумки, не знаю буду или нет делать на них.

haton
Гипер маршал
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 12:14 pm

Re: off-road 4х4

Сообщение haton » Пн июл 21, 2014 12:03 pm

mutumbo писал(а):тоже думаю на счет раздатки самурай, под боком продают за 25 с понижением 1:4.5 вот только где столько денег взять ? 8(
я помню ты говорил что у тебя нивская раздатка сейчас стоит с понижением 1:3 если вдруг будешь себе брать другую, эту мне оставь. я думаю для моего конструктива хватит.

сейчас работы приастановлены на 2 недели в командировке.
после приезда уже намечена доварка основных элементов рамы и примерка двс и мостов.

mutumbo
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 9:07 am

Re: off-road 4х4

Сообщение mutumbo » Пн июл 21, 2014 1:40 pm

раздатка стоит на шишке, у меня есть еще две обычные раздатки, одна с шнивы с одним рычагом другая обычная. две коробки и два двигателя 8)

haton
Гипер маршал
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 12:14 pm

Re: off-road 4х4

Сообщение haton » Пн июл 21, 2014 2:16 pm

mutumbo писал(а):раздатка стоит на шишке, у меня есть еще две обычные раздатки, одна с шнивы с одним рычагом другая обычная. две коробки и два двигателя 8)
у меня уже лежит нулевая раздатка от шевинивы. так что обычная не нужна. двс я у тебя как говорил заберу. хотел на неделе, вот только срочно уехал в командировку.

mutumbo
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 9:07 am

Re: off-road 4х4

Сообщение mutumbo » Пн июл 21, 2014 4:21 pm

До конца недели точно еще не уезжаю

haton
Гипер маршал
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 12:14 pm

Re: off-road 4х4

Сообщение haton » Пн июл 21, 2014 6:12 pm

mutumbo писал(а):До конца недели точно еще не уезжаю
а я уже в Томске.. так что после приезда и уже после твоего отпуска заберу двс

mutumbo
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 9:07 am

Re: off-road 4х4

Сообщение mutumbo » Пн июл 21, 2014 8:47 pm

Как приедешь отпишешься или позвонишь

Ответить

Вернуться в «Завершённые проекты»