Rhino. Квадр из Пензы

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

hair73
Студент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 12:03 pm

Re: Rhino. Квадр из Пензы

Сообщение hair73 » Пт авг 01, 2014 6:47 pm

Тавровод писал(а):А это я Изображение

Я искал движок фольксвагена гольфа 1,6 или 1,8 но пока без результатов.
hair73 а если не секрет то, почем моты БМВ покупал?
А что тут секретного)))
5000 каждый... :Mauridia_03:
Вот в понедельник поеду двигателя забирать)
Начался отпуск!!! :mr47_04:
Если очень долго всматриваться в бездну,то бездна начнёт всматриваться в тебя...

Тавровод
Гипер маршал
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 5:54 pm

Re: Rhino. Квадр из Пензы

Сообщение Тавровод » Пт авг 01, 2014 6:49 pm

Понятно, реальная цена.
Я редуктор который на квадре стоит за 3000 взял полным комплектом с балкой и рычагами, но это было два года назад и со скидкой.

hair73
Студент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 12:03 pm

Re: Rhino. Квадр из Пензы

Сообщение hair73 » Пт авг 01, 2014 6:51 pm

Тавровод писал(а):Понятно, реальная цена.
Я редуктор который на квадре стоит за 3000 взял полным комплектом с балкой и рычагами, но это было два года назад и со скидкой.
У меня тоже один в полном комплекте!(балка,привода,ступицы и даже тормозные диски с супортами...)
А один просто взял.
Если очень долго всматриваться в бездну,то бездна начнёт всматриваться в тебя...

hair73
Студент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 12:03 pm

Re: Rhino. Квадр из Пензы

Сообщение hair73 » Пт авг 01, 2014 6:53 pm

Как двигателя привезу,буду прикидывать с рамой)))
А может мне замахнуться на UTV???!!! (Апетит приходит во время еды!)

Что то захотелось подальше в лес и поглубже в говна))))))) :girl_werewolf: :scratch_one-s_head:
Если очень долго всматриваться в бездну,то бездна начнёт всматриваться в тебя...

Тавровод
Гипер маршал
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 5:54 pm

Re: Rhino. Квадр из Пензы

Сообщение Тавровод » Пт авг 01, 2014 6:55 pm

Про апетит это ты прав.
Я вот про UTV мечтаю, иногда хочется в грязи изваляться как парасенку а квадр с задним приводом не позволяет.
По поводу леса и говна есть болотце недалеко от Шибенца где деревня была там весной в низине даже уазики садятся.

hair73
Студент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 12:03 pm

Re: Rhino. Квадр из Пензы

Сообщение hair73 » Пт авг 01, 2014 6:57 pm

Тавровод писал(а):Про апетит это ты прав.
Я вот про UTV мечтаю, иногда хочется в грязи изваляться как парасенку а квадр с задним приводом не позволяет.
Посмотрел вчера чертежи багги Пирания... очень понравилась подвеска!!! Вот её на UTV прилепить...
Чего-то подобного хочется... хорошие хода у подвесок...

Как определюсь, создам тему... и начнётся борьба между "хочется" и "реальностью"!!!! :punish:
Последний раз редактировалось hair73 Пт авг 01, 2014 7:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Если очень долго всматриваться в бездну,то бездна начнёт всматриваться в тебя...

Тавровод
Гипер маршал
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 5:54 pm

Re: Rhino. Квадр из Пензы

Сообщение Тавровод » Пт авг 01, 2014 7:00 pm

Ну багги это по габаритам автомобиль. Хода у подвесок большие а маневрировать на лесной дороге сложнее.

hair73
Студент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 12:03 pm

Re: Rhino. Квадр из Пензы

Сообщение hair73 » Пт авг 01, 2014 7:05 pm

Тавровод писал(а):Ну багги это по габаритам автомобиль. Хода у подвесок большие а маневрировать на лесной дороге сложнее.
Это ясно! Хочу оттуда взять сам принцып устройство подвески,но применительно к габаритам UTV или всё-таки ATV... :secret:
Если очень долго всматриваться в бездну,то бездна начнёт всматриваться в тебя...

Аватара пользователя
Яков
Продвинутый
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 5:54 pm

Re: Rhino. Квадр из Пензы

Сообщение Яков » Пт авг 01, 2014 9:44 pm

Ничего хорошего в подвеске пираньи нет, особенно передней.

hair73
Студент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 12:03 pm

Re: Rhino. Квадр из Пензы

Сообщение hair73 » Пт авг 01, 2014 11:13 pm

Яков писал(а):Ничего хорошего в подвеске пираньи нет, особенно передней.
Ну почему же нет! У задней очень даже не плохие хода!
И опять таки простота конструкции - чем проще ,тем надёжнее! :agree:

http://photo.qip.ru/users/zimgaz12/95267932/all/
Если очень долго всматриваться в бездну,то бездна начнёт всматриваться в тебя...

Аватара пользователя
Яков
Продвинутый
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 5:54 pm

Re: Rhino. Квадр из Пензы

Сообщение Яков » Сб авг 02, 2014 1:20 am

По мне самая простая конструкция, это когда 99% идет от ваза, и тд..а в чертежах пираньи очень много токарки, фрезеровки, и всего не подходящего для наших зап.частей. знаю по себе, т.к с пираньей имел дело, вот моя тема на драйве http://www.drive2.ru/r/selfmade/730237/

hair73
Студент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 12:03 pm

Re: Rhino. Квадр из Пензы

Сообщение hair73 » Сб авг 02, 2014 8:43 am

Яков писал(а):По мне самая простая конструкция, это когда 99% идет от ваза, и тд..а в чертежах пираньи очень много токарки, фрезеровки, и всего не подходящего для наших зап.частей. знаю по себе, т.к с пираньей имел дело, вот моя тема на драйве http://www.drive2.ru/r/selfmade/730237/
... я сам токарь,фрезеровщик... :secret: (20 лет по профессии работаю...)
Если очень долго всматриваться в бездну,то бездна начнёт всматриваться в тебя...

Тавровод
Гипер маршал
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 5:54 pm

Re: Rhino. Квадр из Пензы

Сообщение Тавровод » Сб авг 02, 2014 9:38 am

Думаю Яков имел ввиду что самоделка должна соддержать в себе максимально доступные автозапчасти без серьозных переделок.
Короче, если что-то сломалось то можно зайти в магазин , купить и поставить, без токарных работ и подгонки по месту.

hair73
Студент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 12:03 pm

Re: Rhino. Квадр из Пензы

Сообщение hair73 » Сб авг 02, 2014 9:31 pm

Тавровод писал(а):Думаю Яков имел ввиду что самоделка должна соддержать в себе максимально доступные автозапчасти без серьозных переделок.
Короче, если что-то сломалось то можно зайти в магазин , купить и поставить, без токарных работ и подгонки по месту.
В принципе согласен,но тогда и размеры будут ,как у авто...
Х :scratch_one-s_head:
Если очень долго всматриваться в бездну,то бездна начнёт всматриваться в тебя...

Тавровод
Гипер маршал
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 5:54 pm

Re: Rhino. Квадр из Пензы

Сообщение Тавровод » Сб авг 02, 2014 10:03 pm

Думаю к приводам и рычагам унификация автозапчастей не относится.
На моем примере:
Колея 106см, колесная база примерно 1,6м., впринципе я могу взять двух пассажиров посадив их в ряд, но для квадра лудше если габариты будут примерно как у заводских аналогов (колесная база до 1,4 м.).
Привода я пилил и варил все что присутствуют на моем квадре,
ступици и кулаки от ВАЗ(без переделок),
привода (полуоси) от БМВ скрещенные с ВАЗ (в моем случае качество сварки не критично так как крутящий момент проходящий по приводам на колеса не сильно отличается от авто), в случае значительного повышения крутящего момента лудше варить аккуратно и через муфту.
Из токарки у меня только приводы (кардан и полуоси) и хвостовики на редуктор и коробку.
Из моего опыта -рычаги лудше варить самому(из трубы) и подвеску лудше использовать двухрычажную (можно замутить аммортизаторы с регулировками жосткости)а не макферсон или другие.

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»