"Клещ" (вездеходное багги 4).

Данный раздел форума призван решать возникающие вопросы в процессе строительства, также здесь размещается поэтапные отчёты по строительству

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: "Клещ" (вездеходное багги 4).

Сообщение владимир 122 » Вт авг 26, 2014 5:56 am

Андрей 318 писал(а):По поводу краски кто-нибудь может подсказать? Какой краской сделать второй слой?
1. Покрасить второй слой той же бытовой краской 3в1?
2. Покрасить второй слой автоэмалью (какой именно)?
Привет! Машины крашу так! Надо зашкурить металл по мокрому, зернистость от 120 до 400!Дальше грунт NOVOL в цвет кузова,растворитель 646, шкурим по мокрому под окраску ! Под акрил 400- 600, под металлик 600-800 ,красить с разбавителем,но можно на самоделку и растворитель , если тепло 650,холодно 649! Можно красить по мокрому но качество не то! Акриловая краска VIKA дешево и сердито! И не надо никаких красок по ржавчине! Металлик чуть подороже т.к надо еще и лак покупать кроме базовой краски! Материалы только 2х компонентные т.к одно-ми только заборы красить ))) т.к качество не то!
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: "Клещ" (вездеходное багги 4).

Сообщение владимир 122 » Вт авг 26, 2014 10:19 am

Раз уж покрасил , если акрилом красил ,то надо акриловую брать автоэмаль, если синтетикой то надо покупать синтетику! Попробуй заматовать 400кой и сделать пробный окрас,если на "варится" то все покрасишь! На будущее, в любом случае на новое железо(пусть даже ржавое) с начала должен быть нанесен грунт! Шкурить по мокрому я называю бутылочку 500 гр .с водой ,с отв. в пробке! Красить по мокрому это когда красишь сразу после нанесения грунта!
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: "Клещ" (вездеходное багги 4).

Сообщение Андрей 318 » Вт авг 26, 2014 11:30 am

владимир 122 писал(а):Раз уж покрасил , если акрилом красил ,то надо акриловую брать автоэмаль, если синтетикой то надо покупать синтетику! Попробуй заматовать 400кой и сделать пробный окрас,если на "варится" то все покрасишь! На будущее, в любом случае на новое железо(пусть даже ржавое) с начала должен быть нанесен грунт! Шкурить по мокрому я называю бутылочку 500 гр .с водой ,с отв. в пробке! Красить по мокрому это когда красишь сразу после нанесения грунта!
:shok: вот я лоханулся, надо было сначала спросить, потом делать :kez_11: Ладно будет уроком.

Я красил алкидной краской (грунт-эмаль по ржавчине). Разбавлял уайт-спиритом.
Сейчас для второго слоя мне нужна алкидная 2-х компонентная автоэмаль? Какую посоветуешь?

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: "Клещ" (вездеходное багги 4).

Сообщение владимир 122 » Вт авг 26, 2014 3:04 pm

Я Не знаю сочетается ли твоя алкидная краска с акрилом,т.к я пользуюсь только акрилом,знаю что раньше наши жучки и прочие старые машины красили синтетической эмалью, и спустя много лет акрил просто сворачивает синтетику, если машину перекрашивать! В твоем случае надо поэкспериментировать по любому! Заедь в знакомый сервис попроси чуток акриловой краски любого цвета с отвердителем,смешай ,добавь растворителя и попробуй! Если все пучком то покупай литра два,на свою раму!Крась только краскопультом! Он стоит то 600 руб, например китайский "вильвет"Дюза 1.3_1.4! Разбавлять по вязкости тебя научу в два счета если захочешь!
делай хорошо! х-во само получится!!!

Тавровод
Гипер маршал
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 5:54 pm

Re: "Клещ" (вездеходное багги 4).

Сообщение Тавровод » Вт авг 26, 2014 6:45 pm

Все правильно, если начал красить алкидной краской то нужно ей и продолжать.
Алкид и акрил сочетать нельзя они реально разные. Алкидная краска быстро выцветает и менее устойчива.
Я вообще квадр красил сначало чем прийдется (краска в балончиках алкидная)без грунта и по цынку, потом попробовал грунт-эмаль по ржавчине алкид Славен смоленского лакокрасочного завода, мне не понравилась, годится только раму красить, последний вариант алкидная краска Вика, держится хорошо и не сильно царапается. Но каояк вышел в другом, при ударе по окрашенной поверхности все три слоя отлетают как единое целое, т/е слои краски между собой соединились хорошо но на поверхность первый слой прилип но плохо, возможно результат отсутствия грунта.
А вообше, я думаю, если есть возможность и деталь чистая то можно покрасить какой-либо нитроэмалью и естественно после нанесения двухкомпонентного грунта, главное заранее проверить сочетается ли краска и грунт.

Аватара пользователя
ilya38
Супер техник
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 8:34 am

Re: "Клещ" (вездеходное багги 4).

Сообщение ilya38 » Ср авг 27, 2014 4:07 am

Прошу прощения что влез сочетать можно но не всегда если выдержать интервал по сушке пару дней то можно, ещё нанесённый слой алкидной краски смочить растворителем с тряпки и посмотреть встанет шубой или нет, не понятно зачем красить алкидной краской если есть реактивный, кислотный грунт???

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: "Клещ" (вездеходное багги 4).

Сообщение Андрей 318 » Чт авг 28, 2014 11:53 am

После переборки заднего моста остались лишние детальки. :lol:

Изображение

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: "Клещ" (вездеходное багги 4).

Сообщение Андрей 318 » Чт авг 28, 2014 11:54 am

владимир 122 писал(а):Разбавлять по вязкости тебя научу в два счета если захочешь!
Расскажи конечно, не только мне будет интересно. :hi:

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: "Клещ" (вездеходное багги 4).

Сообщение Андрей 318 » Чт авг 28, 2014 12:06 pm

Вообщем покрасил раму вторым слоем алкидной автоэмалью Мобихел, прямо поверх предыдущей краски 3в1. :hunter:
При зашкуривании и обезжиривании первого слоя (обычной краски 3в1) краска слезла во многих местах. Весь исплевался и расстроился. :angry2: Если бы не поджимало время, то смыл бы первый слой полностью и покрасил бы по нормальной авто-технологии: профессиональный грунт, затем два слоя автоэмали.
А так, наверное придется периодически подкрашивать. :xsunx_01:

Это наглядный урок для тех, кто рассчитывает качественно и красиво покрасить свою раму "супер краской" 3в1 купленной в хоз.магазине за 300руб. :mr47_04: Подобная краска хорошо держится только там, где ее не трогать и не обтирать, а именно на заборе.

mutumbo
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 9:07 am

Re: "Клещ" (вездеходное багги 4).

Сообщение mutumbo » Чт авг 28, 2014 3:51 pm

Я буду красить раптором все, он двух компонентный и мне очень нравится

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: "Клещ" (вездеходное багги 4).

Сообщение владимир 122 » Чт авг 28, 2014 8:32 pm

Андрей 318 писал(а):
владимир 122 писал(а):Разбавлять по вязкости тебя научу в два счета если захочешь!
Расскажи конечно, не только мне будет интересно. :hi:
Короче! Не буду клумить голову по поводу вискозимитра и все такое, т.к у нас самодельщиков голова итак постоянно забита!Покраска краскопультом дюза 1.3-1.4,акрил. Берешь палочку,отвертку, толстую алюминиевую проволоку,авторучку и.т.д, диаметром 5-8мм! наливаешь краску, допустим полбанки ,добавляешь отвердителя соответственно тоже полбанки! Размешиваешь, поднимаешь палку краска с нее течет струей как мед! Дальше добавляешь растворителя если темпрер-ра 15 гр то 649, если 20 и выше 650й растворитель! немного грамм 50 подлил мешаешь и поднимаешь палочку,смотришь, если также тянется то еще раство-ля! Делаешь так что-бы сначала краска бежала струйкой а вконце каплями! В конце должно быть 3-5 капель! Если разбавил слишком жидко т.е сразу каплями побежало почти без струйки, то добавляешь краски и чуть отв-ля! Если нет воронок то женские колготки рулят!
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
ilya38
Супер техник
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 8:34 am

Re: "Клещ" (вездеходное багги 4).

Сообщение ilya38 » Пт авг 29, 2014 5:10 am

А я бы не бодяжил раствором (могут быть последствия) есть спец "Разбавители" к краскам, вот и по густоте всё расплывчито, и что то не пойму чё за краска у нас с отвердителем) есть канал на утуб Олег Нестеров Брест человек снимает ежедневно свою работу...

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: "Клещ" (вездеходное багги 4).

Сообщение владимир 122 » Пт авг 29, 2014 5:53 am

ilya38 писал(а):А я бы не бодяжил раствором (могут быть последствия) есть спец "Разбавители" к краскам, вот и по густоте всё расплывчито, и что то не пойму чё за краска у нас с отвердителем) есть канал на утуб Олег Нестеров Брест человек снимает ежедневно свою работу...
Какие последствия?, Специальные разбавители нужны для лучшего цветовосприятия после покраски, (не меняет цвет) поборная краска! Ну шагрень чуть пониже! А для нас самодельщиков это не просто не критично это все по барабану)!Я не кичусь что, что- то умею, я не считаю себя специалистом,просто делюсь опытом как можно научиться это делать т.к имеется свой !А как я еще могу написать , вроде и так понятно, ну если что буду рад ответить !
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: "Клещ" (вездеходное багги 4).

Сообщение Андрей 318 » Сб авг 30, 2014 9:06 pm

Задний мост полегчал
Изображение

Масса моста без барабанов
Изображение

Масса 44-го колеса.
Изображение

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: "Клещ" (вездеходное багги 4).

Сообщение Андрей 318 » Вс авг 31, 2014 11:02 pm

Поставил на колеса
Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Строительство»