строительство "сайда"

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
koswin
Супер техник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 5:58 pm

Re: строительство "сайда"

Сообщение koswin » Пт окт 24, 2014 7:28 pm

Вот это мастер-класс!!! Пора тебе Володя покупать (делать) покрасочную камеру с регулируемой температурой.
Даже не думал насколько ты посвящен в тонкости окрасочных работ, профессионал что тут сказать. Так держать!

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: строительство "сайда"

Сообщение владимир 122 » Пт окт 24, 2014 10:46 pm

Спасибо Костя но ты мне льстишь! Я самодельщик!купить итальянскую камеру -" легко", более 500тыс рублей.Создание собственной покрасочной камеры это не легче чем построение авто и даже сложнее. Там надо делать помимо подогрева. приточной,отточной вентиляции с фильтрацией воздуха правильный свет причем в разных спектрах,и определенных местах чтоб лучше было видно деталь!В правильной камере условия должны быть лучше чем в зале торжеств на кануне н.г у чистюли ,причем по всем параметрам,вплоть до содержания частиц в воздухе! Следующий этап нанесение 2х компонентного акрилового грунта методом распыления!
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: строительство "сайда"

Сообщение Андрей 318 » Пт окт 24, 2014 11:27 pm

владимир 122 писал(а):После того как сделали раму монотонной(нанесли жидкую только на видные места) ,на ней стали видны косяки , недочеты,некрасивые швы, и просто в некоторых местах недоварено, то довариваем,точим и мажем.На пестрой ржавой раме косяков не видно!!!
владимир 122, начни с того, как подготавливал раму.

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: строительство "сайда"

Сообщение владимир 122 » Сб окт 25, 2014 12:24 am

Раму сначала всю зашкурил по мокрому,Водостойкая наждачка 240-320. А где с мотора капало масло то низ рамы обезжирил,"бензин,растворитель,горячая вода". Обьем работ немаленький,пришлось купить 2 баллона по 2.5 л пива и 2 друга позвать ,вместе мы за час все прошли и осталось время пиво попить!Почему не по сухому обьясняю: такую не сильно крупную наждачку сразу ржей забивает, а тут и шкурим и моем одновременно,одни плюсы,Т.к после последних покатух немного грязненькая была,керхером все не вымоешь!
делай хорошо! х-во само получится!!!

АндрОв
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 1:07 pm

Re: строительство "сайда"

Сообщение АндрОв » Сб окт 25, 2014 1:17 am

Владимир, а филером после шпатлевки не пробовал? Очень здорово заливает поры и мне нравилось им "проявлять" , он в отличии от праймера блистит (потом обязательно мутить надо), зато встаёт быстро и обрабатывается легко.
Если получится то на следующей неделе соберу одну приблуду на болгарку, как раз для чистки труб шкуркой... Но не такую как до этого делал... А то у меня нет таких замечательных друзей, которые готовы помочь пошкурить...вот пивка попить все готовы :-))

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: строительство "сайда"

Сообщение владимир 122 » Сб окт 25, 2014 9:09 am

Ну а что, если он быстрее сохнет то конечно лучше его взять зимой, Разницы нет.Кто как привык.Каждый выбирает свои материалы,их щас хоть опой ешь,у меня же разных остатков много осталось ,что имею то и использую, если бы был этот материал то его бы и нанес! :hi: По поводу шлиф машинки это правильно, обязательно покажите ее в работе! Я же зарекаюсь больше не использовать ржавые трубы,уж лучше нечего не делать чем из них.Потому что полуавтомат их не варит добром,а шкурить тоже не приносит ожидаемого эффекта,(кратеры остаются) , потом некрасивые швы получаются и в итоге шпатлевать их надо(((,плюс не очень эстетичный вид некрашеной рамы. Я считаю для лучшей производительности и отношения к делу, нужно чтоб рама блестела на этапе постройки, постройщику сразу начинает нравится как он делает и больше времени начинает уделять мелочам и качеству!Испытал я торцеватель(надо было приварить на раму пару труб) , впечатления самые что не на есть положтельные. Дышать пылью не надо , и слушать"болгарскую музыку", качество реза ништяк, а самое главное это точность исполнения детали, подогнать +- 2мм легко,что нескажешь про болгарина.Коронку нашел 40мм,жаль что длина коронки не позволяет резануть трубу насквозь под 45 гр. Следующая рама только из новой трубы и с торцевателем. Вот еще пару позиционеров надо будет сделать.
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: строительство "сайда"

Сообщение Андрей 318 » Сб окт 25, 2014 11:30 pm

владимир 122 писал(а): Я считаю для лучшей производительности и отношения к делу, нужно чтоб рама блестела на этапе постройки, постройщику сразу начинает нравится как он делает и больше времени начинает уделять мелочам и качеству!
У меня трубы буквально за месяц покрылись ржавым налетом, лежали на улице под навесом, дождем не мочило. :(

Аватара пользователя
водолей
Гипер маршал
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 10:55 pm

Re: строительство "сайда"

Сообщение водолей » Вс окт 26, 2014 9:48 am

владимир 122

Следующая рама только из новой трубы и с торцевателем. ??? Уже ?

Андрей 318

Протираю по привозу : на тряпку наливаю керосина и протираю всю. Становится черной, чуть блестит. Но мел и бел. маркер пишут.

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: строительство "сайда"

Сообщение владимир 122 » Вс окт 26, 2014 10:14 am

Мелкая ржа которая образовалась за месяц это одно,она наждачкой легко смывается, а ржавчина с кратерами по полмилиметра глубиной это другое! Например зашкурил лепестковым кругом до приварки, а точки все равно остаются, и когда варишь оттуда пенится металл!Вышла статейка в газете про меня))),но составила ее женщина корреспондент не имеющая нечего общего с техникой. http://vk.com/voshod74
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: строительство "сайда"

Сообщение владимир 122 » Вс окт 26, 2014 10:41 am

Есть коммерческий проект, багги на базе свежей инжекторной нивы.Надо собрать только раму и подвеску. Наверняка буду делать или нет пока не знаю, сейчас оговариваются детали!
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
igo196610
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 10:57 pm

Re: строительство "сайда"

Сообщение igo196610 » Вс окт 26, 2014 1:46 pm

Поздравляю.Печатное слово-хорошая реклама.Да и стимул сделать ещё лучше....

Аватара пользователя
koswin
Супер техник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 5:58 pm

Re: строительство "сайда"

Сообщение koswin » Вс окт 26, 2014 8:03 pm

Володя молодец! Приятно читать, девушка нормально все написала. Очень рад за тебя, такое внимание всегда приятно!
Только вот фотку не совсем удачную вставила, у тебя же были получше. Надо было какую-нибудь в луже или на горе.
Так, про какую там багги идет речь на базе Нивы ??? Утаил чего-то )))

АндрОв
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 1:07 pm

Re: строительство "сайда"

Сообщение АндрОв » Вс окт 26, 2014 11:40 pm

Отличная статья!!! Молодец Володя!!

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: строительство "сайда"

Сообщение Андрей 318 » Пн окт 27, 2014 12:11 am

владимир 122 писал(а):Есть коммерческий проект, багги на базе свежей инжекторной нивы.Надо собрать только раму и подвеску. Наверняка буду делать или нет пока не знаю, сейчас оговариваются детали!
Что заказчик-то хочет? Прогулочную багу на базе Нивы?

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: строительство "сайда"

Сообщение владимир 122 » Пн окт 27, 2014 7:48 am

Самое интересное он незнает что хочет! Походу хочет быть обладателем эксклюзива,и у меня полная свобода действий! Думаю пространственная рама , мосты от уаза, самоблоки, колеса 38дюймов боггеры,раздатка подходящая для этих колес!Не хочу делать прогулочную, и у клиента вроде деньги есть!
делай хорошо! х-во само получится!!!

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»