еще один из оки.

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: еще один из оки.

Сообщение Андрей 318 » Вс дек 28, 2014 10:57 pm

igo196610 писал(а):Очень много намерзает вокруг насосов.Надо кожух делать.Да и вобще везде один снег.При переезде рече он превращается в лед.
У всех такая проблема на квадриках, помогает только удобная щетка, которой можно везде подлезть и вычистить снег.

Аватара пользователя
Тамбовский
Гипер маршал
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 10:01 pm

Re: еще один из оки.

Сообщение Тамбовский » Пн дек 29, 2014 1:30 am

Молодец нормальный квадр получился. Давай больше видео. А то чет совсем на форуме перестали видео выкладывать.

Аватара пользователя
igo196610
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 10:57 pm

Re: еще один из оки.

Сообщение igo196610 » Вт дек 30, 2014 11:15 am

Всем привет и с наступающим! :ded_snegurochka2: Добрался я сегодня до диагностики.Поправили холостые и СО(с 3,1 до 0,23)Если сделать меньше-будет глохнуть.Все остальные системы движка в норме.Хотел отсечку на 5500 тыс.оборотов,но надо опять мозг шить,опять деньги.Осталась заводская на 6200.Покрутил я движок до этих показаний на мониторе и решил,что больше 4500 тыс. я и не ездил.Тахометр врёт безбожно.Буду родную приборку ставить.Ну и по дороге заехал в пункт приема металлолома взвесится......Цифры высветились такие-700 :shok: :shok: ,о ужас.Это еще ответ Sanek18rus по поводу лебедки.Может все так и есть,но мне мой трактор нравится.Резина Сафари хоть плющится начала.Назад ехал вокруг города,лесными дорожками,не тореными.Заводские,не тюненные квдрики,висели бы там 100%.А тюнинг ихний стоит дороже всего моего квадрата.Ну с другой стороны"всяк кулик хвалит своё болото" Покатавшись с отключаемым передком прихожу к выводу,что не нужен мне гур.В снегу и грязи и так нормально,и на твердой поверхности с выключенным приводом тоже легко.Сниму я нафиг эти насосы и сделаю крепление гены как у Павлика.Ну вот пока всё.

andis
Познавший Истину
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:35 am

Re: еще один из оки.

Сообщение andis » Вт дек 30, 2014 12:04 pm

вес по всъаким мелочам прилично набераетса.жалъ что из форума пропал владелъец атв кабана у него вес квадра по моиму должен была бытъ тона.

Аватара пользователя
igo196610
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 10:57 pm

Re: еще один из оки.

Сообщение igo196610 » Вт дек 30, 2014 12:12 pm

andis писал(а):вес по всъаким мелочам прилично набераетса.жалъ что из форума пропал владелъец атв кабана у него вес квадра по моиму должен была бытъ тона.
Куда интересно он делся?Интересный был проект.

andis
Познавший Истину
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:35 am

Re: еще один из оки.

Сообщение andis » Вт дек 30, 2014 12:18 pm

вот незнайу.я йему в личку писал неотвечает.надо будет поискатъ другими путъами.

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: еще один из оки.

Сообщение Андрей 318 » Вт дек 30, 2014 12:22 pm

igo196610 писал(а):Ну и по дороге заехал в пункт приема металлолома взвесится......Цифры высветились такие-700 :shok: :shok: ,о ужас.Это еще ответ Sanek18rus по поводу лебедки.Может все так и есть,но мне мой трактор нравится.Резина Сафари хоть плющится начала.Назад ехал вокруг города,лесными дорожками,не тореными.Заводские,не тюненные квдрики,висели бы там 100%.

Сниму я нафиг эти насосы и сделаю крепление гены как у Павлика.Ну вот пока всё.
В снегу тяжелый квадрик лучше, своей массой и мощным мотором расталкивает снег, хорошо идет ходом. Заводские квадрики, особенно с ровной зашитой двигателя и рычагов просто зависают на брюхе.
В болоте, конечно, ситуация кардинально поменяется.

По поводу переноса генератора есть и такой вариант, ремень от Калины.
Изображение

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: еще один из оки.

Сообщение pavlik » Вт дек 30, 2014 1:30 pm

igo196610 писал(а): Покатавшись с отключаемым передком прихожу к выводу,что не нужен мне гур.В снегу и грязи и так нормально,и на твердой поверхности с выключенным приводом тоже легко.Сниму я нафиг эти насосы и сделаю крепление гены как у Павлика.Ну вот пока всё.
насчет гидрача тож думал думал в итоге чуть уменьшил сошкой выворот,тем самым руль легче стал и успоился.
Изображение

Аватара пользователя
Sanek18rus
Гипер маршал
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 6:08 pm

Re: еще один из оки.

Сообщение Sanek18rus » Вт дек 30, 2014 8:34 pm

igo196610 писал(а):Всем привет и с наступающим! :ded_snegurochka2: Добрался я сегодня до диагностики.Поправили холостые и СО(с 3,1 до 0,23)Если сделать меньше-будет глохнуть.Все остальные системы движка в норме.Хотел отсечку на 5500 тыс.оборотов,но надо опять мозг шить,опять деньги.Осталась заводская на 6200.Покрутил я движок до этих показаний на мониторе и решил,что больше 4500 тыс. я и не ездил.Тахометр врёт безбожно.Буду родную приборку ставить.Ну и по дороге заехал в пункт приема металлолома взвесится......Цифры высветились такие-700 :shok: :shok: ,о ужас.Это еще ответ Sanek18rus по поводу лебедки.Может все так и есть,но мне мой трактор нравится.Резина Сафари хоть плющится начала.Назад ехал вокруг города,лесными дорожками,не тореными.Заводские,не тюненные квдрики,висели бы там 100%.А тюнинг ихний стоит дороже всего моего квадрата.Ну с другой стороны"всяк кулик хвалит своё болото" Покатавшись с отключаемым передком прихожу к выводу,что не нужен мне гур.В снегу и грязи и так нормально,и на твердой поверхности с выключенным приводом тоже легко.Сниму я нафиг эти насосы и сделаю крепление гены как у Павлика.Ну вот пока всё.
теперь тоже захотелось взвесить свой квадр, но у меня крылья пластиковые, думаю не легче :drinks: . про лебедку за ответ спасибо, деньги мотором оки покрыл может добавлю и по лучше посмотрю

Аватара пользователя
Sanek18rus
Гипер маршал
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 6:08 pm

Re: еще один из оки.

Сообщение Sanek18rus » Вт дек 30, 2014 8:39 pm

pavlik писал(а):
igo196610 писал(а): Покатавшись с отключаемым передком прихожу к выводу,что не нужен мне гур.В снегу и грязи и так нормально,и на твердой поверхности с выключенным приводом тоже легко.Сниму я нафиг эти насосы и сделаю крепление гены как у Павлика.Ну вот пока всё.
насчет гидрача тож думал думал в итоге чуть уменьшил сошкой выворот,тем самым руль легче стал и успоился.
когда делал рулевое , можно сказать вслепую, павлик подсказал, и многие другие, щас катаюсь и мне нравиться не тяжело. как на иж планетке но когда еще легче то еще лучше

Аватара пользователя
igo196610
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 10:57 pm

Re: еще один из оки.

Сообщение igo196610 » Вт дек 30, 2014 8:42 pm

Руль тяжелый на ходу на твердой поверхности из-за самоблока.Когда обрывало переднюю полуось,рулился легко.То же происходит при отключении передка.

Аватара пользователя
Sanek18rus
Гипер маршал
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 6:08 pm

Re: еще один из оки.

Сообщение Sanek18rus » Вт дек 30, 2014 8:50 pm

igo196610 писал(а):Руль тяжелый на ходу на твердой поверхности из-за самоблока.Когда обрывало переднюю полуось,рулился легко.То же происходит при отключении передка.
у меня диф не заблокирован , по этому тогда так

Аватара пользователя
igo196610
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 10:57 pm

Re: еще один из оки.

Сообщение igo196610 » Сб янв 10, 2015 4:38 pm

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Всем привет.Пока были морозы снова переделал квадрик. :moil: Снял насосы,оставил один генератор.Купил разных патрубков и "водопровод"сделал без полипропилена.Складывается впечатление,что переделывать буду все время. :kez_11: :lol: Хорошо хоть с машинкой немного позанимались.Хочется её сделать с учётом приобретённого опыта так,что бы раз и навсегда.

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: еще один из оки.

Сообщение pavlik » Сб янв 10, 2015 6:44 pm

проводочку немешалоб,аккуратно уложить для коллекции
Изображение

Аватара пользователя
Alexandr_Panov
Супер техник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 8:59 pm

Re: еще один из оки.

Сообщение Alexandr_Panov » Сб янв 10, 2015 6:51 pm

а чем полипропилен не понравился?
...правильность соединения цепи проверяется после того, как дым рассеялся...
Изображение

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»