строительство "сайда"

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: строительство "сайда"

Сообщение Андрей 318 » Вт янв 27, 2015 5:08 pm

владимир 122 писал(а):Я Целину там час пробивал , а когда пробил ,появились и нива и квадр, и мопед с саморезами в покрышках! Снега см 30, где переметы понятно что под метр! Карб закалебал(((
Проходимость по снегу сравнили?

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: строительство "сайда"

Сообщение владимир 122 » Вт янв 27, 2015 5:11 pm

Привет! По поводу резины : одну покрышку так отдают, думаю если ты говоришь пластик миф,то в выходные заберу и потренируюсь обдирать,прикину в арку!Отпишусь! По поводу сравнения :сравнивали только с нивой. она на обычной зимней резине 30дюймов. тяжеловата она,если надо могу скинуть часть видео сравнения на горке!Снега 30см в лесу! на болотце понятно что 10см!
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: строительство "сайда"

Сообщение владимир 122 » Вт янв 27, 2015 5:17 pm

А сбоку шину тоже обдирать?
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: строительство "сайда"

Сообщение Андрей 318 » Вт янв 27, 2015 5:18 pm

владимир 122 писал(а):Привет! По поводу резины : одну покрышку так отдают, думаю если ты говоришь пластик миф,то в выходные заберу и потренируюсь обдирать,прикину в арку!Отпишусь! По поводу сравнения :сравнивали только с нивой. она на обычной зимней резине 30дюймов. тяжеловата она,если надо могу скинуть часть видео сравнения на горке!
Конечно надо, проходимость познается в сравнении. Хочется посмотреть. :mr47_04:

По поводу шины: для начального эксперимента нужен только строительный нож со сменными широкими лезвиями и любые клещи с затупленными кромками.

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: строительство "сайда"

Сообщение Андрей 318 » Вт янв 27, 2015 5:19 pm

владимир 122 писал(а):А сбоку шину тоже обдирать?
Да, желательно ободрать, будет легче примерно на 1,5-2 кг и значительно мягче.

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: строительство "сайда"

Сообщение владимир 122 » Вт янв 27, 2015 7:26 pm

Щас порылся в видео, я похоже преувеличил о сравнении , только один момент Колян заснял,дальше батарейка на мыльнице замерзла -20было!
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: строительство "сайда"

Сообщение Андрей 318 » Ср янв 28, 2015 1:05 am

владимир 122 писал(а):Щас порылся в видео, я похоже преувеличил о сравнении , только один момент Колян заснял,дальше батарейка на мыльнице замерзла -20было
Даже по такому коротенькому эпизоду видно, что твой сайд едет гораздо легче и увереннее чем Нива. Подвеска позволяет легко ехать ходом, а вот ниву на подъеме стало немного жалко (либо передний редуктор при таком наскоке может сорвать с креплений, либо привода свернет).

Почаще вытаскивай Ниву и квадрик на совместные покатушки со своим мотовездеходом, очень интересно сравнить. Как-никак они все примерно в одной ценовой категории.

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: строительство "сайда"

Сообщение владимир 122 » Ср янв 28, 2015 6:57 pm

Интересно что было бы с нивой при таком же прыжке на куче снега как в начале предыдущего видео))))) У меня ремней нет ,я головой уе...ся(((Шлем на шапку не налез! Ладно очки на голове были смягчили удар, шел сознательно на такой трюк, прыжки после того случая были конечно более аккуратными и я рукой в дугу упирался))). Сейчас мечта : как инж поставлю хочу приехать на большую, крутую гору под 45гр,метров 100-300 и преодолеть ее. Только ехать до нее 40км.
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
koswin
Супер техник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 5:58 pm

Re: строительство "сайда"

Сообщение koswin » Ср янв 28, 2015 8:48 pm

Володя поставь уже ремни, хотя бы на разборке обычные инерционные трехточечные у своих приятелей возьми. Ну небезопасно же такие трюки делать.
Про горку... неужели куда-то за Красный камень собрался? Прохладно вроде )))

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: строительство "сайда"

Сообщение владимир 122 » Чт янв 29, 2015 3:38 pm

koswin писал(а):Володя поставь уже ремни, хотя бы на разборке обычные инерционные трехточечные у своих приятелей возьми. Ну небезопасно же такие трюки делать.
Про горку... неужели куда-то за Красный камень собрался? Прохладно вроде )))
Весной конечно, Карабашские отвалы, может поклонная гора!
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: строительство "сайда"

Сообщение владимир 122 » Сб янв 31, 2015 6:31 pm

[URL=http://pixs.ru/showimage/Foto1193j ... .jpg[/img][/url][URL=http://pixs.ru/showimage/Foto1194j ... .jpg[/img][/url][URL=http://pixs.ru/showimage/Foto1195j ... .jpg[/img][/url][URL=http://pixs.ru/showimage/Foto1196j ... .jpg[/img][/url][URL=http://pixs.ru/showimage/Foto1197j ... .jpg[/img][/url][URL=http://pixs.ru/showimage/Foto1199j ... .jpg[/img][/url][URL=http://pixs.ru/showimage/Foto1201j ... .jpg[/img][/url][URL=http://pixs.ru/showimage/Foto1200j ... .jpg[/img][/url]Всем привет,сегодня удалось прокатиться покормить кабанчиков.А то бедные проголодались в лесу))). Попросил сгонять в глубь леса км на 5-8 охотник,говорит что дорогу после недавних ветров совсем задуло и на джипе стандартном там делать нечего,снежика нету.Сказал что парасят кормил 2-3 недели назад и срочно надо туда сганять.Я с радостью согласился (вдруг на охоту возьмет)и как результат небольшой фотоотчет.Ну что сказать, снега то почти нет, то см 30 жесткого плотного снега,по ровному шел хорошо, но надо было подняться на дамбу под 90гр по отношению к ней, видел что надуло,разогнался на 3й передаче не вытянул, иии все приехали,не туды и не сюды, глубина под метр, дна так и не нашел,лопаты понятно что нет.Включил заднюю передачу ,вылез чтоб помочь напарнику толкать,зацепилась ииии машина заглохла ,долбанный карб :angry2: .Завожу шишь, заливает карб, сел аккум,смеркаться пока не собиралось,но до этого было почти близко.До цивилизации 10км.Выкручиваю свечи матерясь свечи черные,почистил свечи предварительно взяв наждачку"чудом взяв видать предчувствие у меня работает" и зав..... нееет ,нетт схватывает и победаааа, "архаровец" заводится,,растолкали чуток ногами снег, смогли продвинуться назад на 2 метра потом вперед на 1 метр"но я не слезал и газовал", потом снова назад, выехал где заезжал, потом включил 2передачу газ в пол и с разгону еле еле смог выбраться на дамбу. Понятно что дорога домой, была по накатанному пути.Вот такая мини история. Аппарат легкий и мы еле еле смогли его протащить чуток и раскачать,а так куковали бы до сих пор.Любому не подготовленному внедорожнику в том месте делать вообще нефиг, но как я понял какой вездеход бы не был,нужно чтоб были:надежный силовой агрегат,лопата,лебедка и хорошая компания :drinks:
делай хорошо! х-во само получится!!!

andis
Познавший Истину
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:35 am

Re: строительство "сайда"

Сообщение andis » Сб янв 31, 2015 7:06 pm

а что с карбом?я кстати со своим тоже пол года воевал пока непонъал в чом была причина.у менъа при йезде по неровностъам движок наченал троитъ и практически глох.а сеичас практически год йежу без проблем.

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: строительство "сайда"

Сообщение владимир 122 » Сб янв 31, 2015 7:20 pm

andis писал(а):а что с карбом?я кстати со своим тоже пол года воевал пока непонъал в чом была причина.у менъа при йезде по неровностъам движок наченал троитъ и практически глох.а сеичас практически год йежу без проблем.
Там надо менять весь карбюратор,Винт качества смеси "под маленькую отвертку" не поддается регулировке, провал в работе мотора перед открытием второй камеры, общий перелив. На горячую плохо заводится,и когда подсос вытаскиваешь переливает карб, пахнет чистым бензом из глушака,при заводке!
делай хорошо! х-во само получится!!!

andis
Познавший Истину
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:35 am

Re: строительство "сайда"

Сообщение andis » Сб янв 31, 2015 7:26 pm

ну йесли всъо так плохо тагда я пас,точно лутше ставитъ или другои карб или впрыск.

Аватара пользователя
Sanek18rus
Гипер маршал
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 6:08 pm

Re: строительство "сайда"

Сообщение Sanek18rus » Сб янв 31, 2015 8:38 pm

владимир привет, про карб я уже отвечал тебе, вопрос про инжектор был, трансмисии и силовой агрегат. отвечу занова, винт качества смеси-отвечает толька за холостой ход, на расход он почти не влияет, рас он не отликается на регулировку значит есть подсос воздуха, или забит канал, не плотно закручен главный дозирующий жиклер эл клапан,он же не работающий( система канала сложная,из нижней части переходит в крышку карба,а потом обратно на винт качества уже идет)и еще колечко уплотнительное должно быть помимо прокладки для хх, про провал-не правильно стоят эмульсионные трубкивоздушные главные жиклеры,с ускорительного насоса бежит бензин не через распылитель,а через уплотнительное кольцо, ну и уровень в поплавковой камере. щас найду видео там специалист расказывает что да как нужно делать

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»