Проект "АКУЛА"

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

Расстрига
Младший юзер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 7:54 am

Re: Проект "АКУЛА"

Сообщение Расстрига » Сб окт 10, 2015 7:50 am

Серёга 58 писал(а):Расстрига
подскажи от чего аморы и как делал ?
Как я уже говорил это передняя стойка ОКИ, она у меня стоит по кругу. Вот на фото смотри:
Изображение
Поперечина - это балка с подрамника ОКИ, причем, как выяснилось, они разные бывают. Так спереди я поставил круглую, а на зад, в общем на этойфотографии видно какую:
Изображение
С двух сторон (при креплении стойки) использовал резинки от раскосины рычага ОКИ, стали как родные.

Расстрига
Младший юзер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 7:54 am

Re: Проект "АКУЛА"

Сообщение Расстрига » Сб окт 10, 2015 8:17 am

Ohotnik01 писал(а):
Расстрига писал(а):
серыи87 писал(а):а крестовины на привода от чего использовал.вроде как от " классики"если да то зря. постоянно разваливатся будут.
Профессиональный взгляд, респект, сходу определил, что крестовины от классики, молодец.
А по поводу того, что разваливаться будут - уже имелся такой опыт или просто твоё предположение? Обоснуй. Это важно, т.к. сейчас, на стадии строительства проще (легче) что-то изменить или поправить.
Честно сказать вообще не вижу смысла в данной конструкции,А именно крестовин вместо обычных приводов. Смысл этого геморроя какой??? У тебя же не 35 размер резины ,и даже не 31 ,как я понимаю , 08 палки отлично переваривают квадро резину ,зачем изобретать велосипед,если давно уже все изобретено и протестировано.
А ты вспомни, для чего он строится и посмотри на эти две фотографии и определи слабые места у одной конструкции и у второй и тогда всё поймешь, по крайней мере почему я сзади использовал карданы, а не шрусы.
Изображение
Изображение
Слабое место у шруса, по моему мнению, это резиновые пыльники, которые при том условии эксплуатации, в котором я планирую использовать квадрик, наиболее уязвимы, даже при должной сепени защиты и заботливости, нежели карданы.

andis
Познавший Истину
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:35 am

Re: Проект "АКУЛА"

Сообщение andis » Сб окт 10, 2015 3:35 pm

задние пылъники оченъ редко рвутса я за три года експлуотации не разу непорвал , разходнъак ето передние.

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: Проект "АКУЛА"

Сообщение pavlik » Сб окт 10, 2015 6:00 pm

тож задние ниразу не рвал,передние было несколько раз.
Изображение

Ohotnik01
Супер техник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 11:07 pm

Re: Проект "АКУЛА"

Сообщение Ohotnik01 » Сб окт 10, 2015 8:29 pm

Никакой заботливости ,и никакой защиты для пыльников не делал, привода из говнолина рвал,А вот пыльники нет.

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»