Строю багги BARRАСUDА

В данном разделе содержится отчёты об уже законченных проектах. Просматривать раздел могут даже незарегистрированные пользователи.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
IIIym
Супер техник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 6:18 pm

Re: Строю багги BARRАСUDА

Сообщение IIIym » Пт ноя 13, 2015 10:08 pm

Попробуй место крепления продольного рычага к раме,поднять повыше. Заодно и "присядать"при старте не будет.
Грамотность вывода зависит от:
-количества необходимой информации,
и способности её обьективной оценки!

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Строю багги BARRАСUDА

Сообщение Chydik » Пт ноя 13, 2015 10:24 pm

Крепеж продольного рычага к раме на пару см выше. наверно этого не достаточно? Сейчас попробую записать видео и могу добавить только ссылку. попробую и так и так с креплением продольного рычага

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Строю багги BARRАСUDА

Сообщение Chydik » Пт ноя 13, 2015 11:12 pm

http://vk.com/video7112671_171326233 не знаю можно просмотреть по ссылке или нет, на этом видео все как на фотках выше.

На этом видео http://vk.com/video?section=upload&z=vi ... _171326251 продольный рычаг на 7 см выше прикреплен к раме. длину рычага не изменял, значит схождение вроде уже должно измениться.

На этом видео крепление опустил как смог вниз. я прикидываю схождение по краю монитора, видно просто приблизительно.
http://vk.com/video?section=upload&z=vi ... _171326280
Ну и на сегодня хватит, а то комп задымится от солида ))))
На данной раме еще могу переделать крепления продольного рычага. верх-вниз, крепление поперечного верхнего рычага на цапфе сделать выше или не замарачиваться оставить как есть.

Аватара пользователя
vovka
Гипер маршал
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 9:56 pm

Re: Строю багги BARRАСUDА

Сообщение vovka » Сб ноя 14, 2015 12:11 am

само по себе схождение не так плохО как расхождение, проверено на своей ж*опе ))))
не пробовал играть длиной поперечных рычагов?
старайся делать лучше, чем можешь (с)

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Строю багги BARRАСUDА

Сообщение Chydik » Сб ноя 14, 2015 1:17 am

Изменять длину могу только верхнего поперечного рычага. так как его крепление на кулаке можно изменить. Если нижний, то измениться задуманная колея.

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Строю багги BARRАСUDА

Сообщение Bookvoed » Сб ноя 14, 2015 1:50 am

Расхождение - потеря устойчивости машины, очень не приятная вещь - приходится ловить на дороге. Макс, стоит ли рассматривать запредельные хода подвески? На второй картинке у тебя рама явно ниже уровня дороги. Предлгаю в модель внести ограничения по ходам подвески, и рассматривать ее работу в этих пределах.

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Строю багги BARRАСUDА

Сообщение Chydik » Сб ноя 14, 2015 2:06 am

Как в программе сделать ограничение я еще не понял. Запредельных ходов не намечается, обычные амортизаторы вазовские. Мне нужно еще понять, в каком срабатывании положении подвески ее нужно проектировать.

Аватара пользователя
vovka
Гипер маршал
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 9:56 pm

Re: Строю багги BARRАСUDА

Сообщение vovka » Сб ноя 14, 2015 11:14 am

Chydik писал(а):Изменять длину могу только верхнего поперечного рычага. так как его крепление на кулаке можно изменить. Если нижний, то измениться задуманная колея.
дык ты железки уже начал пилить или нет? если начал - то сочувствую, если нет - то почему нельзя изменить? это ж солид :wink:
ограничения ставятся - ищи. моя система с тех пор слетела и солид я не устанавливал, но ограничения там есть, там даже есть упругие элементы (пружины), детали из листовых материалов (металла) и много всего полезного. попробуй залезть в хэлпах в tutorials (или как их там...)
старайся делать лучше, чем можешь (с)

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Строю багги BARRАСUDА

Сообщение Chydik » Сб ноя 14, 2015 9:34 pm

Длину рычагов могу изменить. Заднее крепление которое на раме под поперечный рычаги не могу. Высоту крепления продольного изменить могу. Верхнее крепление на кулаке тоже могу изменить. Раму пилить не могу.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
vovka
Гипер маршал
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 9:56 pm

Re: Строю багги BARRАСUDА

Сообщение vovka » Сб ноя 14, 2015 10:59 pm

ну вот так всегда у русских. сначала чото делаем, потом начинаем проектировать )))))))))
старайся делать лучше, чем можешь (с)

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Строю багги BARRАСUDА

Сообщение Chydik » Сб ноя 14, 2015 11:15 pm

:lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Строю багги BARRАСUDА

Сообщение Bookvoed » Вс ноя 15, 2015 6:37 pm

На самом деле я тоже не знаю как программно ограничить хода. Для себя на сборке рисовал эскиз где обозначал пределы ходов подвески и на них ориентировался.
У тебя предлагаю считать от полного хода сжатия - рама не должна касаться земли. Отбой зададут хода амортов.

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Строю багги BARRАСUDА

Сообщение Chydik » Вс ноя 22, 2015 8:06 pm

Разобрался с ограничением хода. Для этого пришлось проектировать амортизатор. Разобрался с шарнирами, тоже спроектировал шс и втулочки, сделал ограничение хода, становится все интересней и интересней. Не разобрался еще что бы сжималась пружина, ну думаю в скором времени это не проблема.


Изображение

Аватара пользователя
vovka
Гипер маршал
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 9:56 pm

Re: Строю багги BARRАСUDА

Сообщение vovka » Вс ноя 22, 2015 8:20 pm

хех, я и пружины рисовать не научился =)
старайся делать лучше, чем можешь (с)

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Строю багги BARRАСUDА

Сообщение Bookvoed » Пн ноя 23, 2015 10:31 am

http://solidworker.ru/tverdotelnoe-mode ... borku.html - делал подвижную пружину, в принципе пошагово не так сложно.

Ответить

Вернуться в «Завершённые проекты»