Строю багги BARRАСUDА

В данном разделе содержится отчёты об уже законченных проектах. Просматривать раздел могут даже незарегистрированные пользователи.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Строю багги BARRАСUDА

Сообщение Chydik » Вс дек 20, 2015 9:45 pm

Давно вроде ничего не писал, да и нечего писать совсем идей полно но они все в голове, гараж небольшой себе уже сделал. решил заняться хорошим столом для постройки рам, долго ломал как лучше сделать. от сварки решил от казаться. так как при сварке будет уводить профиль в разные стороны. да и есто будет занимать. Стол решил сделать 3х1.5 метра За основу решено было взять как делают кастомайзеры в постройке мотоциклов, они стягивают профиль болтами с пластинами.
Долго думал. но ничего такого не придумал как лучше сделать. прочно и бюджетно и не под один тип рам.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Профиль для стола решил использовать 40Х40 вроде нормальный, толщина соединительных пластин 3-4 мм

По железу. решил делать качественно и точно, ну а как это сделать без современного оборудования, не болгаркой же все юзать. Решено было отдать на резку. Так как я живу в поселке и тут нету таких режущих станков решил поискать в городе, ближайший от меня г. Череповец. в одной из контор мне цену назвали в 17 тысяч за квадратики 65Х65 мм с 4 отверстиями внутри и количеством в 100 шт цена меня малость шокировала, по моим подсчетам один такой квадратик должен примерно выходить 32-35 рублей, так как цена за метр реза была 70 рублей и это стали толщиной 6 мм, приехал я к ним в офис. сказали мне что заказы для всех индивидуальные и то что указано цена 70 рублей это все фигня. ну еще что им надо железо привезти и так далее, ну если с моими подщетами то ихнее железо должно было стоить 4 мм толщиной и 6х1.5 47 тысяч.
Дальше стал искать на авито. ближайший от меня город теперь СПб цены предлагали тоже разные от 32-50 рублей, я конечно вырезал где дешевле, лазером и где могли доставить до автобуса или до любого метро и взяли с меня за доставку 100 рублей и в общем все обошлось в 3850 рублей. заказал я там еще зажимы для трубы под углом.


Изображение

Изображение


Остальные 100 шт не стал фоткать нету смысла.
Осталось купить профиль.

Аватара пользователя
Vasilev
Адепт
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 9:23 pm

Re: Строю багги BARRАСUDА

Сообщение Vasilev » Вс дек 20, 2015 10:58 pm

Chydik, подскажи что за контора?
Мои карапузы на форуме: Шкет-2 Шкет-3 и переделка Муравья

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Строю багги BARRАСUDА

Сообщение Chydik » Вс дек 20, 2015 11:02 pm

Есть только номер телефона, завтра скину.

АндрОв
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 1:07 pm

Re: Строю багги BARRАСUDА

Сообщение АндрОв » Вс дек 20, 2015 11:16 pm

В Питере самые дешёвые цены на лазерную резку. Знаю народ из Москвы который режет много, все "ушли" резать в Питер.
Сам тоже езжу в область за 50 км от Москвы, т.к. в городе все цены минимум на 30% дороже да ещё мелкие заказы не хотят брать.Правда и в этой конторе ( она выросла за пару лет) тоже начинают ворчать что у меня заказы мелкие и скоро не будут такие делать.... но пока делают.

Стенка у профиля какая? И 3-4 мм для пластин стяжек не маловато? Я обычно на такие детали беру металл 6мм.

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Строю багги BARRАСUDА

Сообщение Chydik » Вс дек 20, 2015 11:57 pm

Я не могу сказать мало или нет 4 мм так как я еще не стягивал. В Питере тоже разные, я спрашивал не в одной конторе. цена была и 50 , два адреса нашел нормальных в другом еще и гнут по чертежу.

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: Строю багги BARRАСUDА

Сообщение владимир 122 » Пн дек 21, 2015 12:58 pm

Когда я резал детали на баг а их штук 50 -100примерно Две детали не получились из 6ки. Списался со своим менеджером, сказал что надо 2 детали сделать ,но так чтоб я 2раза к вам не ездил! Она сказала нет проблем, скидывайте чертежи в мыло ,мы вам скинем счет,вы согласуете,мы отдадим в работу, как сделаем вы приедете оплатите и заберете деталюшки. Ценник в районе 600р.
делай хорошо! х-во само получится!!!

Vitalya32
Познавший Истину
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 9:20 pm

Re: Строю багги BARRАСUDА

Сообщение Vitalya32 » Пн дек 21, 2015 10:12 pm

я на днях заказал фланец под штаны,что бы сварить штаны,мотор не стандартный,флянец к турбине,нигде не нашел бу
сказали 1р
долго переживал
ну ладно думаю,добрал площадку под лебедку ,укосины
размером 800на 200примерно
все сегодня скинул
1600!за все
где в счете флянец 250р

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Строю багги BARRАСUDА

Сообщение Chydik » Пн дек 21, 2015 10:17 pm

Vasilev писал(а):Chydik, подскажи что за контора?
lasermas@mail.ru

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Строю багги BARRАСUDА

Сообщение Chydik » Вс дек 27, 2015 7:05 pm

Как то так. Надо еще 100 шт болтов и гаек купить, пару метров профиля и еще придумать всякие приспособы.

Изображение

Аватара пользователя
vovka
Гипер маршал
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 9:56 pm

Re: Строю багги BARRАСUDА

Сообщение vovka » Пн янв 18, 2016 10:44 pm

Эко вас плющщит
старайся делать лучше, чем можешь (с)

дмитрий 1973
Гипер маршал
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 12:02 pm

Re: Строю багги BARRАСUDА

Сообщение дмитрий 1973 » Пн янв 18, 2016 11:03 pm

Пора новую тему открывать ,барракуда2))

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Строю багги BARRАСUDА

Сообщение Chydik » Вт янв 19, 2016 8:09 am

Одной достаточно

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Строю багги BARRАСUDА

Сообщение Chydik » Вт фев 23, 2016 10:32 pm

Продолжаем.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Что касается стола. были еще сделаны приблуды для захвата труб. пока не пригодились, достаточно делать лишний профиль в горизонте и рама получается болеменее ровной. Андров тогда спрашивал про квадратики которые мне вырезали. толщина оказалось маленькой. нужно использовать 6мм толщиной.
Дальше. на фото интересная узорчатая деталь. это будет в дальнейшем вертел для обварки рамы, делаю все разборным для удобства затишья разбирать и убирать все в дальний угол.
Раму делаю под заказ, на днях должно придти железо из под плазмы.посмотрим как режет плазма. хорошо что имеются детальки с чем сравнивать.
Но вроде все.

ak68
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 1:29 am

Re: Строю багги BARRАСUDА

Сообщение ak68 » Вт фев 23, 2016 11:15 pm

на сколько все аккуратно что аж смотреть противно.., знаю что завить ( даже белая )- плохое чувство :-)
В жизни всё временно…
Если всё идёт хорошо — наслаждайся, это не будет длиться вечно.
Ну, а если всё плохо — не кисни, это тоже не навсегда….

Аватара пользователя
Vasilev
Адепт
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 9:23 pm

Re: Строю багги BARRАСUDА

Сообщение Vasilev » Вт фев 23, 2016 11:31 pm

Да красота! Только почему сразу трубы не почистить было пока удобно или потом пескоструйка будет?
Мои карапузы на форуме: Шкет-2 Шкет-3 и переделка Муравья

Ответить

Вернуться в «Завершённые проекты»