Трубогиб

Всё, что связано с инструментом и с выбором материалов для работы

Модератор: User buggy

Юрий
Супер техник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 9:44 pm

Сообщение Юрий » Чт окт 11, 2007 9:42 am

Смотри гл.6.11-6.38 КиТТ (Классификация и технические требования к автомобилям, участвующим в спортивных соревнованиях) (Описание Группа 9 - специальные кроссовые автомобили (СКА, багги), и приложение 5 к КиТТ

Аватара пользователя
rsemenov
Адепт
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 4:19 pm

Сообщение rsemenov » Вт окт 30, 2007 9:50 pm

новый браузер поставил :russian_roulette: хочу переделать свой трубогиб в горизонтальный имеется гидроцилиндр от автопогрузчика,что использовать в качестве насоса для него? главный тормозной цилиндр подойдет для этих целей?
Последний раз редактировалось rsemenov Вт окт 30, 2007 10:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nick
Администратор
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 5:11 pm

Сообщение Nick » Вт окт 30, 2007 9:56 pm

rsemenov
меняй кодировку :bye:
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Romich
Супер техник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 10:22 am

Сообщение Romich » Ср окт 31, 2007 6:37 am

rsemenov писал(а):что использовать в качестве насоса для него? главный тормозной цилиндр подойдет для этих целей?
Так там насос нужен, а тормозным цилиндром как будешь качать? Педалью что ли? Или я чет не догоняю?
Вообще то можно взять какой либо масляный насос типа НШ10, НШ25 или подобный и вращать его электродвигателем. Затем гидрораспределителем от трактора или того же автопогрузчика управлять гидроцилиндром.
Вообще идея интересная, у гидроцилиндра с хорошим насосом силы много, трубы и даже валы гнет легко.

Аватара пользователя
МЕХАНИК
Просто механик
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 10:27 am

Сообщение МЕХАНИК » Ср окт 31, 2007 6:43 am

Romich писал(а):Вообще идея интересная, у гидроцилиндра с хорошим насосом силы много, трубы и даже валы гнет легко.
Идея интересная, только сложно выполнять точные работы.
Skype - mehanik_sota

Romich
Супер техник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 10:22 am

Сообщение Romich » Ср окт 31, 2007 6:50 am

МЕХАНИК писал(а):только сложно выполнять точные работы.
Я думаю, если подобрать производительность насоса так чтобы движение штока гидроцилиндра было подконтрольно глазу и руке/ноге, то при небольшой тренировке всё получится. Шкалу с градусами куда нибудь пристроить.....

Аватара пользователя
МЕХАНИК
Просто механик
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 10:27 am

Сообщение МЕХАНИК » Ср окт 31, 2007 6:58 am

Romich писал(а):Я думаю, если подобрать производительность насоса
Оно то так, только где-же его подбирать? :Alvarin_07:
Skype - mehanik_sota

Romich
Супер техник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 10:22 am

Сообщение Romich » Ср окт 31, 2007 7:25 am

Ну как это где? Либо менять обороты двигателя-насоса, либо менять насосы: мощный/не очень/немощный. Соббсна, я не представляю гидроцилиндр от автопогрузчика, поэтому чего либо конкретного посоветовать не могу.
Потом, объемами гидроцилиндров тоже можно играть как звездочками в цепной передаче или шестеренками... изменяя передаточное отношение. Тут большой простор для конструкторской мысли.

Юрий
Супер техник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 9:44 pm

Сообщение Юрий » Ср окт 31, 2007 8:14 am

Для точной работы с электронасосом нужен насос с малой производительностью, чтобы перемещение штока осуществлялось с очень маленькой скоростью (чтоб не передавить) или ставить дроссель, понижающий рабочий поток гидравлики до минимума, а основной напор будет гоняться по кругу мимо или ставить пневмогидроаккумулятор, гидроманипулятор для переключения направления движения. Это уже целая гидросистема. Для малого обьема работ и точности проще на самом деле вручную, как на гидродомкрате - качнул пару раз - посмотрел, не хватило - еще качнул и т.д. Ручных насосов было много и в производстве и технике. Небольшая коробочка с подсоединительными штуцерами, может быть переключатель для изменения направления. Вставляешь ручку и пошел потихоньку.

Аватара пользователя
Nitro
техноманьяк
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 8:40 pm

Сообщение Nitro » Ср окт 31, 2007 9:57 am

да что вы паритесь? :angry2:

проще взять гидроцилиндр от кузовного набора и ручной насос. никакого гимороя и усилие 10 тонн
[img]http://www.ponyatfullthrottle.com/images/baby_drive.gif[/img]
http://www.izikastom.info оборудование для кастома
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...

Аватара пользователя
rsemenov
Адепт
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 4:19 pm

Сообщение rsemenov » Ср окт 31, 2007 10:57 am

вот такой цилиндр.зачем покупать если он уже есть вопрос чем в него масло загонять
Вложения
Цилиндр.jpg

Romich
Супер техник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 10:22 am

Сообщение Romich » Ср окт 31, 2007 11:17 am

Да хоть чем. Народ говорит, что проще ручным насосом, я тоже так думаю. Но еще я думаю, что кнопочкой - приятнее.

Аватара пользователя
Nitro
техноманьяк
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 8:40 pm

Сообщение Nitro » Ср окт 31, 2007 11:18 am

можешь взять пневмогидравлический насос от той же кузовщины, подключи к нему пневмолинию и будет тебе счастье.
[img]http://www.ponyatfullthrottle.com/images/baby_drive.gif[/img]
http://www.izikastom.info оборудование для кастома
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...

Аватара пользователя
rsemenov
Адепт
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 4:19 pm

Сообщение rsemenov » Ср окт 31, 2007 1:25 pm

спасибо за ответы, что нибудь придумаю
Сначала неизбежно идут: мысль, фантазия, сказка. За ними шествует научный расчет, и уже, в конце концов, исполнение венчает мысль. (Циолковский)

Аватара пользователя
Nitro
техноманьяк
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 8:40 pm

Сообщение Nitro » Ср окт 31, 2007 2:27 pm

смотри только на совместимость резьб на разъёмах
[img]http://www.ponyatfullthrottle.com/images/baby_drive.gif[/img]
http://www.izikastom.info оборудование для кастома
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...

Ответить

Вернуться в «Инструменты и оборудование»