Трубогиб

Всё, что связано с инструментом и с выбором материалов для работы

Модератор: User buggy

Горыныч

Сообщение Горыныч » Чт ноя 01, 2007 12:31 am

Что вы всё изобретаете. Проще купить готовый

Romich
Супер техник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 10:22 am

Сообщение Romich » Чт ноя 01, 2007 11:31 am

Понятно что проще, но ... не по самодельщицки! :biggrin:

Аватара пользователя
Dimsoh
Продвинутый
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:22 pm

Сообщение Dimsoh » Чт ноя 01, 2007 2:38 pm

Продам ручной горизонтальный на ножках новый готовый с множеством насадок за 9900 руб.

RomaGTR4WD
Продвинутый
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2006 4:42 pm

Сообщение RomaGTR4WD » Чт ноя 01, 2007 3:14 pm

фото?
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины

Romich
Супер техник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 10:22 am

Сообщение Romich » Чт ноя 01, 2007 3:29 pm

Dimsoh писал(а):Продам ручной горизонтальный на ножках новый готовый с множеством насадок за 9900 руб.
Dimsoh писал(а):Откуда: Тверь
Блин, неделю назад в Твери был. Теперь специательно уже не поеду.

Горыныч

Сообщение Горыныч » Чт ноя 01, 2007 9:31 pm

Romich Понятно что проще, но ... не по самодельщицки!
Ты собирешься что то строить или изобретать инструмент?

Romich
Супер техник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 10:22 am

Сообщение Romich » Пт ноя 02, 2007 6:43 am

Горыныч писал(а):Ты собирешься что то строить или изобретать инструмент?
Инструмент не обязательно изобретать, его давно изобрели.
А вот очего появилось самодельное творчество. Либо от нехватки денег, либо от того, что какое либо изделие кого то не устраивает.
Самодельщик - это образ жизни. Обычно не богатый - деньги уходят на семью, учебу и т.п, у него всегда имеется большая куча различных железяк, которая периодиччески мешается, перемешивается и хочется иногда всё выбросить. Так вот если в этой куче лежит гидроцилиндр, пара уголков и т.д., занимают место в гараже, то почему бы их не пристроить в дело! Мешаться перестанут и начнут приносить пользу.
А далее, когда построишь что нибудь сам, не важно что, инструмент или самокат, вложишь в него часть души, а он потом еще и заработает, поедет.... То такой кайф наступает. Понятно, что аппарат может не сразу поехать так как хотелось бы, или трубогиб начнет трубы ломать, но это уже вторая - стадия доводки. Её никто не отменял!
Чет я расчуствовался. :blush: Горыныч, есть деньги - купи. Я разве против. С хорошим инструментом и дело идет быстрее и качество на порядок выше!

Аватара пользователя
МЕХАНИК
Просто механик
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 10:27 am

Сообщение МЕХАНИК » Пт ноя 02, 2007 6:53 am

Romich писал(а):Чет я расчуствовался. Горыныч, есть деньги - купи. Я разве против. С хорошим инструментом и дело идет быстрее и качество на порядок выше!
:clapping:
Skype - mehanik_sota

Аватара пользователя
rsemenov
Адепт
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 4:19 pm

Сообщение rsemenov » Пт ноя 02, 2007 1:41 pm

абсолютно согласен с romichем зачем покупать трубогиб за 250-300 баксов если можно собрать его из металлолома. я так и поступил гнет отлично не хуже заводского а может и даже лучше.при этом не пожалел денег и купил себе набор ключей force за 400$
Сначала неизбежно идут: мысль, фантазия, сказка. За ними шествует научный расчет, и уже, в конце концов, исполнение венчает мысль. (Циолковский)

Аватара пользователя
Nick
Администратор
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 5:11 pm

Сообщение Nick » Пт ноя 02, 2007 3:29 pm

Когда сам сделал и пользоваться им удовольствие доставляет и качество лучше, чем у покупного, т.к. покумные штампуются на конвейере и прочность у них меньше, чем у самоделки. Если канешно руки у человека растут откуда надо.
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Аватара пользователя
watt12
Интересуюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 7:16 pm

Сообщение watt12 » Сб ноя 03, 2007 11:09 am

Свой чесно купил на рынке "Каширский двор " за 5000р да китпец но меня устроил трубу трубу 40 гнёт на ура правдо без песка не пробовал !

lunatik

Сообщение lunatik » Вс ноя 04, 2007 1:04 pm

Dimsoh писал(а):Продам ручной горизонтальный на ножках новый готовый с множеством насадок за 9900 руб.
Оставь телефон, я как раз приобрести собираюсь.
И фоту если посибл!!!

Аватара пользователя
Nitro
техноманьяк
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 8:40 pm

Сообщение Nitro » Вт ноя 06, 2007 10:02 am

Горыныч писал(а):Что вы всё изобретаете. Проще купить готовый
Romich писал(а):Инструмент не обязательно изобретать, его давно изобрели.
А вот очего появилось самодельное творчество. Либо от нехватки денег, либо от того, что какое либо изделие кого то не устраивает.
Самодельщик - это образ жизни. Обычно не богатый - деньги уходят на семью, учебу и т.п, у него всегда имеется большая куча различных железяк, которая периодиччески мешается, перемешивается и хочется иногда всё выбросить. Так вот если в этой куче лежит гидроцилиндр, пара уголков и т.д., занимают место в гараже, то почему бы их не пристроить в дело! Мешаться перестанут и начнут приносить пользу.
А далее, когда построишь что нибудь сам, не важно что, инструмент или самокат, вложишь в него часть души, а он потом еще и заработает, поедет.... То такой кайф наступает. Понятно, что аппарат может не сразу поехать так как хотелось бы, или трубогиб начнет трубы ломать, но это уже вторая - стадия доводки. Её никто не отменял!
Чет я расчуствовался. Горыныч, есть деньги - купи. Я разве против. С хорошим инструментом и дело идет быстрее и качество на порядок выше!
я начал тему с одного - мне нужен был трубогиб, который бы гнул трубу ПРАВИЛЬНО, т.е. овальность не более 0,9 - как записано в регламентне. если нет такох требований - можно купить рыночный и не париться.
[img]http://www.ponyatfullthrottle.com/images/baby_drive.gif[/img]
http://www.izikastom.info оборудование для кастома
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...

Romich
Супер техник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 10:22 am

Сообщение Romich » Вт ноя 06, 2007 1:41 pm

Nitro
Ну так и я про тоже:
Romich писал(а):либо от того, что какое либо изделие кого то не устраивает.

Аватара пользователя
Nitro
техноманьяк
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 8:40 pm

Сообщение Nitro » Вт ноя 06, 2007 2:30 pm

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

гидравлика от кузовщины

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

это уже третья конструкция - также закладывается возможность гнутья по нескольким плоскостям
[img]http://www.ponyatfullthrottle.com/images/baby_drive.gif[/img]
http://www.izikastom.info оборудование для кастома
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...

Ответить

Вернуться в «Инструменты и оборудование»