Строю лотус

Данный раздел форума призван решать возникающие вопросы в процессе строительства, также здесь размещается поэтапные отчёты по строительству

Модератор: User buggy

lunatik

Сообщение lunatik » Чт ноя 15, 2007 6:35 pm

der2020
Эка ты братец невежественен... :bad:
Не стыдно не знать, стыдно не знать и не спросить!

У тебя разве есть ... ПТС на багу ??? Покажи мне невежи!

Разговор тут идёт на данный момент о ДВИГАТЕЛЕ, а не транспортном средстве автомобиль.
Ты вообще разницу понимаешь ?

Аватара пользователя
der2020
Супер техник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 8:12 pm

Сообщение der2020 » Чт ноя 15, 2007 6:40 pm

у меня есть птс на авто из которого я вытащил движок,и,полагаю у всех так,потому што мало кто купит в магазине движку специально для баги :agree: если у тебя ПО ДРУГОМУ ,тогда прости ,я говорил не про тебя :boast:
хай гiрше аби iньше

lunatik

Сообщение lunatik » Чт ноя 15, 2007 6:44 pm

der2020 писал(а):у меня есть птс на авто из которого я вытащил движок
Так что получается, ты ездишь с ПТСом от целой автомобили без отметки о "вычленении" номерного агрегата? Поясни, я правильно понимаю?

Аватара пользователя
der2020
Супер техник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 8:12 pm

Сообщение der2020 » Чт ноя 15, 2007 6:51 pm

именно,но одно но,я НЕ ЕЗЖУ я ПЕРЕВОЖУ в прицепике :acute:
хай гiрше аби iньше

Аватара пользователя
Nitro
техноманьяк
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 8:40 pm

Сообщение Nitro » Чт ноя 15, 2007 6:51 pm

lunatik писал(а):
Nitro писал(а):пустой блок разве безномерной?
пустой блок как раз безномерной!
но есть НЬАНС ! Если он был изначально безномерным, на что имеется соответствующая отметка в рег. документах, то можешь его продавать покупать менять дарить. Если он был "уничтожен" и экспертиза это установила, ты можешь им пользоваться, но запрещенно отчуждение.
Если же экпертиза установила что он (номер) например "сгнил" от попадания электролита, то делается опять же соответствующая запись, и продавай - покупай! :hi:
БЕЗНОМЕРНЫЕ БЛОКИ УМЕРЛИ В СССР - только никому это не говори - на некоторых складах есть ещё запасы на газ-53 и зил-130
[img]http://www.ponyatfullthrottle.com/images/baby_drive.gif[/img]
http://www.izikastom.info оборудование для кастома
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...

Аватара пользователя
der2020
Супер техник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 8:12 pm

Сообщение der2020 » Чт ноя 15, 2007 6:53 pm

это так,мысли ,на самом деле от ментов я удирал на багги ,а в прицепе пока никуда не ездили,такшто ,это предположения основаные на моих личных знаниях о законах
хай гiрше аби iньше

Юрий
Супер техник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 9:44 pm

Сообщение Юрий » Чт ноя 15, 2007 8:25 pm

Если транспортное средство не используется на дорогах общего пользования, то остается один вопрос - правомерность использования номерного агрегата. Могут докопаться, даже при перевозке на прицепе или в багажнике. У нас в этом плане гондурас еще тот. Грубо говоря - что он не краденый. Причем надо будет оправдываться вам, а не им доказывать, что он незаконный. Тем более по дороге где- нибудь задержки не нужны. Если с донора - то ПТС, с магазина - справка-счет о покупке. Лучше перестраховаться. На трофийных машинах докапываются иногда даже к установленным КВ-радиостанциям (требуется разрешение на передатчик). Но это в основном на отшибе со скуки.

Аватара пользователя
der2020
Супер техник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 8:12 pm

Сообщение der2020 » Чт ноя 15, 2007 9:10 pm

а вот если так,сделал сам лотус,допустим из ваза,с номерами итд,плюс к тому на районе есть друзья с эвакуатором,останавливают менты,тратататратата, максимум запрещают эксплуатацию и выписывают штраф 50 руб за использование тс не стоящего на учёте в гаи,ты устраняеш причину задержания на месте путём звонка другу с эвакуатором,погружаеш машину и везёш за угол,там сгружаеш и едеш далее,геморно но законно :bye:
хай гiрше аби iньше

lunatik

Сообщение lunatik » Чт ноя 15, 2007 9:17 pm

der2020
Вот совершенно верно подмеченно! 50 р. в сберкассу!
Борзые ГАЙцы только будут настаивать на штрафстоянке. :acute:
Незаконно между прочим!!!

Аватара пользователя
der2020
Супер техник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 8:12 pm

Сообщение der2020 » Чт ноя 15, 2007 9:24 pm

не настаивать не будут, если на посту в москве то есть 2 часа на устранение причины задержания,тоесть время на дорогу эвакуатору,если на дороге ,то ,фактически,чей эвакуатор быстрее приедет тот и павезёт куда надо :agree: эт при условии што ты сам не баран и сможеш грамотно аргументировать свою позицию :boast:
хай гiрше аби iньше

Аватара пользователя
alek
Младший юзер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 6:08 pm

Сообщение alek » Чт ноя 15, 2007 9:29 pm

50 руб. было раньше, теперь рублей 300. Новые штрафы уже вступили в силу. Хотя этот вариант тоже не плох, со временем познакомишся со всеми гайцами и тебя будут тормозить только что бы спросить как дела (если конечно не нагрубиш им, как я однажды, они меня долбили до тех пор пока я машину не поменял). Но до этого придется оооочень много денег в сберкассу отдать на благо родины.

Аватара пользователя
der2020
Супер техник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 8:12 pm

Сообщение der2020 » Чт ноя 15, 2007 9:36 pm

alek писал(а):50 руб. было раньше, теперь рублей 300. Новые штрафы уже вступили в силу
вступили в силу 4 пункта,и среди них нет пункта за эксплуат тс не пост на учёт,и то это при условии что ваз ис которого ты сделал лотус не стоит на учёте,
хай гiрше аби iньше

lunatik

Сообщение lunatik » Чт ноя 15, 2007 9:41 pm

der2020 писал(а):не настаивать не будут, если на посту в москве то есть 2 часа на устранение причины задержания,
Только не 2 , а три! Административный кодекс не делает различий для стационарных постов, передвижного поста или засады наконец. Выписывается протокол об административном правонарушении, в котором указывается ТОЧНОЕ время его составления. С этой минуты и пошли три часа. Документы обязанны быть возвращены (если имелись) сразу после подписания им и Вами протокола. В противном случае состовляется протокол изъятия с двумя понятыми. Обычно конечно не отдают, что является должностным злоупотреблением со всеми вытекающими.
Про эвакуатор. Не важно чей приедет быстрее, их Ваш. Три часа ! Точка !!! В кодексе не сказанно про принадлежность и очерёдность подъезда спецмашины. :rtfm:

Аватара пользователя
МЕХАНИК
Просто механик
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 10:27 am

Сообщение МЕХАНИК » Чт ноя 15, 2007 9:44 pm

lunatik писал(а):Эка ты братец невежественен...

Не стыдно не знать, стыдно не знать и не спросить!
Ошибаетесь, он не невежествен, просто так, он излагает свои мысли.
А вот то что вы его не понимаете, это уже Ваши проблемы.
Я например понимаю, и говорит он правильно.
Skype - mehanik_sota

Аватара пользователя
der2020
Супер техник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 8:12 pm

Сообщение der2020 » Чт ноя 15, 2007 9:51 pm

МЕХАНИК писал(а):Я например понимаю
рыбак рыбака..... :kez_05:опятьже-без всякой голубизны
хай гiрше аби iньше

Ответить

Вернуться в «Строительство»