Для этого взял за основу ВАЗовскую КПП 2108 и двигатель общего назначения. При чем двигатель предполагается устанавливать по желанию от 2,5 л/с до 27 л/с, в зависимости какая машина будет собираться. Для этого на КПП будет закреплена переходная универсальная моторная рама под разные двигателя. Момент старта будет осуществляться за счет центробежного сцепления. Переключение передач два режима: 1. остановился , переключил и поехал. 2. с установленной обгонов муфтой, разогнался, сбросил обороты, переключил передачу на ходу и сново увеличением оборотов продолжаешь разгон.
На фото показано как это реализовано, сначала взял корпус КПП и обрезал все лишнее от него:



Потом отдал корпус на восстановление КПП и получил реставрированную 4-х ступенчатую коробку.
На неё установил рамку для крепления двигателя и на сайленблоках для уменьшения вибрации сам двигатель. В данном случае установил мотор 9 л/с, но можно любой.



И конечно итоговый результат всей этой конструкции, которая уже является самодостаточным агрегатом который можно целиком устанавливать на багги, танкетку или использовать для подключения двух мостов. Передаточное от двигателя к КПП можно подбирать любое от 1/1 до 1/3, что позволит использовать эту связку двигателя с КПП на различной технике.