Постройка багги,как коммерческий проект

Для общения посетителей и просто любителей. Общие вопросы, не обязательно связанные с автомобилестроением.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Aleks
Студент
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 1:09 pm

Постройка багги,как коммерческий проект

Сообщение Aleks » Сб ноя 24, 2007 7:08 pm

Вопрос ко всем форумчаном!Постройку багги можно зделать комерческим проектом?Чтобы совмещать приятное с полезным!Я распологаю хорошей материальной базой для этого проекта.+имею определенный опыт и знания в этой области.Можно вобще устроить консорциум.Каждый будет на своих мощьностях изготовлять по одному узлу.А потом будет только сборка в готовое изделие.Надо только выбрать удачный проект!

lunatik

Сообщение lunatik » Сб ноя 24, 2007 8:10 pm

Ага, готов взять на себя нелёгкие обязанности казначея или соучередителя. :big_boss:
Замучаетесь народ уговаривать, зарегистрированно более 500 человек, а десяток собрать на покупку чертежа и то ПРОБЛЕММА. Прибыль не поделить будет, каждому не менее 50% ведь хочется.

P.S. заполните личку плиз.

P.P.S. в группу сотоварищей по покупке буржуйских чертежей вступать будете? В теме "Лёгкая бага".

Аватара пользователя
Aleks
Студент
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 1:09 pm

Сообщение Aleks » Сб ноя 24, 2007 8:54 pm

Да на благое дело я всегда готов скинуться!Я в доле!

lunatik

Сообщение lunatik » Сб ноя 24, 2007 8:57 pm

Aleks
Можно записывать? Вы бы на том топике отметились, глядишь ещё кто присоединится. :hi:

PS личку заполните если не сложно. :rtfm:

Аватара пользователя
Goodwin
SNIKERSKILLER
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 3:44 pm

Сообщение Goodwin » Сб ноя 24, 2007 9:13 pm

В наших условиях сделать из строительства багги комерческий проект очень сложно, не каждому под силу. На сегодняшний день это скорее увлечение или хобби, если хотите, причем не из дешёвых. Т.е увлечение, которое требует денег, а не приносит.

Аватара пользователя
МЕХАНИК
Просто механик
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 10:27 am

Сообщение МЕХАНИК » Сб ноя 24, 2007 9:33 pm

Aleks писал(а):!Я распологаю хорошей материальной базой для этого проекта.+имею определенный опыт и знания в этой области.
А может для начала профиль заполни.
А то выскочил как чёртик из табакерки, давайте комерцию делать....
Skype - mehanik_sota

Sfairat
Гипер маршал
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 7:00 am

Сообщение Sfairat » Вс ноя 25, 2007 8:55 am

Думаю можно будет но не в 2007 году а лет через 7-10 когда экономика подростет

Может и меньше как повезет, а шас очень мало людей готовых отдать пол ляма ну может и меньше 200-400 тыш за более мение приличную технику... Причем именно для развлекалова, а не для спорта, тем кому для спорта надо делают сами и бюджет там совсем другой...

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:

Re: Постройка багги,как коммерческий проект
Aleks писал(а):Можно вобще устроить консорциум.Каждый будет на своих мощностях изготовлять по одному узлу
Какие там запчасти узлы???... Узел рас - рама, узел двас -... что изготавливать то собрался?
Раму на стапеле делать ну недели 2 максимум, только надо на стапель раз в жизни потратится и сделать его,

Все дальше собираем из готовых запчастей
Сборка доводка ну тоже максимум месяц

ЗЫ все это так быстро если есть полностью готовый проект и все просчитано уже на бумаге, а не на глазок и по сто раз примеряя...
ЗЫЫ И все комплектующие нужно искать готовые, а не резать переваривать теже самые рейки и всякое барахло ибо это опять таки не спорт где каждая деталь единственная в своем роде

Аватара пользователя
Aleks
Студент
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 1:09 pm

Сообщение Aleks » Вс ноя 25, 2007 5:52 pm

Если ты сам собирал свою багги,то должен знать.Что в ней окромя рамы много еще всего!А востальном ты прав.Былобы желание и спрос!

Sfairat
Гипер маршал
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 7:00 am

Сообщение Sfairat » Вс ноя 25, 2007 5:58 pm

Это много продается готовое

Аватара пользователя
Goodwin
SNIKERSKILLER
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 3:44 pm

Сообщение Goodwin » Вс ноя 25, 2007 6:00 pm

До спроса в этой области нам пока еще далеко. И работать в направлении популяризации её тоже практически нет возможности. За все время из всех участников форума так ниразу и не удалось собрать несколько машин вместе для покатушек хотябы.

П.С. А профиль заполнить надо.

Sfairat
Гипер маршал
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 7:00 am

Сообщение Sfairat » Вс ноя 25, 2007 6:01 pm

Да и + наше законодательство и не возможность регить технику

Аватара пользователя
Goodwin
SNIKERSKILLER
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 3:44 pm

Сообщение Goodwin » Вс ноя 25, 2007 6:06 pm

Эти вопросы как раз решаемы, как мне кажется. Как-то обходятся те, кто покупает китайские багги.

Аватара пользователя
Aleks
Студент
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 1:09 pm

Сообщение Aleks » Вс ноя 25, 2007 6:13 pm

Если собирать по чертежам и отработать технологию.Тоесть не изобретать велосипед.То можно выйти на сравнительно не высокую себестоимость.Как я понимаю весь вопрос в цене готового изделия!Ну и конечно надо строить аппараты не с Запоровскими движками.

Аватара пользователя
Goodwin
SNIKERSKILLER
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 3:44 pm

Сообщение Goodwin » Вс ноя 25, 2007 6:21 pm

Теоретически все верно, НО эти готовые изделия надо продать, а это знчит надо сертифицировать, а это очень большие сложности и соответственно материальные затраты и автоматически плюс к цене готового изделия. Таким образом данная затея имеет смысл при достижении определенного масштаба производства. Возникает ряд вопросов: есть ли такой спрос, есть ли такие средства? Если есть то вперёд. Мне кажется если бы это было возможно, то это уже было бы.

Аватара пользователя
МЕХАНИК
Просто механик
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 10:27 am

Сообщение МЕХАНИК » Вс ноя 25, 2007 6:29 pm

Как говорил мне один великий комбинатор, ещё в эпоху подпольных цехов. Если у тебя дома лежит тонна золота, но ты не можеш его продать, это не золото, это гавно.
Skype - mehanik_sota

Ответить

Вернуться в «Трёп или Алё Гараж!»