ATV на базе СЗД

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
taurus
Адепт
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 8:54 pm

Сообщение taurus » Пн дек 22, 2008 10:23 am

Romich писал(а):Муравьиный НЕ МЕНЯЕТ направление вращения
Romich
а если двигатель по отношению к нему развернуть на 180 градусов и на редукторе переключить направление вращения? :acute:
Хорошо давайте отталкиваться от муравьиного редуктора, когда он стоит на муравье... оба вала крутятся в одну сторону, потому что они связаны через промежуточный.... если на его место поставить инвалидочный и включить режим работы через промежуточный вал то он будет также работать как и муравьиный!! так что их принцип работы одинаков они могут крутить в обе стороны, но для инвалидочного постоянная работа через промежуточный вал (там кстати вал не крутится, крутится шестерня на латунной втулке) просто быстро приведет к его смерти!!!, а муравьиному пофиххх в какую сторону крутить! вот и вся их принципиальная разница! я не беру в расчет чуть другие элементы и немного отличающееся передаточное отношение и прочее... я говорю о принципе работы и долговечности работы в разных режимах. :vinsent:
Всегда хорошо там, где нас нет!
Продвижение в интернете, создание сайтов, лендингов, интернет реклама.

Аватара пользователя
lp32
Студент
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 9:30 pm

Сообщение lp32 » Пн дек 22, 2008 10:34 pm

Я так понял, или двиг также ставить как нп СЗД или редуктор от муровья. А есть ли вариант посадить промежуточный вал на подшипники, или он не выдержит?

Аватара пользователя
taurus
Адепт
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 8:54 pm

Сообщение taurus » Вт дек 23, 2008 2:48 pm

lp32
Понял ты все правильно!
понимаешь сделать то можно многое, вопрос стоят ли оно того. По мне проще найти муравьевский редуктор, чем переваривать корпус инвалидочного под подшипники.
Всегда хорошо там, где нас нет!
Продвижение в интернете, создание сайтов, лендингов, интернет реклама.

Romich
Супер техник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 10:22 am

Сообщение Romich » Вт дек 23, 2008 2:55 pm

taurus писал(а):
Romich писал(а):Муравьиный НЕ МЕНЯЕТ направление вращения
Romich
а если двигатель по отношению к нему развернуть на 180 градусов и на редукторе переключить направление вращения? :acute:
Хорошо давайте отталкиваться от муравьиного редуктора, когда он стоит на муравье... оба вала крутятся в одну сторону, потому что они связаны через промежуточный.... если на его место поставить инвалидочный и включить режим работы через промежуточный вал то он будет также работать как и муравьиный!! так что их принцип работы одинаков они могут крутить в обе стороны, но для инвалидочного постоянная работа через промежуточный вал (там кстати вал не крутится, крутится шестерня на латунной втулке) просто быстро приведет к его смерти!!!, а муравьиному пофиххх в какую сторону крутить! вот и вся их принципиальная разница! я не беру в расчет чуть другие элементы и немного отличающееся передаточное отношение и прочее... я говорю о принципе работы и долговечности работы в разных режимах. :vinsent:
Понятно, что принцип работы всех подобных шестеренок (редукторов, кпп и т.п.)одинаков. В том то и разница, что муравьиный редуктор обычно работает через промежуточный вал и ему всё равно сколько и в какую сторону работатью. А инвалидный - работает в основном режиме (вперед) БЕЗ промежуточного вала. И этим меняет направление вращения (в основном режиме, имеется ввиду).
ip32
Я так понял, или двиг также ставить как нп СЗД или редуктор от муровья.
Точно, так и есть.
А есть ли вариант посадить промежуточный вал на подшипники, или он не выдержит?
Какой промежуточный вал? Если ты имеешь ввиду вал в редукторе СЗД? то смысл есть, сделать также как на муравьином, но требуются точные станочные и сварочные работы по люминю. Если есть такая возможность, то ВПЕРЁД! Если такой возможности нет, то увы.
Если, ты имеешь ввиду простой промежуточный вал, без редуктора, то можно, легко. Только не будет заднего хода. Ну или переднего :dance3:

Аватара пользователя
taurus
Адепт
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 8:54 pm

Сообщение taurus » Вт дек 23, 2008 3:22 pm

Romich писал(а):Понятно, что принцип работы всех подобных шестеренок (редукторов, кпп и т.п.)одинаков. В том то и разница, что муравьиный редуктор обычно работает через промежуточный вал и ему всё равно сколько и в какую сторону работатью. А инвалидный - работает в основном режиме (вперед) БЕЗ промежуточного вала. И этим меняет направление вращения (в основном режиме, имеется ввиду).
:rofl: перефразировал мой текст!! вывернулся! короче я согласен с тобой, наверно и ты со мной! на этом и порешим, а то говорим об одном и том же только смотря на это с разных сторон! :dance3:
Всегда хорошо там, где нас нет!
Продвижение в интернете, создание сайтов, лендингов, интернет реклама.

Romich
Супер техник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 10:22 am

Сообщение Romich » Вт дек 23, 2008 8:30 pm

taurus
:drinks:

Аватара пользователя
lp32
Студент
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 9:30 pm

Сообщение lp32 » Вт дек 23, 2008 11:59 pm

Спасибо за информацию. Если без геммороя, то поставлю двиг как на СЗД(задом наперёд). Немного не красиво, зато с задним ходом

Аватара пользователя
il116
Интересуюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 11:39 pm

Сообщение il116 » Ср дек 24, 2008 12:16 am

lp32 писал(а):Спасибо за информацию. Если без геммороя, то поставлю двиг как на СЗД(задом наперёд). Немного не красиво, зато с задним ходом
прикольно будет смотрется :rofl:
да видимо редукто от муравья в твоем районе большая редкость или не хчется денег тратить.:yes3:
я для себя за 500 р нашел почти новый у друга в деревне.

Аватара пользователя
taurus
Адепт
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 8:54 pm

Сообщение taurus » Ср дек 24, 2008 12:48 am

il116
в некоторых краях муравей достаточно редкая вещь!!! :kez_10:
Всегда хорошо там, где нас нет!
Продвижение в интернете, создание сайтов, лендингов, интернет реклама.

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Сообщение Bookvoed » Ср дек 24, 2008 1:04 am

il116, а какая разница как двигатель стоит, да хоть по диагонали. А кстати на инвалидках мне выхлоп очень нравится :girl_werewolf:

Аватара пользователя
taurus
Адепт
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 8:54 pm

Сообщение taurus » Ср дек 24, 2008 1:09 am

Bookvoed
да тарахтелка еще та!! у меня есть инвалидка на ходу!! летом катаюсь в деревне вот сейчас делаю новый фильтр для нее, позже как доделаю выложу фотки .... вариант просто на коленке и дешево!
Всегда хорошо там, где нас нет!
Продвижение в интернете, создание сайтов, лендингов, интернет реклама.

Аватара пользователя
lp32
Студент
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 9:30 pm

Сообщение lp32 » Вс дек 28, 2008 10:57 pm

Taurus жду решения по поводу выхлопа
:hi:

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Сообщение Bookvoed » Вс дек 28, 2008 11:10 pm

lp32, по уму для двухтактника нужен настроенный выхлоп. Есть формулы и проги для расчета, я посчитал под свою ЯВУ, получился 1,2 м - мне его пихать некуда и гнуть тонкостенные трубы нечем, поэтому поставил прямые трубы и пустую заднюю банку от классики.

Когда захочется мощи - может переделаю.

Аватара пользователя
taurus
Адепт
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 8:54 pm

Сообщение taurus » Пн дек 29, 2008 10:23 am

lp32 :acute: я про воздушный фильтр говорил! по выхлопу пока не собираюсь ничего делать, меня даже прикалывает этот калоитных звук! :yahoo: фильт вобщем доделал только сфотать не сфотал, как сфотаю выложу!
Всегда хорошо там, где нас нет!
Продвижение в интернете, создание сайтов, лендингов, интернет реклама.

Аватара пользователя
lp32
Студент
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 9:30 pm

Сообщение lp32 » Чт янв 15, 2009 11:00 pm

Всем привет. С прошедшими вас. Покупка СЗД обламилась :wacko: по цене не сошлись. Зато нашел Муровья. Огромный плюс - редуктор, но вот двигатель, не будет ли слабоват. Думаю максимально использовать железки донора. Пер. ступицы от москвича (есть в наличии).С нетерпением жду ваших советов. :hi:

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»