Багги на базе супербайка

Изобретение новых видов транспортных средств, дизайн проекты, формирование внешнего вида транспортного средства.

Модератор: User buggy

ice_sar
Супер техник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 2:12 pm

Сообщение ice_sar » Ср май 27, 2009 9:46 am

shura писал(а):.
Агрессию, на мой взгляд, вызывает большой разрыв между полетом фантазии и реальными возможностями..
+1
ну может хоть из других уст дойдет...
технологии выше приведенные практически не доступны и НИКТО за просто так ничего делать не будет. Вот и сам автор топика
сначала
цитата:
"Вот как и обещал сделал эскиз" - похвально, обещал сделал
но, так только попросили другие виды

"могу конечно продолжить проект, но на это уже много средств уйдет. В смысле времени, которого у меня очень не много"

Любой нормальный человек эту фразу понимает так, конечно я могу, но времени нет - как будет попробую.. С эти все согласны? Это естественно - всем дороже близкие люди, и время разумнее тратить на них, а чужим за денежки. Все просто и честно.
Так что про помощь энтузиастов - это в кружок юнатов.

2NimCO: твои вопросы и мои ответы:
в:Я уже задавал подобный вопрос: "Ты почему так странно ведешь себя?". Я не понимаю твоей логики.
== что именно непонятно? я писал выше, что картинки это просто отлично - только конструкцию по ним не создать. ДОСТУПНЫМИ путями и средствами. Если конечно за твоей спиной не стоит ползавода и денег немеряно. А если стоит - так и пиши: у меня дизайн студия и своя мастерская. Сварить аргоном раму с алюминия и слепить углепластиковый кузов - вообще не вопрос, материал есть, рабочие ждут. Зацените че нарисовал! Тут все ясно - я утрусь слюнями и замолчу.

в:Какой подтекст имеет слово "чОрным"?
== никакого подтекста выделенная буква О не имеет, это неким стеб рожденный на просторах инета много лет назад, не имеющий прямого отношения ни к данной теме, ни к тебе, ни к дизайну - не обращай внимания вообщем. Могу иначе написать ту фразу: Это баянистый ход, когда закрашивают пороги темным цветом, тем самым создается иллюзия. НО это только иллюзия - ни как не улучшающая проходимость авто, что подразумевается само сабой при постройке "говнолаза'. Ноздря в капоте тоже не в тему - зачем она там? Где воздухозаборная труба над крышей? Правильно написали - получился не говнолаз, а попсовый паркетник.
Увы, совсем без критики не выйдет - каким б ты мега проф дизайнером не был.

в:И о чем ты рассуждаешь в общем?
== см. выше. в первом посте ты вынес на суд свой проект написав "хотел бы услышать мнение по этому проекту" - я озвочил свое мнение, что нихрена это не реализовать. Так понятнее? А ты что ожидал, что все слюнями изойдут на картинки? Увы, люди и из мнения разные.

в:Сколько тебе лет что ты так контактируешь с незнакомыми тебе?
== 35. А как мне с тобой контактировать? Восхищаться до соплей твоим талантом рисовать? Это уже сделал :)

Добавлено спустя 18 минут 15 секунд:
rbt06 писал(а):Можешь предложить что то поинтересней. Велком.
рисовать не умею, о чем и писал выше. Словами описать запросто.
Итак, хочется Говнолаз на базе ОКА?
Потрошишь подвеску, родная не нужна. Варишь раму. Под нее мосты от уаза и 31" колеса. На нее кузов ОКИ. Мотор 2,9 УАЗкин. Капот переделать. Шронкель, две лебедка, силовые бампера. Мест в салоне 2, + место под инструмент и запаску. Красишь в любой цвет - ты хотел вроде желто-синий? Не вопрос. Все че движется - аммо, тяги, ручаги и проч - желтое. Остальное синиее. И вперед - покорять Ладогу. Это и будет говнолаз, в простонародье котлета. Зачем тебе в говнах дизайн?

Добавлено спустя 34 минуты 37 секунд:

И еще
2NimCO - ты написал на первой странице:
==============================================
Так вот, я сюда написал что бы если кого этот проект реально заинтересовал (или мог бы заинтересовать) мы могли бы сотрудничать вместе для реализации сего чуда ))
==============================================

без высокопарных слов, ответь:
1. как ты себе представляешь это сотрудничество? вот прям по пунктам, допустим нашлось еще 2 человек: 1й все необходимое оборудование, место и кучу свободного времени, второй имеет возможность и желаение оплатить все материалы.

2. кто будет владельцем построенной машины?

3. если я не верно написал п. 1 и 2 - напиши свой вариант

Аватара пользователя
Fenix
Адепт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 6:53 pm

Сообщение Fenix » Ср май 27, 2009 9:56 am

NimCO писал(а):2 ice_sar: Спасибо. Тебе тоже удачи в твоем деле. Думаю все получится как и ранее ;))
2 rbt06: Вот как и обещал сделал эскиз. До конца я конечно задачу не понял, но постарался сделать что-то близкое. Что изменил:
1) Капот, крылья, бампера (делал специально все рубленное что бы можно было сварить из листового металла).
2) Покрасил переднюю стойку и порог в черный цвет.
3) Багажник на крыше.
4) Фары оставил старые на старом месте (только сделал взгляд более агрессивным с помощью формы капота)
5) Ну, колеса само собой поставил с фотографии.
6) Накладку на заднее боковое стекло.

Что думаешь?
Вот оригинал фотографии >
Изображение

что получилось >
Изображение
Все конечно красиво, но нет реальности (Лет мне много...) :hi:

Аватара пользователя
wat
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:18 am

Сообщение wat » Ср май 27, 2009 11:13 am

Ну наконец то,здравый смысл восторжествовал,ещё бы раздел "Рисовальня" и туда эту тему,я на 99% уверен,что никогда этот рисунок не воплотится в железо.

Аватара пользователя
sergey645
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 10:45 am

Сообщение sergey645 » Ср май 27, 2009 11:28 am

Чип Фуз(извиняюсь, если неправильно написал) а так же другие ,с их дизайном, с их мастерской, с их рабочими, с их КЛИЕНТАМИ(!)- это интересно и результативно. От дизайна до результата.

NimCO
Студент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 5:13 pm

Сообщение NimCO » Ср май 27, 2009 12:08 pm

ice_sar:
Много написал. Конечно я разглагольствовать с человеком в полтора раза старше меня не стану. Это глупо. Отвечу просто на вопросы.
Про то что никто просто так делать не будет: я говорил про взаимопомощь, а не про сиденье на шеи, как некоторые воспринимают этот мир. (это не про rbt06)
(про эскиз: я делал его не так что сел, поводил рукой по планшету и выложил в форуме. Я какое-то время думал, пытался определить идею, представлял какие фары, какая пластика кузова... Ушло на это пол дня, наверно, конечно параллельно с вещами которые я делал. Потом я взял фотографию и попробовал 3-4 варианта уже в графике. Выбрал вот этот так как он не настолько вычурный. Нарисовал картинку. Головой думать это тоже работа, хоть она и выглядит как безделье.
Про близких людей: На нашем форуме cardesign.ru собираются практически все дизайнеры, нашего отечества. И самое главное что все они друзья. Все кто более менее вник в индустрию все реально дружат. Я когда первый раз во францию поехал на стажировку на Citroen. У меня там уже человек 6 было из моей индустрии друзей.
В Италии пока я там учился так вообще... На вечеринку собралось 17(!) русских автомобильных дизайнеров работавших или учащихся в Милане, Турине. И самое забавное что никого их всех я не видел первый раз, собираемся, празднуем. Помогаем по службе.

Что за моей спиной я уже говорил. Много людей связанных с автомобилестроением. Хотя бы взять нового шеф дизайнера ВАЗ Энтони Грэйда, который тоже любит спортивные машины и давно ищет что-то на концепт для подразделения LADA SPORT что бы привлечь к этой конторе внимание. Еще я знаю практически всех из бюро Cardi. Которые ни одну машину построили. Там половина людей мои однокурсники, а с другими я работал. Все они жаждут сделать что-то свое экстраординарное на свои средства. Но только не хотят вкладывать деньги в убыточный проект... Много людей короче.
Мне после того как я выложил сюда этот проект написали с Техноринга письмо с предложением обсудить партнерство. Хотя я о Техноринге не знал ничего пока на этом форуме не появился.

По говнолазу: Я сделал эскиз. Понимаешь если ты нарисуешь схему допустим того же дифференциала карандашом, со стрелочками куда все движется. Подойдешь ко мне и спросишь мое мнение. Я посмотрю и скажу: Все это работать не будет!. Ты: "Почему?". "ДА, потому что у него здесь все зубья кривые и стрелочки какие-то в воздухе летают, как это возможно?!!"
Понимаешь о чем я говорю?
Если ты не любишь красивые машины (со всех точек зрения и тех и эстет) не означает ли то что ты и про женщин так можешь сказать? (зачем тебе в избе красивая, никто не видит же!) )))
Спасибо за внимание.

P.S. Я спросил rbt06 решит ли он эту внешность делать или нет.
Профессиональный дизайнер транспортных средств.
http://popkov-works.blogspot.com/

ice_sar
Супер техник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 2:12 pm

Сообщение ice_sar » Ср май 27, 2009 12:49 pm

sergey645 писал(а):..., с их КЛИЕНТАМИ(!)- ...
вот и я о том ж.. сдается мне что, уважаемый NimCO - не строить собирается, а клиентов тут ищет на дизайн-проекты.
Предположения основанны на его фразах..

NimCO - я просил ответить без пафоса и воды на вопросы о сотрудничестве.
Ты не захотел. Ладно. Спрошу в лоб - ты этой темой хочешь продавать свои услуги?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
NimCO писал(а):...нашем форуме cardesign.ru собираются практически все дизайнеры, нашего отечества.... Я когда первый раз во францию поехал на стажировку на Citroen....В Италии пока я там учился так вообще... ...шеф дизайнера ВАЗ Энтони Грэйда..я знаю практически всех из бюро Cardi....
корона не жмет?

NimCO
Студент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 5:13 pm

Сообщение NimCO » Ср май 27, 2009 12:55 pm

ice_sar: блииннаааа... Тпфу! )))) Какой же ты тугой. Каких клиентов, блин? Ты знаешь что такое клиенты, вообще? Я пишу времени нет это значит времени нет. У меня есть работа, на которой я вкалываю 23 часа в сутки (именно этим делом) и мне тут блин делать нечего клиентов искать. Дизайн одного автомобиля от скетча до чертежа стоит от 80 000 Euro до 300 000 Evro. У кого тут такие деньги есть, у меня например таких денег никогда не будет. Потому что я даже не фирма, а просто человек с хобби которому не безразлично состояние своей родной страны.
Корона! это! Ты тоже можешь, любой может пойти на наш форум и найти много друзей из хороших дизайнеров, но только если адекватно вести себя будешь, а не дерьмо искать, разборки устраивать какие-то как в Дом-2, подвохи искать.
Я серьезно, ты очень странно ведешь себя, очень необычно для взрослого мужчины. Может тебе не 35, а 75 и у тебя была какая-то власть на советском заводе, который развалился? Очень часто приходится контактировать с людьми которые ведут себя именно так. Знают за всех (потому что 75), никого не слушают и т.п.

Давай прекратим этот бред? Мне в этой теме уже хорошо помогли. Очень конструктивное обсуждение моего проекта было, на cardesign.ru было не так.
Профессиональный дизайнер транспортных средств.
http://popkov-works.blogspot.com/

ice_sar
Супер техник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 2:12 pm

Сообщение ice_sar » Ср май 27, 2009 1:02 pm

бугага..

Аватара пользователя
rbt06
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 1:28 pm

Сообщение rbt06 » Ср май 27, 2009 1:25 pm

NimCO писал(а):P.S. Я спросил rbt06 решит ли он эту внешность делать или нет.
Однозначно буду.

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
ice_sar писал(а):Потрошишь подвеску, родная не нужна. Варишь раму. Под нее мосты от уаза и 31" колеса. На нее кузов ОКИ. Мотор 2,9 УАЗкин. Капот переделать. Шронкель, две лебедка, силовые бампера. Мест в салоне 2, + место под инструмент и запаску. Красишь в любой цвет - ты хотел вроде желто-синий? Не вопрос. Все че движется - аммо, тяги, ручаги и проч - желтое. Остальное синиее. И вперед - покорять Ладогу. Это и будет говнолаз, в простонародье котлета. Зачем тебе в говнах дизайн?
Это не наш принцип.Для этого у нас Уазик есть.

NimCO
Студент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 5:13 pm

Сообщение NimCO » Ср май 27, 2009 1:30 pm

rbt06: Круто, спасибо. Не знал что прямо так понравилось.
Тогда мне нужны чертежи твоей штуки... Хотя бы вид сбоку и сверху. И фотографии колес которые будут стоять на нем. От этого очень зависит дизайн. А еще хорошо бы фотографии Оки со снятыми панелями. Описание всего навесного оборудования, будут ли вообще веткорезы и т.п.
Ждем инфы.
Профессиональный дизайнер транспортных средств.
http://popkov-works.blogspot.com/

ice_sar
Супер техник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 2:12 pm

Сообщение ice_sar » Ср май 27, 2009 1:34 pm

rbt06 писал(а):Это не наш принцип..
ну только какой-же это говнолаз-то? прибордюрную пыль покорять?
на закос под песчанные рейдовые машины еще похоже хоть как-то

видел в инете стеб на тему ОКИ - рисованые трактора и проч на ее базе, там и жип был.. куда симпотичнее.. пошукай

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

http://www.muzorka.ru/lofiversion/index.php/t8072.html
во - что-то типа этого

Аватара пользователя
shum d
Супер техник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 3:07 pm

Сообщение shum d » Ср май 27, 2009 2:25 pm

ice_sar писал(а):ну только какой-же это говнолаз-то? прибордюрную пыль покорять?
на закос под песчанные рейдовые машины еще похоже хоть как-то
А ты на раллийные машины посмотри, да и простая багги не обязательно на кучу металла должна походить. Ну не нравится тебе так и скажи, нафига флуда на несколько страниц разводить. Я вот занимался нестандартным оборудованием, так качественно выполненный станок это еще не все он еще и хорошо должен выглядеть, хоть какое то подобие дизайна должно быть иначе заказчик в серьез не воспримет.
Дмитрий.

Купили твое счастье?
Укради его!!!

Аватара пользователя
rbt06
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 1:28 pm

Сообщение rbt06 » Ср май 27, 2009 4:13 pm

Дима ,полностю тебя поддерживаю,если станок эстетично выполнен,то и заказчик на 50% твой.

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Сообщение Bookvoed » Ср май 27, 2009 4:34 pm

ice_sar, NimCO хватит выяснять отношения. :hunter:

По мотоциклу идея хорошая, но требует тщательной проработки.

По ОКЕ - говнолазу, чего хотеть от наброска? После проработки в соответствии с тем что уже построено, вид в любом случае изменится.

NimCO, а художников здесь и правда не было, в основном монстры болгарки и сварочника :snoozer_08: . Всегда приятно посмотреть на красивые проекты.

Аватара пользователя
Fenix
Адепт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 6:53 pm

Сообщение Fenix » Ср май 27, 2009 4:36 pm

ice_sar писал(а):
rbt06 писал(а):Это не наш принцип..
ну только какой-же это говнолаз-то? прибордюрную пыль покорять?
на закос под песчанные рейдовые машины еще похоже хоть как-то

видел в инете стеб на тему ОКИ - рисованые трактора и проч на ее базе, там и жип был.. куда симпотичнее.. пошукай

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

http://www.muzorka.ru/lofiversion/index.php/t8072.html
во - что-то типа этого
И не говори, даже при 32 дюймах ОКА раздуется до Нивы, а при 35-ти ... Или создается будущий чемпион по ушам! :boast:

Ответить

Вернуться в «Проекты и дизайн»