Багги на базе супербайка

Изобретение новых видов транспортных средств, дизайн проекты, формирование внешнего вида транспортного средства.

Модератор: User buggy

Bad Ass
Младший юзер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 11:08 pm

Сообщение Bad Ass » Пт май 29, 2009 6:57 pm

NimCO писал(а): У меня к вам ребят есть такой вопрос (вопрос потому что не знаю):
Напишите мне этапы моделирования багги по часам.
Т.е.
1) Разрезать трубы (n часов.)
2) Сварить трубы (n ч.)
3) Закрепить подвеску.
4) Закрепить сиденье
5) Педали
6) Тормоза.
7) Рулевая.
8) Установка двигателя, трансмиссии.
9) Органы управления двигателя и трансмиссии.
10) Установка аккумулятора, электропроводки.
11) Установка освещения и орг управления для этого.
12) И т.п.

Конечно если не секрет и я понимаю что все зависит от количества инструментов, человек, сил, материалов, станков и так далее, но не могли бы вы написать примерную среднестатистическую величину времени для этих процессов в условиях среднестатистической мастерской на 3-5 человек на данный проект.
Проектная работа - зависит от подготовки и готовности решать многие задачи - чем больше опыт, тем меньше времени. Надо знать сортамент метизов, труб, знать какие детали агрегатируются без доработки, что агрегатируется с доработкой.
РАМА - сварка примерно 2-3 недели рабочего времени, с зачисткой швов. Это если делать по чертежам, а если творчество - приварил, отошёл - посмотрел - полгода (1-2 человека - и каждый со своим видением красоты). Естетсвенно включает в себя привоз, подготовку труб - пиление, подрезание. Прихватить и обварить - ну два дня от силы. Хотя если помощник есть - и неделю можно. Салон собирается примерно за полдня - установка сидений, установить рулевое управление с рулевой колонкой,
Отдельно надо ящик пива, обжимку, жмень контактов и пару километров провода - день минимум. Это если работать вдвоём - знаешь сколько времени уйдёт на взаимные под@ёбки??? Двигатель установить - полчаса, должны быть на руках куски металла, чтобы по месту сварить опоры. Коробку повесить - минут 15 - это просто установить. Плюс подключение тросика или тяги, приводов и проч. Аккумулятор - примерно пару часов - надо его привезти... Достать....
Это нормы времени из практики - делает один человек. Потянул спину, вывихнул суставы, яйцы зачесались - время увеличивается. Некоторые спортсмены варят раму за двое суток - это перед прохождением комиссии на допуск к очередному этапу.
Хотя, кстати, закрепить сиденье - пол дня минимум. "тож надо долго думать и выверять углы. :mr47_04:

Ты дизайнер - вот и рисуй картинки. Кстати, почитав все ваши посты могу сказать одно - буета всё это. Ну поставишь ты моцик, как ты будешь компенсировать смещение центра тяжести вправо и вверх? Так уж получается, что дизайнеры рисуют, инженеры считают, а тут приходят пед@расты технологи и говорят - а мы так не можем.... Давайте упрощайте... Дизайнеры, инженеры, разработчики, технологи - по отджельности прекрасные люди, а как вместе соберутся - получается таз. Ну конечно Урал не получится, ведь в знакомых и КАРДИологи, и другие прекрасные парни. Но одно дело вотку жрать, а другое творить. Что-то и о Карди толком не слышно, и Ройтман вроде наигрался.... Ведь если посудить толково, бюджет такого сайдкара, а это сайдкар, а не что другое - примерно полтинник. Кто сейчас будет вкладывать такие картинки в это? Да и если присмотреться к проекту ОКИ, то получается смесь исузу викросс и что-то того, что как правильно сказали должно покорять прибордюрную пыль. shura, я так понимаю, что это не выяснение половой принадлежности, а просто попытка спустить мальчика из грёз на землю грешную. И нет тут технических вопросов. Есть сырой и непродуманный проект. Затея прикольная, но Краузер Домани интересней и более того, отработанней. :feminist:

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Прохожий_на_автобусе писал(а):
Прохожий_на_автобусе писал(а):NimCO

не сегодня. сегодня я дома. на работе буду завтра. зря ты так.

картинки кстати не видно.
как обещал картинки: первая это то, с чего все начиналось-один из 4х листов скретчей. авторы Дима, Максим, Глеб и еще пара человек.
Изображение
вторая-рабочие моменты создания модели. Максим к этому уже не причастен.
Изображение

найду сайт "космо-моторс" одного американского дизайнера(ну плохая у меня память на фамилии)-выложу исходник идеи твоего квадромотоцикла. причем не дословно, а именно образ.
Вот смотришь на работы "мастеров" и понимаешь - всё уже придумано до тебя. Нет людей, которые готовы что-то реализовывать своё. Как только мальчики насмотрятся на картинки в глянцевых журналах - так и появляются клоны. Да и клоуны типа Фоменко.

Аватара пользователя
Ant1Xr1st
Адепт
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 10:03 pm

Сообщение Ant1Xr1st » Пт май 29, 2009 7:05 pm

lunatik Ну вобщето это мое художество, гг..
Тоже концепт, тоже "на базе супербайка".
Автор не несет никакой ответственности за возможный вред адресату или третьим лицам, нанесенный одним из использованных слов, либо их любым сочетанием. ©

NimCO
Студент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 5:13 pm

Сообщение NimCO » Пт май 29, 2009 8:26 pm

Bad Ass Спасибо за помощь, за разъяснения... Очень помог, разобраться в некоторых деталях. Я правда не понял достаточно много из того что ты написал. Особенно о мальчиках и клонах. (это ты про незащищенный секс с муклами)))
А вот этого не нужно )) "а просто попытка спустить мальчика из грёз на землю грешную". Точно не нужно, мне это деньги помогает зарабатывать. И шефы ищут как раз тех кто может новую задачу для технологов поставить, потому что это основное условие прогресса.
Про развесовку я уже писал как хочу сделать, скажи мне почему не получится так сделать: байк ближе к центру, водителя дальше влево.
Если бы это был готовый продуманный проект - то какой смысл его нужно было выкладывать сюда?
Профессиональный дизайнер транспортных средств.
http://popkov-works.blogspot.com/

Bad Ass
Младший юзер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 11:08 pm

Сообщение Bad Ass » Пт май 29, 2009 9:26 pm

Именно в некоторых деталях не помог - постой у станка и посмотри на весь процесс. Вот тогда и поймёшь как посчитать время на переходы и простои. Знакомо понятие из чего складывается операционное время? Всё равно, пока пробный вариант не построишь - нельзя говорить, что и сколько куда тратится. На мелочи вообще может уйти до 30-40% бюджета. То же самое и по времени.
Про муклы - это не на этом форуме. Я про дизайн - как посмотришь на труды МАМИшников и иже с ним - так просто мастурбация идей. Извини, если обидел, но срисовальщики редко становлятся дизайнерами. Воровать линии не сложно, а вот сделать комбинацию своих идей - это тяжело. Как посмотришь на тачки - уже где-то видел и неоднократно. Мало пионеров в дизайне. Зато пед@растов вроде Бенгла - навалом. Вот когда станешь Харли Эрлом, пожму твою руку. А пока я тебя воспринимаю как зелёного юнца, который копирует идеи из журналов. Я понимаю, что тебе нужен опыт, который ты сейчас набираешь, но всё равно посмотрев на скетчи становится скучно - слишком уж всё знакомо и однотипно. Скорее всего это сейчас мода такая.
Вот скажи мне, что ты нового внёс в стратос, гт40 и прочие, которые угадываются в этих линиях? Я понимаю, что после войны было много экспериметов, особенно в штатах и на перинейском полуострове. Что тут нового?
Изображение

Поставить задачу технологам и дрюкать их не проблема. Цена вопроса?

ICE_SAR очень хорошо написал, я воспринимаю это именно как спуститься с небес. Судя по всему человек не мало с железками проработал :hi:. Ты же должен понимать, что инженер это не набор формул - это универсальный человек с большими знаниями, который должен уметь создавать, а не копировать. То же самое и дизайнер - не просто знать что и где отрисовано, но и как это должны сделать.
А выложить готовый проект - просто повод сделать себе рекламу.

Хоть интересная тема для обсуждения появилась. :hi:

Добавлено спустя 35 секунд:

Ссылка не грузится

http://2.bp.blogspot.com/_dKs1PsOGaYk/S ... e+2003.jpg

shura
Супер техник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 3:16 pm

Сообщение shura » Пт май 29, 2009 10:11 pm

NimCO писал(а):А вот этого не нужно )) "а просто попытка спустить мальчика из грёз на землю грешную".Точно не нужно, мне это деньги помогает зарабатывать. И шефы ищут как раз тех кто может новую задачу для технологов поставить, потому что это основное условие прогресса.
Работая на предприятии автопрома и имея доступ к новым образцам техники РФ наблюдаю обратное, хотя в душе согласен с тобой. Мне кажется что мы насмотрелись как у них за бугром и возомнили о себе что можем так же, увы это скорее исключение чем правило.
Для интереса попробуй изготовить какую либо деталь, а лучше узел, от и до,например блок фару,согласно твоему проэкту, тогда у тебя отпадет ряд вопросов как по проэкту так и по прогрессу в рф автопроме.
Печальный опыт нашего завода по дизайну и технологии,увы не на твоей стороне.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Bad Ass писал(а):Поставить задачу технологам и дрюкать их не проблема. Цена вопроса?
В яблочко! :hi:

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:

работы наших дизайнеров + технологи + испонители в итоге готовый образец. по раскраске.

Изображение

вот еще

[URL=http://photofile.ru/users/sh000/95241034/102641895/]Изображение[/URL

круто :dance3:
Нас ни кому не сбить с пути,
Нам по фигу куда идти!

Bad Ass
Младший юзер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 11:08 pm

Сообщение Bad Ass » Пт май 29, 2009 10:51 pm

shura писал(а):
NimCO писал(а):А вот этого не нужно )) "а просто попытка спустить мальчика из грёз на землю грешную".Точно не нужно, мне это деньги помогает зарабатывать. И шефы ищут как раз тех кто может новую задачу для технологов поставить, потому что это основное условие прогресса.
Работая на предприятии автопрома и имея доступ к новым образцам техники РФ наблюдаю обратное, хотя в душе согласен с тобой. Мне кажется что мы насмотрелись как у них за бугром и возомнили о себе что можем так же, увы это скорее исключение чем правило.
Для интереса попробуй изготовить какую либо деталь, а лучше узел, от и до,например блок фару,согласно твоему проэкту, тогда у тебя отпадет ряд вопросов как по проэкту так и по прогрессу в рф автопроме.
Печальный опыт нашего завода по дизайну и технологии,увы не на твоей стороне.
Блок-фары можно взять от того, что есть в свободной продаже, либо заказывать по каталогам. Вот и получится примерный бюджер с нормальным донором примерно в полтинник долларов.

Bad Ass
Младший юзер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 11:08 pm

Сообщение Bad Ass » Пт май 29, 2009 11:30 pm

3.7. Оскорбления и угрозы в адрес участников форума, публикация бездоказательных утверждений и сведений, компрометирующих других участников, а также конфиденциальной или личной информации об участниках форума без их ведома и согласия.

NimCO
Студент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 5:13 pm

Сообщение NimCO » Сб май 30, 2009 12:06 am

Машинку я нарисовал ту которую хотел бы сделать и ездить на ней в свое удовольствие. Я с таким же рвение мог нарисовать и Porsche 356. На котором с такой бы радостью ездит. Что мне показать из этого дизайнера?!
Ты эту имел ввиду:

Изображение

Или вот эту:

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Ладно. Пойду я.
Профессиональный дизайнер транспортных средств.
http://popkov-works.blogspot.com/

roma
Младший юзер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 6:31 pm

Сообщение roma » Сб май 30, 2009 12:23 am

NimCO
если я не ошибаюсь эти фото из альбома cosmic motors если можешь дай пожалуйста мне ссылку где где есть эти рисунки,а то я нашел только два три маленьких рисунка

NimCO
Студент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 5:13 pm

Сообщение NimCO » Сб май 30, 2009 12:37 am

www.DanielSimon.net

А вообще один из моих студентов недавно купил эту книгу, вдохновляется. Говорит что взгляд на многие дизайн объекты переворачивается с ног на голову.
Профессиональный дизайнер транспортных средств.
http://popkov-works.blogspot.com/

NimCO
Студент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 5:13 pm

Сообщение NimCO » Сб май 30, 2009 3:25 am

Прохожий_на_автобусе Охренеть!!! ))) круто, черт побери! Насколько похоже!!! Я в шоке. Хотя он вряд ли мотоцикл туда хотел впихнуть))) Круто, столько уже всего похожего мне нарыли, спасибо, только толка мало от этого.
Даниелу нравятся не только StarWars ему много что нравится)) И он много кому нравится, но он один из достаточно многих людей, которые вдохновляют людей, которые потом делают то что вдохновляет людей . Как-то так. Мне очень работы Патрика нравятся. У него мир очень богатый и драматичен не настолько сухой как у Даниела.
Вот ссылка:
http://www.patrickfaulwetter.com/

Я не знаю, может быть ты хотел намекнуть что я спер идею у Даниела с той картинки которую ты мне показал. Не думаю что ты так считал. Нужно быть достаточно глупым человеком что бы считать что я свою идею с расположением мотоцикла придумал исходя из объема экстерьера кузова. Идея была в том, что есть мотоцикл и хочется сделать из него быструю штуку что бы на треках гонять и что бы этот мотоцикл не был безвозвратно потерян для меня.
Профессиональный дизайнер транспортных средств.
http://popkov-works.blogspot.com/

lunatik

Сообщение lunatik » Сб май 30, 2009 10:36 am

Господа ПОНИМАЮЩИЕ И ВЛАДЕЮЩИЕ ТЕМОЙ ДИЗАЙНА !

Поясните мне такой факт если знаете, есть контора ZET-Проект, они сделали автомобиль повышенной проходимости в двух вариантах.
Первый Гелендвагеноподобный, простой прямоуголно-вагонного типа, красотища!!!
Второй, с притензией на "свой" дизайн в лучших традициях совкоавтопрома. По моему скромному мнению, машину внешне испортили.

Если кто владеет информацией, прокоментируйте чем был вызван этот переход. :hi:

roma
Младший юзер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 6:31 pm

Сообщение roma » Сб май 30, 2009 12:02 pm

Прохожий_на_автобусе
давайте сожгем NimCO итогокто нарисовал этоИзображение
и всех у кого есть какие-то не стандартные идеи,так ведь проще чем обьяснить что и как,а что касается выше упомянутых дизайнеров так они тоже счего-то начинали и я думаю им просто обьясняли как все будет в реале,а не говорили куда ты лезишь иди рисуй и не парь нам мозг, все равно твои рисунки на чьи-то похожи.
когда я собирал свой авто вокруг тоже было много "доброжелателей".как ни странно для них она поехала
я думаю чтоNimCO поэтому сюда обратился что он не понимает как все реализовать но у него есть желание,а так рисовал бы у себя на форуме и все

Аватара пользователя
Fenix
Адепт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 6:53 pm

Сообщение Fenix » Сб май 30, 2009 1:35 pm

Марш - 2 пошел по тому же пути и сдох в зародыше!
http://www.luaz-service.narod.ru/

NimCO
Студент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 5:13 pm

Сообщение NimCO » Сб май 30, 2009 1:53 pm

Я когда был на ВАЗе таких людей встречал. Энтони говорит им что-то важное для дизайна, а они (подчиненные) говорят это все херня, главное это что бы зазор был 17 см для того что бы технологи провода могли засунуть...
Профессиональный дизайнер транспортных средств.
http://popkov-works.blogspot.com/

Ответить

Вернуться в «Проекты и дизайн»