ZIM 350 реставрация

Данный раздел форума призван решать возникающие вопросы в процессе строительства, также здесь размещается поэтапные отчёты по строительству

Модератор: User buggy

Aresian
Младший юзер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 11:17 am

Сообщение Aresian » Чт июн 25, 2009 9:19 am

Класный утилитарник, поздравляю!

Gnuss
Младший юзер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 9:20 pm

Сообщение Gnuss » Сб июл 11, 2009 3:15 pm

:hi: вот это я понимаю- мужик сказал- мужик сделал!!!

@leks
Младший юзер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 8:38 pm

Сообщение @leks » Пт авг 14, 2009 8:45 pm

К стати первоночально и в последствии на этот мотоцикл ставился двигатель юпитер5 с принудительным воздушным охлождением. Очень неудачное решение.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

А с кокой максемальной скоростью ездит зим с днепровским двигателям и какой расход??????

@leks
Младший юзер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 8:38 pm

Сообщение @leks » Пн авг 24, 2009 5:59 pm

Я с удовольствием бы поделился своими знаниями об этам мотоцикле но пока неразобрался как фотки вставлять.!!!!!!!!!!!!! может кто прокансультирует.

Добавлено спустя 20 минут 30 секунд:
Последний раз редактировалось @leks Вт авг 25, 2009 10:08 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
User buggy
Супер техник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 10:34 am

Сообщение User buggy » Пн авг 24, 2009 10:22 pm

Вы можете вставлять картинки в сообщения. Но пока нет возможности загружать картинки на форум. Вы должны указать ссылку на картинку, которая находится на общедоступном сервере, например: http://www.some-unknown-place.net/my-picture.gif. Вы не можете указать ни ссылку на свой компьютер (если, конечно, он не является общедоступным сервером), ни на картинки которые находятся за механизмом авторизации, например в почтовых ящиках mail.ru, на защищённых паролем сайтах и т.д. Для отображения картинки в сообщении используйте тэг [img] BBCode или соответствующий тэг HTML (если это разрешено)
don't trouble trouble until trouble troubles you


AndreyPetrovich
Студент
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 11:55 am

Сообщение AndreyPetrovich » Вт авг 25, 2009 5:12 pm

@leks писал(а):Я с удовольствием бы поделился своими знаниями об этам мотоцикле но пока неразобрался как фотки вставлять.!!!!!!!!!!!!!
Что за рычаг на заднем правом крыле?
мото получился тихоходным скорость порядка 40 км/ч в МТ-шной коробке в обычной ситуации использую только одну 4-ю передачу. 1-я и 2-я используется с прицепом и по бездорожью 3-я недавно поламалась :dntknw: ремонтом займусь только зимой заодно и стартет прикручу,возможно к этому времени раздобуду редуктор с большим передаточным числом.

@leks
Младший юзер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 8:38 pm

Сообщение @leks » Вт авг 25, 2009 10:23 pm

Это ручник вытягивается в верх и прокручивается чтоб заблокироватся. Кстати а как мтэшный движок себя чувствует мне многии на них жалуются мол масло сапливет и очень перегрева боится!!!

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 46 секунд:

Изображение

Изображение

Изображение


Спосиба за подскаску сфотографиями.

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:

Re: получаем удовольствие

Динамика порадовала, максимальная скорость порядка 60-65 но не факт что не больше.замеряем отпишемся.(ГГ ижовский спидометр показал 110 :rofl: )


На мосту стоит нерадной привод тросика!!! Радной проивод очень оригенальный с него выходит вал на привод гидравлики.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Изображение

@leks
Младший юзер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 8:38 pm

Сообщение @leks » Ср авг 26, 2009 10:50 am

chydilo писал(а):шс не проблема я пошел в агросоюз и там под заказ через два дня были подшипники у меня, а резинки там с жигулей подходят
А номер подшиприка неподскажеш и какие резинки точно? :yes3:

AndreyPetrovich
Студент
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 11:55 am

Сообщение AndreyPetrovich » Ср авг 26, 2009 12:09 pm

@leks писал(а): Кстати а как мтэшный движок себя чувствует мне многии на них жалуются мол масло сапливет и очень перегрева боится!!!
Я в этом отношении другого мнения. ухаживать надо и будет служить долго и радовать.А перегрева боится любой двигатель, я пока свой не перегревал плюс поставил вентилятор охлаждения атомобильный, включаю принудительно в дальнейшем через датчик температуры.
а декоративная накладка на бак является так сказать натравляющей потока воздуха(пока не закончена)
Изображение

@leks писал(а): На мосту стоит нерадной привод тросика!!! Радной проивод очень оригенальный с него выходит вал на привод гидравлики.
мне гидравлика не досталась но я постараюсь востановить сей дэвайс.
Изображение
Будем знакомы!
Изображение

@leks
Младший юзер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 8:38 pm

Сообщение @leks » Ср авг 26, 2009 12:27 pm

мне гидравлика не досталась но я постараюсь востановить сей дэвайс.

Ну там ничего придумывать нового ненада . Просто нужно гденибудь достать оригинал он очень продуман и работает отменно. И тогда этат мотоцикл стоновится и вправду трактором . Он класса трактора т-012. и навеска точно такая. У меня почтивсе навесное есть : плуг, культиватор, бораны, окучиватель, прицеп, прицеп сбочкой,.

AndreyPetrovich
Студент
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 11:55 am

Сообщение AndreyPetrovich » Ср авг 26, 2009 3:23 pm

@leks писал(а): Просто нужно гденибудь достать оригинал он очень продуман и работает отменно.
думаю это физически не возможно..
Я все пригородные сельские базары объедил, а на моторынке про данную технику вообще никто не знает.
@leks писал(а):культиватор, бораны, окучиватель, прицеп, прицеп сбочкой,.
хорошее приданное.

@leks
Младший юзер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 8:38 pm

Сообщение @leks » Ср авг 26, 2009 3:50 pm

Мне пару раз поподалась навеска на центральном рынке. она почти такаяже на тракторе Т-012. ХТЗ его делал. Мне кажется что найти можно.

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

Я в понедельник выкину фотки навески (правдо если незабуду). У вас было написано кардан из двигателя выходит с большим углом и нагрузка на муфту большая низлом . вы както решили эту проблему или муфта выдержимает? Просто установка этого двигателя мне очень итересна. (уж очень радной двигатель дастал мощьности нехватает и ужасно ненадежный , шумный.)

@leks
Младший юзер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 8:38 pm

Сообщение @leks » Пт сен 04, 2009 7:37 pm

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

vitalik.mo
Младший юзер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 12:54 pm

Сообщение vitalik.mo » Вс сен 13, 2009 1:03 pm

привет всем я тоже приобрел такова монстра и сразу выкинул родной движок и хочю поставить туда или с 30 или с таврии только вот одна загвоска с коробкой вроде на 30 можно поставить коробку с днепра

Ответить

Вернуться в «Строительство»