у кого какое состояние по проекту

Для общения посетителей и просто любителей. Общие вопросы, не обязательно связанные с автомобилестроением.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Alextreme
Интересуюсь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 10:30 pm

Сообщение Alextreme » Пн сен 07, 2009 11:19 pm

http://vkontakte.ru/photo3936750_137850705?

чуток попрыгали на баги
www.auto.mari-el.ru

krk
Адепт
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 11:14 pm

Сообщение krk » Чт сен 10, 2009 12:42 am

1. С концепцией определился
2. строю потихоньку, но не хватает....банально финансов, в данный момент не хватает даже трубы, все агрегаты готовы, а раму варить не из
чего..
3. как все должно выглядеть, четко представляю

_Elfine
Младший юзер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 11:24 pm

Сообщение _Elfine » Пт ноя 27, 2009 9:59 pm

Рассматриваю 2 варианта. :snoozer_08:
1) Багги из ОКИ- заднеприводная.
2) Таптун 4х4 среднемоторный. Двигатель Ваз 2109 развернут продольно, откуда полуоси дифера идут на главные передачи мостов от Нивы. Шинки в диаметре 900мм поставлю. Скорость по расчетам 90км/ч получается, тягово-динамические показатели тоже нормальные для внедорожника. Габариты - чуть больше нивы.
Начинаем прочерчивать как в акаде чертежи компоновки, так и с солиде(3d). Похоже будем тягать сразу 2 варианта, поскольку нужно ещё набить руку, что проще будет сделать с око-донором...
Пора учиться сварке, но здесь у меня нет гаража(( Готов к сотрудничеству с целью преобретения опыта с тем, кто намерен строить и имеет помещение. Могу помочь с моделированием каркаса, расчетами.
:paint:
... и последние станут первыми...

Аватара пользователя
cimyliant
Супер техник
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 12:00 pm

Re: у кого какое состояние по проекту

Сообщение cimyliant » Ср дек 16, 2009 10:56 am

2.строю потихоньку,но не хватает средств (Нужны трубы)
Немного пропал энтузиазм т.к. не вижу смысл проекта..Но строю.Из за принципов.
"Будьте реалистами,делайте невозможное!"
Эрнесто Чегевара

Vitaro
Младший юзер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 9:08 pm

Re: у кого какое состояние по проекту

Сообщение Vitaro » Сб дек 19, 2009 7:06 pm

В связи c переменой работы проэкт немного застопорился. Так как я делаю багги в деревне на выходных,а сейчас немного похолодало езжу туда редко.По запчастям немогу найти передние ступицы с восьмерки или девятки а так вроде все есть.

zluka
Продвинутый
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 1:26 pm

Re: у кого какое состояние по проекту

Сообщение zluka » Сб дек 19, 2009 10:10 pm

проект чутка заморожен (в прямом смысле), но вроде как нашел таки тепленькое местечко с такими же отмороженными ребятами (кастомайзерами) строят пикап на базе победы.

Аватара пользователя
Alextreme
Интересуюсь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 10:30 pm

Re:

Сообщение Alextreme » Вс дек 20, 2009 11:53 pm

Alextreme писал(а):http://vkontakte.ru/photo3936750_137850705?

чуток попрыгали на баги
Там же есть видео катания по льду реки на 3мм шипах.
www.auto.mari-el.ru

25kostik
Адепт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 5:43 pm

Re: у кого какое состояние по проекту

Сообщение 25kostik » Пн дек 21, 2009 2:13 pm

Были давние задумки на постройку автомобильчика для развлечения, езды на охоту и рыбалку. Но всё как то руки не доходили. сначала надо было доделать мотоцикл, потом ремонт одного авто, потом второго, третьего. сейчас с появлением иномарки потери времени на ремонт авто минимально, но опять с финансами самая что ни есть попа.
Но всё же, как то надо бы что то собрать. В наличии рама с подвесками от инвалидки, двигатель. Нет редуктора, колёс, заднх ступиц. Пока очень не хотелось бы связываться с постройкой подвески с нуля. Лучше бы оставить инвалидочное. Вот пока перебираю дрыгатель, вопросы возникшие в разделе силовых агрегатов. Ну с передком более-менее ясно, вот с задом проблемки назревают - полуоси есть, а вот ступиц колёс с барабанами нет и найти их не реально. Как это замутить? Ну и с кузовом тоже есть неопределённость - одно или 2 местный?
Изображение

Аватара пользователя
TimoXXXa12
Младший юзер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:08 am

Re: у кого какое состояние по проекту

Сообщение TimoXXXa12 » Пн янв 18, 2010 11:31 am

Счас строю уже 3 свою баггушку. На данный момент рама уже готова и стоит на колесах
Вложения
рама.jpg

Аватара пользователя
TimoXXXa12
Младший юзер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:08 am

Re: у кого какое состояние по проекту

Сообщение TimoXXXa12 » Пн янв 18, 2010 11:32 am

К сожалению фотки на колесах нет пока

Аватара пользователя
vovanhimkin
Интересуюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 8:36 pm

Re: у кого какое состояние по проекту

Сообщение vovanhimkin » Вт фев 02, 2010 2:33 am

в стадии строительства.начало творчества конец ноября 2009 окончание незнаю.вообше вынашивался план постройки минитрактора но после долгих раздумий решил накой .... он мне нужен? так минитрактор превратился в заднеприводной квадр.дальше решил расмотреть возможность установки на него пневмоколёс(пока все вроде гуд) заниматься хочется больше и чаще но получается только по выходным.строительство осуществляется на базе днеперсона в гараже (холодно блин хоть и с пушкой)состояние постройки на 02,02,2010 примерно 25-30%

АНТ
Адепт
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 11:43 am

Re: у кого какое состояние по проекту

Сообщение АНТ » Пт фев 12, 2010 3:55 pm

Обдумывание проекта практически завершено – я знаю, наконец-то, чего хочу, и это САМОЕ ВАЖНОЕ на настоящий момент. На обдумывание ушла куча времени (более года!!) + приобретение всякого металлолома, в итоге оказавшегося бесполезным для конкретной задачи. Компоновочный чертеж практически «родил», но он закончен пока на 2/3. Параллельно читаю форумы, смотрю и собираю информацию из Интернет, и из этого форума в частности. Хочется применить в конструкции какие-нибудь интересные и недорогие в реализации решения. Немного останавливает токарка и особенно фрезеровка – бюджет семьи не резиновый (особенно в кризисное время), а также придумывание различных приспособлений для облегчения себе жизни. Но движение есть. Много времени и наличных средств занял поиск необходимых комплектующих – двс, кпп, мостов и прочей сопутки…
Место для постройки не ахти какое – квартира жены, где я по легенде должен заниматься ремонтом квартиры, чего на самом деле нет… (И это при наличии ДВУХ СОБСТВЕННЫХ капитальных гаражей, где я в зимнее время года просто не в состоянии обеспечить необходимый минимум требований по постройке собственно того, что задумал. Во ЖИЗНЬ…).
Как только начнутся сборочные работы – открою соответствующую тему в необходимом разделе.
Вот есть фотка с моего компоновочного чертежа, но еще не до конца отредактированная от разных «огрех» и с отсутствующей задней подвеской, хотя по ней я уже почти определился:

http://www.onlinedisk.ru/view/348194

eur222
Младший юзер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:25 am

Re: у кого какое состояние по проекту

Сообщение eur222 » Сб фев 13, 2010 12:55 am

В процеси разработки , есьть гараж,инструмент , чястично комлектующие ,знаю что хочу .Надеюсь летом начять строеть

Андрей76
Адепт
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 4:36 pm

Re: у кого какое состояние по проекту

Сообщение Андрей76 » Сб фев 13, 2010 1:41 am

Сделал широкие диски одел резину.поставил на ОКУ донора. Поeздив по сугробам в гаражах окончательно спалил сцепление ощущения прикольные, но ожидания от этой резины были большие

Аватара пользователя
Ювеналий Андреевич
Интересуюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 12:05 pm

Re: у кого какое состояние по проекту

Сообщение Ювеналий Андреевич » Сб фев 13, 2010 1:54 pm

вадр на стадии изготовления рычагов передней подвески, рама и задний мост уже готовы
пешеход имеет преимущество если он заРУЛЕМ

Ответить

Вернуться в «Трёп или Алё Гараж!»