Строю Ураган

Для общения посетителей и просто любителей. Общие вопросы, не обязательно связанные с автомобилестроением.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Николя
Супер техник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 4:35 am

Сообщение Николя » Вт окт 17, 2006 1:10 am

Немного оффтопа! Тезка, приходи к нам в инст на собрание команды! Мне какжется, что ты будущий ее член!
Один с сошкой, семеро с рейкой!

Аватара пользователя
Максим
Администратор
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 11:00 am

Сообщение Максим » Вт окт 17, 2006 11:55 am

и от чего мона бензобак взять - литров на 20, с датчиком уровня топлива на 12 вольт (чтоб работал в электронной цепи от оки).

Зачем тебе указатель уровня топлива? Лишняя заморочка, имхо.
Бак литро на 20 можно сделать из канистры (например, алюминиевой). Или из какого-нибудь пластикового сосуда, благо, их полно на рынках продается. Еще совет: можно взять бак от легких моторных лодок - они пластиковые, примерно нужного тебе объема. Стоят не шибко дорого...

Аватара пользователя
Safronenkov
Младший юзер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 1:10 pm

Сообщение Safronenkov » Вт окт 17, 2006 2:01 pm

Dg писал(а):Всем привет. Я хочу построить Ураган, но че-то не могу дождаться пока у Макса появятся чертежи. Уже руки чешутся, купил весь инструмент. Люди добрые подскажите пожалусто сколько и какого железа надо для постройки Урагана, я бы пока закупил. Заранее спасибо.
Dg, а вроде бы в вашем городе в своё время был авто-дорожный институт... Он и сейчас, не знаешь?

Аватара пользователя
Safronenkov
Младший юзер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 1:10 pm

Сообщение Safronenkov » Вт окт 17, 2006 2:12 pm

Nick писал(а):то есть без колдуна мой багги будет неуправляемый при торможении?
куда его ставить- ведь задок тяжелее переда и приподниматься при торможении не будет, тоесть нужен ли колдун на багги вообще?
На большинстве спортивных машин вместо "колдунов" ставят ручной регулятор тормозных сил. Если речь идет о "всяческих "формулах" и других асфальтовых машинах, то этот регулятор позволяет точно, но неторопясь настроить регулировки под конкретные условия. Ну а если идет речь о "грунтовых" машинах, то иногда это даже ручка размером с ручник, расположенная так, чтобы при подходе к острому повороту быстро перераспределить усилия на задние колесв и пройти поворот как с ручником...

Аватара пользователя
Nick
Администратор
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 5:11 pm

Сообщение Nick » Вт окт 17, 2006 3:40 pm

Николя, куда когда во сколько?
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Nick
Администратор
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 5:11 pm

Сообщение Nick » Вт окт 17, 2006 3:51 pm

ЗЫ надо шрусы резать и варить скажите хоть где в Москве сделать можно
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Nick
Администратор
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 5:11 pm

Сообщение Nick » Вс окт 22, 2006 3:24 pm

Знакомый человек подсказал разрезать шрусы, сделать на них резьбу, сделать муфту, куда они вкрутятся и гайки- чтоб муфту зажать с двух сторон. (как на рулевых тягах от восьмерки) и получчим регулируемые в длине шрусы.
а вопрос - где в москве могут качественно сделать такую работу?
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Safronenkov
Младший юзер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 1:10 pm

Сообщение Safronenkov » Вс окт 22, 2006 3:43 pm

Nick писал(а):...получчим регулируемые в длине шрусы...
Nick, в этом не должно возникнуть необходимости - в конструкции привода обычно присутствует механизм компенсации изменения его длины - или шлицы с одной из сторон или опеделенная конструкция самого шруса, позволяющая перемещаться одной части относительно другой...

Аватара пользователя
Николя
Супер техник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 4:35 am

Сообщение Николя » Вс окт 22, 2006 8:12 pm

Nick писал(а):Николя, куда когда во сколько?
В МАДИ, я так думаю, в понедельник в 16:30 у нас собрание, просто так тебя не пустят, так что придется позвать препода, он тя проведет... Только вот большого шика не обещаем)))
Один с сошкой, семеро с рейкой!

Аватара пользователя
Nick
Администратор
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 5:11 pm

Сообщение Nick » Вс окт 22, 2006 8:33 pm

Только вот большого шика не обещаем)))
и не надо- я застенчивый :biggrin:
не завтра не могу - можешь потом изложить вкратце?
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Nitro
техноманьяк
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 8:40 pm

Сообщение Nitro » Пн окт 23, 2006 12:18 am

Nick писал(а):Знакомый человек подсказал разрезать шрусы, сделать на них резьбу, сделать муфту, куда они вкрутятся и гайки- чтоб муфту зажать с двух сторон. (как на рулевых тягах от восьмерки) и получчим регулируемые в длине шрусы.
а вопрос - где в москве могут качественно сделать такую работу?
афффтар, выпей йаду!!!!
вал в сепараторах должен быть единым. его лучше варить. но учти, если ты его криво сваришь, то получишь офигенный дисбаланс. у тебя появится динамическая неуравновешенность. надо было сразу брать ступицы от оки, а большие колёса нужно устанавливать через кольца-проставки.
[img]http://www.ponyatfullthrottle.com/images/baby_drive.gif[/img]
http://www.izikastom.info оборудование для кастома
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...

Аватара пользователя
Николя
Супер техник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 4:35 am

Сообщение Николя » Пн окт 23, 2006 12:40 am

Nick
не вопрос: решаем когда тащщыть раму на доделку, проектируем понтоны для плавания, пытаемся кого-то заставить сделать презентацию...
Один с сошкой, семеро с рейкой!

Аватара пользователя
Nitro
техноманьяк
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 8:40 pm

Сообщение Nitro » Пн окт 23, 2006 10:05 am

презентацию можно сделать в power point, любой человек может это сделать используя стандартные шаблоны.
[img]http://www.ponyatfullthrottle.com/images/baby_drive.gif[/img]
http://www.izikastom.info оборудование для кастома
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...

Аватара пользователя
Safronenkov
Младший юзер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 1:10 pm

Сообщение Safronenkov » Пн окт 23, 2006 11:52 am

Николя писал(а):Немного оффтопа! Тезка, приходи к нам в инст на собрание команды! Мне какжется, что ты будущий ее член!
Главное, чтобы ты был студентом МАДИ, а иначе - "Индейская национальная изба" ©Шарик

Аватара пользователя
Николя
Супер техник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 4:35 am

Сообщение Николя » Пн окт 23, 2006 2:19 pm

Safronenkov писал(а): Главное, чтобы ты был студентом МАДИ, а иначе - "Индейская национальная изба" ©Шарик
Главное, чтобы стал студентом МАДИ... Просто он как-то говорил, что собирается поступать.
Один с сошкой, семеро с рейкой!

Ответить

Вернуться в «Трёп или Алё Гараж!»