Квадрик из Литвы

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

чатланин
Адепт
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 11:09 pm

Сообщение чатланин » Пн ноя 16, 2009 10:31 pm

Ну да, я смотрел.... Не понял от чего...

Аватара пользователя
vania
Продвинутый
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 9:44 pm

Сообщение vania » Пн ноя 16, 2009 11:31 pm

Darius писал(а):Вот еще фотки.Совсем нет времени закончить проект
Чёто одни и те же открываются

Аватара пользователя
Darius
Адепт
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:24 pm

Сообщение Darius » Вт ноя 17, 2009 8:40 pm

vania писал(а):
Darius писал(а):Вот еще фотки.Совсем нет времени закончить проект
Чёто одни и те же открываются
http://picasaweb.google.com/dariukiuks/ ... tbjuaSJhAE# Вот здесь фотки,я просто даполняю в (рicasaweb)

Старик-ХО
Супер техник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 6:21 pm

Сообщение Старик-ХО » Чт ноя 19, 2009 11:46 am

А я считаю все правильно сделал, для нормального человека, собирающегося на этом квадрике прицеп оттащить, да и прокатиться в удовольствие не спеша, отличный и надежный аппарат получается. Все детали Б/У и куплены по всей вероятности не дорого на разборе, бюджет постройки минимален. Ломаться там кажется нечему, рама сделана с умом, без лишнего метала, хотя мощности в движке выше крыше для такого аппарата. Сделает хороший обвес из пластика, колеса от квадрика подберет, все отлично. Поздравляю отличная работа, молодец!!! :kuzya_01: :kuzya_01: :kuzya_01:

Аватара пользователя
Darius
Адепт
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:24 pm

Сообщение Darius » Чт ноя 19, 2009 1:43 pm

Старик-ХО писал(а):А я считаю все правильно сделал, для нормального человека, собирающегося на этом квадрике прицеп оттащить, да и прокатиться в удовольствие не спеша, отличный и надежный аппарат получается. Все детали Б/У и куплены по всей вероятности не дорого на разборе, бюджет постройки минимален. Ломаться там кажется нечему, рама сделана с умом, без лишнего метала, хотя мощности в движке выше крыше для такого аппарата. Сделает хороший обвес из пластика, колеса от квадрика подберет, все отлично. Поздравляю отличная работа, молодец!!! :kuzya_01: :kuzya_01: :kuzya_01:
Спосибо :yahoo: да будет два комплекта колес для асфальта и бездорожья.Но только надо подвеску сделать мягче,теперь то только для асфальта и будушчем его сделаю 4х4, все предусмотрено.Но вот как обвес сделать лутшеи изчего пока недумал,можеть подскажыте? :hi:

Старик-ХО
Супер техник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 6:21 pm

Сообщение Старик-ХО » Вс ноя 22, 2009 10:38 pm

По поводу двух комплектов колес, не морочь себе голову, ездить на такой технике по асфальту совсем не интересно (это мое мнение и я его тебе не навязываю), кайфа нет, бездорожье, грунт, не глубокий снег - это его стихия. Делать передний привод, сложная задача, к тому же возрастет вес, а он у тебя не малый, и не думай, что передок тебя вытащит из любой «заднице», лучше туда просто не лесть, но, а уж если попал, тебя спасет только лебедка. С правильно подобранной резиной, без передка можно и обойтись. В прочим хозяин-барин, все в твоих руках. По поводу обвеса советовать сложно, я не знаю каким материалом ты располагаешь. Если соберешься клеить из стеклопластика, то клеить надо только в матрице. Делать хорошую матрицу для штучного экземпляра дорого и долго, но оно того стоит. Так, что решай сам, но самый простой способ купить готовый на заказ от какого ни будь китайского квадрика и доработать его, для своего творения. Или склеить по простой технологии описанной в моей теме. :hi:

Аватара пользователя
Darius
Адепт
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:24 pm

Сообщение Darius » Вт ноя 24, 2009 11:34 pm

Спосибо,может и правда ни к чему два комплекта колес.Но по бездорожю ездить надо подвеску мягче сделать :yes3:

чатланин
Адепт
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 11:09 pm

Сообщение чатланин » Ср ноя 25, 2009 7:17 pm

Клеить по матрице это круто! Но я обошелся и без нее, хотя так на много больше возьни! Делашь копус из картона и скотча и обклеиваешь фольгой(как разделитель), накладываешь в 1-2 слоя стеклоткань пропитанную в смоле и ждешь когда затвердеет. Подправляешь косяки и клеишь остальные слои как на матрицу.Потом шлифофка ипрочее... Я так делал....
А с передком тема! На жопе не везде пролезешь. Хотя у всех свои предстваления и запросы. Я за 4х4!

tracer67
Младший юзер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 11:13 pm

Re: Мой "МОНСТР"

Сообщение tracer67 » Вт дек 22, 2009 1:29 pm

а мост задний обрезал?

Аватара пользователя
Darius
Адепт
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:24 pm

Re: Мой "МОНСТР"

Сообщение Darius » Вс дек 27, 2009 11:03 pm

да задний мост укароченый

tracer67
Младший юзер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 11:13 pm

Re: Мой "МОНСТР"

Сообщение tracer67 » Пн дек 28, 2009 5:26 pm

скажи плиз как полуоси делал

Аватара пользователя
Darius
Адепт
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:24 pm

Re: Мой "МОНСТР"

Сообщение Darius » Вт дек 29, 2009 7:48 pm

tracer67 писал(а):скажи плиз как полуоси делал
http://picasaweb.google.com/dariukiuks/ ... bjuaSJhAE# Вот здесь фотка.Можеть поимешь
Последний раз редактировалось Darius Пн янв 11, 2010 3:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Darius
Адепт
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:24 pm

Re: Мой "МОНСТР"

Сообщение Darius » Вт дек 29, 2009 7:50 pm


Аватара пользователя
kudrik
Адепт
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 5:36 pm

Re: Квадрик из Литвы

Сообщение kudrik » Сб апр 09, 2011 10:49 am

Darius Здраствуй!
Это всё ничего,и с посадкой у тебя нормально,и с ходовой тоже всё четко,трансмиссия(в виде днепровской коробки)тоже выдержит-если с умом ездить,(с дуру можно и член сломать...)!
Меня только смущает одна деталь в твоём движке,если у тебя под рукой сварка и токарный,почему же ты сотворил такой средневековый всасывющий коллектор,ну это же никуда не годится,он заберёт у твоего двигателя процентов 15-20 мощности и динамики,зделай его из отводов,чтоб углы по плавнее были,или ты решил этот двигатель превратить в двигатель ГАЗ 21...

Аватара пользователя
Darius
Адепт
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:24 pm

Re: Квадрик из Литвы

Сообщение Darius » Сб апр 09, 2011 7:18 pm

kudrik писал(а):Darius Здраствуй!
Это всё ничего,и с посадкой у тебя нормально,и с ходовой тоже всё четко,трансмиссия(в виде днепровской коробки)тоже выдержит-если с умом ездить,(с дуру можно и член сломать...)!
Меня только смущает одна деталь в твоём движке,если у тебя под рукой сварка и токарный,почему же ты сотворил такой средневековый всасывющий коллектор,ну это же никуда не годится,он заберёт у твоего двигателя процентов 15-20 мощности и динамики,зделай его из отводов,чтоб углы по плавнее были,или ты решил этот двигатель превратить в двигатель ГАЗ 21...
zdrastvui,nu eto vsio dielalos po bystromu ,tak i palucylos sto kolektor takoi.....da rabota dvizka nitakaja kakaja dalzna byt,eto ciustvujetsa,no moscnosty hvatajet......

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»