Водительское удостоверение

Для общения посетителей и просто любителей. Общие вопросы, не обязательно связанные с автомобилестроением.

Модератор: User buggy

Ответить
Аватара пользователя
cimyliant
Супер техник
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 12:00 pm

Водительское удостоверение

Сообщение cimyliant » Вт янв 19, 2010 9:28 pm

Сегодня ходил узнавал насчет автошколы (пора уже учиться))), как студенту колледжа который предоставил помещение , скидка..Получается так: 3500 теория, и по 700 руб за 1 урок вождения. а уроков как она сказала должно быть не менее 20 что-ли...
Вопрос впринципе вот в чем: Хотелось бы все равно с экономить на том, что уже умею, а точнее на площадке.( Змейка, эстакада и т.д.) Опыта вождения по городу не имею, пэтому за это готов платить, а вот за площадку..10 тысяч жалко отдавать.
Так вот. Никто не знает возможно ли сразу, ну или хотя бы через пару уроков сдать Площадку. (то бишь потратить не 10 тысяч а тысячи три..) ?

Или надо договариваться с самим инструктором..
"Будьте реалистами,делайте невозможное!"
Эрнесто Чегевара

25kostik
Адепт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 5:43 pm

Re: Водительское удостоверение

Сообщение 25kostik » Вт янв 19, 2010 9:49 pm

Учился при институте давненько. За учёбу платили 200 р, наездить надо было вроде 18 дней по 2 часа или около того. Платили на бензин при занятии водителю. Через 7 поездок инструктор меня прогнал - ездишь хорошо, зачем деньги тратить и время отнимать. Вот так съэкономилось.
Можно и самообучением отучиться, попрактиковаться можно в частном порядке.
Изображение

Виктор666
Студент
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 7:00 pm

Re: Водительское удостоверение

Сообщение Виктор666 » Вт янв 19, 2010 10:20 pm

cimyliant писал(а):: Хотелось бы все равно с экономить на том, что уже умею, а точнее на площадке.( Змейка, эстакада и т.д.) Опыта вождения по городу не имею, пэтому за это готов платить, а вот за площадку..10 тысяч жалко отдавать.
Так вот. Никто не знает возможно ли сразу, ну или хотя бы через пару уроков сдать Площадку. (то бишь потратить не 10 тысяч а тысячи три..) ?

Или надо договариваться с самим инструктором..
Достаточно долго работал в автошколе. Советую не игнорировать автодром, там очень много подводных камней. Инструктор человек с ним можно договорится, попробуй договорится с экзаменанором.

Аватара пользователя
gjbeats
Маньяк технической мысли
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 8:43 pm

Re: Водительское удостоверение

Сообщение gjbeats » Вт янв 19, 2010 11:02 pm

договаривайся с инструктором...они всегда берут по божески...я тоже сдал 3 урока вождения вместо толи 10 или 20

Sancho
Младший юзер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 12:26 am

Re: Водительское удостоверение

Сообщение Sancho » Ср янв 20, 2010 9:33 pm

Теоретически, сдать на парва можно и вообще без автошколы, экстерном то есть. Я так на категорию "В" сдавал, когда уже "С" была. Но, скорее всего, к семнадцати-восемнадцати летнему гражданину, пришедшему с наскоку сдавать экзамен, отношение будет достаточно предвзятое.

Ну а из автошколы помимо навыков положено получать свидетельство об окончании оной. Скорее всего, там всем глубоко на всё наплевать и это свидетельство дадут в любом случае после оплаты курса обучения. "Откосить" от оплаты групповых занятий не удастся, ибо им паралельно сколько в группе человек, а деньги к деньгам. С практикой же, скорее всего, придётся договариваться с инструктором по вождению. Но готовься к значительному магарычу, ибо инструктору свою плату за твоё обучение терять тоже не хочется.

Исключение - школы ДОСААФа или как его сейчас. Я в такой "С" получил ещё учась классе в 11. Отношение к ученикам разное, от дотошной обязаловки до полного пофигизма, однако, казённость накладывает отпечаток - деньги-то уже государством заплачены, так что учи-не учи, один итог.

Аватара пользователя
Ювеналий Андреевич
Интересуюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 12:05 pm

Re: Водительское удостоверение

Сообщение Ювеналий Андреевич » Ср янв 20, 2010 10:34 pm

когда учился я у нас было так, платишь деньги за все сразу, и не важно ездишь ли ты как шУМАХЕР или как блондинка :grin: а так мне кажется надо с директором автошколы разговоры разговаривать.
пешеход имеет преимущество если он заРУЛЕМ

Аватара пользователя
cimyliant
Супер техник
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 12:00 pm

Re: Водительское удостоверение

Сообщение cimyliant » Ср янв 20, 2010 10:49 pm

не, я все понимаю, спасибо за советы. ПРосто думаю Она сказала мне так: 1 занятие (вождение) стоит 700р ,но нужно не менее 20

я вот и задумался... Сказала бы разу сумму, было бы понятно, а так.. Ладно, нада с директором разговаривать )))
"Будьте реалистами,делайте невозможное!"
Эрнесто Чегевара

Sancho
Младший юзер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 12:26 am

Re: Водительское удостоверение

Сообщение Sancho » Ср янв 20, 2010 11:00 pm

Дык официально по уставу автошколы свидетельство выдаётся после прохождения курса теории и курса практики, как раз те самые 20 часов. Но это официально, договориться можешь как угодно.

Аватара пользователя
cimyliant
Супер техник
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 12:00 pm

Re: Водительское удостоверение

Сообщение cimyliant » Чт янв 21, 2010 4:36 pm

Ясн...Спасиба))
"Будьте реалистами,делайте невозможное!"
Эрнесто Чегевара

Ответить

Вернуться в «Трёп или Алё Гараж!»