ХОЧУ ОТКРЫТЬ АВТОСЕРВИС- НУЖЕН СОВЕТ

Для общения посетителей и просто любителей. Общие вопросы, не обязательно связанные с автомобилестроением.

Модератор: User buggy

poslannikkk
Младший юзер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 10:40 pm

ХОЧУ ОТКРЫТЬ АВТОСЕРВИС- НУЖЕН СОВЕТ

Сообщение poslannikkk » Пт фев 05, 2010 10:25 am

Открываю автосервис на два поста с почасовой арендой подъёмников.
Аренда подъёмника, пневмоинструмент, сварка полуавтомат, болгарка, тиски, дрель и немного инструмента - всё это 300р/час. + дежурный автослесарь(запустить, установить на подъёмник).

Вопрос такой - будет ли пользоваться популярностью и поехали бы вы туда???
Спасибо.
Последний раз редактировалось poslannikkk Пт фев 05, 2010 2:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sergey645
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 10:45 am

Re: ХОЧУ ОТКРЫТЬ АВТОСЕРВИС- НУЖЕН СОВЕТ

Сообщение sergey645 » Пт фев 05, 2010 10:39 am

У нас за такую цену автослесарь тебе сам все сделает. Может чуть дороже. Но наши цены не чета вашим.

Аватара пользователя
sergey645
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 10:45 am

Re: ХОЧУ ОТКРЫТЬ АВТОСЕРВИС- НУЖЕН СОВЕТ

Сообщение sergey645 » Пт фев 05, 2010 10:42 am

Лично я работаю в провинции примерно по этим расценкам.(это не процент на зарплату, поскольку я сам себе хозяин).

Аватара пользователя
wat
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:18 am

Re: ХОЧУ ОТКРЫТЬ АВТОСЕРВИС- НУЖЕН СОВЕТ

Сообщение wat » Пт фев 05, 2010 1:03 pm

Тоесть работаешь сам? Если я завис там на ремонт подвески на целый день,пока в магазин съездил за сорваным болтом,то за испорченым сайлентблоком,мне выгодней отдать специалистам.На жигулях 2111 мне меняли сайлентблоки на одной задней стойке и поменяли колодки сзади на обоих колёсах,заняло у них это около 2-х часов,пришлось им повозиться изрядно с болтами,отдал 1000р за работу.Если бы делал сам,думаю часа на 3-4 бы точно бы там застрял.

poslannikkk
Младший юзер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 10:40 pm

Re: ХОЧУ ОТКРЫТЬ АВТОСЕРВИС- НУЖЕН СОВЕТ

Сообщение poslannikkk » Пт фев 05, 2010 2:42 pm

wat писал(а):Тоесть работаешь сам? Если я завис там на ремонт подвески на целый день,пока в магазин съездил за сорваным болтом,то за испорченым сайлентблоком,мне выгодней отдать специалистам.На жигулях 2111 мне меняли сайлентблоки на одной задней стойке и поменяли колодки сзади на обоих колёсах,заняло у них это около 2-х часов,пришлось им повозиться изрядно с болтами,отдал 1000р за работу.Если бы делал сам,думаю часа на 3-4 бы точно бы там застрял.

Cогласен, надо адекватно расчитывать свои возможности и силы! Это в любом деле необходимо!
А если не получаеться самому - есть автослесарь консультант, который подскажет во что ваша затея может превратиться, либо сделает сам за теже деньги что и в обычном сервисе.
И ещё, если в процесе ремонта вашего авто(в любом сервисе) возник какой-то геморой, то он оплачивается отдельно от объявленной первоначально суммы.

Масло ведь вы можете поменять самостоятельно, - хотя и здесь бывают сорванные пробки поддона.....

Аватара пользователя
wat
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:18 am

Re: ХОЧУ ОТКРЫТЬ АВТОСЕРВИС- НУЖЕН СОВЕТ

Сообщение wat » Пт фев 05, 2010 8:02 pm

Я масло через щуп меняю за 10мин :grin:
Думаю если там нормальный специалист постоянно будет,то это будет работать,но может быть и так,что просто будет очередь из людей которые просто хотят отдать машину спецам на ремонт,у нас все автосервисы и гаражники постоянно работают и редко без работы сидят.

poslannikkk
Младший юзер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 10:40 pm

Re: ХОЧУ ОТКРЫТЬ АВТОСЕРВИС- НУЖЕН СОВЕТ

Сообщение poslannikkk » Сб фев 06, 2010 11:02 am

wat писал(а):Я масло через щуп меняю за 10мин :grin:
Думаю если там нормальный специалист постоянно будет,то это будет работать,но может быть и так,что просто будет очередь из людей которые просто хотят отдать машину спецам на ремонт,у нас все автосервисы и гаражники постоянно работают и редко без работы сидят.

Спасибо за ответ.
Но не всё так лучезарно.... даже самые хорошие спецы иногда сидят без работы. Тут речь идёт о новой услуге, которая как раз (по моим планам) должна хотябы частично закрывать эту брешь. Но это только планы, поэтому и спрашиваю совета.

shock44
Продвинутый
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 10:31 pm

Re: ХОЧУ ОТКРЫТЬ АВТОСЕРВИС- НУЖЕН СОВЕТ

Сообщение shock44 » Сб фев 06, 2010 12:04 pm

незнаю как для москвы у нас былоб дороговато 300р\ч. а вобще идея хорошая я б лучше сам. если хочешь чтоб было хорошо сделай сам. а вобще может есть смысл сдовать просто в аренду на сутки например 1000-1500р\с.
семь раз поешь, один отреж!

Аватара пользователя
wat
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:18 am

Re: ХОЧУ ОТКРЫТЬ АВТОСЕРВИС- НУЖЕН СОВЕТ

Сообщение wat » Сб фев 06, 2010 2:09 pm

Да,300р в час дороговато,получается тоже самое,что и отдать спецам гаражникам,да ещё если инструмент сломаешь поди платить придётся,вы ведь расчитываете на тех людей,которые хотят сэкономить,поэтому сами своими руками и ремонтируют,но у них получается полюбому дольше.

serbey
Адепт
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 11:05 pm

Re: ХОЧУ ОТКРЫТЬ АВТОСЕРВИС- НУЖЕН СОВЕТ

Сообщение serbey » Сб фев 06, 2010 2:14 pm

услуга конечно интересная. но такая услуга предназначена для людей небогатых и разбирающихся в технике.у нас таких услуг нет.картина --приезжает солидный чувак на мерине что то поменять --а ему говорят мол достань спец одежду испачкай руки и рожу и если получиться то съэкономишь себе на бутылку. если что отвалиться на ходу --виноват будешь сам..... но если серьезно то --хочешь сам отремонтировать а нет условий ---можно попроситься на эстакаду или яму в каком нибудь гараже. но стоит это почти в десять раз дешевле.как по мне то такие боксы надо отдать мастерам. пусть сами ремонтируют и платят аренду.а слесаря консультанты --пусть учаться работать .
Мой сайт - [url]http://gazel-remont.at.ua/[/url]

poslannikkk
Младший юзер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 10:40 pm

Re: ХОЧУ ОТКРЫТЬ АВТОСЕРВИС- НУЖЕН СОВЕТ

Сообщение poslannikkk » Сб фев 06, 2010 9:52 pm

Спасибо всем за участие, изменим условия:

На дворе кризис......по этому:
- снижаем цену до 200р/ч
- увеличиваем время работы до - с 8ч до 24ч
- Дежурный автослесарь - профи! (хотя это и раньше имелось в виду)
- оптом т.е. с 8 до 24 = 2000р (дешевле не рентабельно)
И ни каких скидок.

Sancho
Младший юзер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 12:26 am

Re: ХОЧУ ОТКРЫТЬ АВТОСЕРВИС- НУЖЕН СОВЕТ

Сообщение Sancho » Вт фев 09, 2010 4:25 pm

Подъёмник и мощный инструмент только облегчают работу. Почти всё можно поменять\починить и без них. Так что желающие сэкономить не будут платить 70% цены процедуры в обычном сервисе. А те, кто согласен платить, лучше заплатят ещё чуть побольше и пойдут пить чай.

Но, с другой стороны, услуга сия достаточно редка, а на любую редкую, даже самую идиотскую, идею при должной подаче и рекламе найдётся некоторое количество желающих, которые либо по неопытности, либо из жадности в смеси с криворукостью, подумают что сэкономят. А когда прокопаются целый день - всё, никуда не денешься, плати. Если такой метод ведения бизнеса устраивает - флаг в руки.

poslannikkk
Младший юзер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 10:40 pm

Re: ХОЧУ ОТКРЫТЬ АВТОСЕРВИС- НУЖЕН СОВЕТ

Сообщение poslannikkk » Вт фев 09, 2010 5:06 pm

Sancho писал(а):Подъёмник и мощный инструмент только облегчают работу. Почти всё можно поменять\починить и без них. Так что желающие сэкономить не будут платить 70% цены процедуры в обычном сервисе. А те, кто согласен платить, лучше заплатят ещё чуть побольше и пойдут пить чай.

Но, с другой стороны, услуга сия достаточно редка, а на любую редкую, даже самую идиотскую, идею при должной подаче и рекламе найдётся некоторое количество желающих, которые либо по неопытности, либо из жадности в смеси с криворукостью, подумают что сэкономят. А когда прокопаются целый день - всё, никуда не денешься, плати. Если такой метод ведения бизнеса устраивает - флаг в руки.

Спасибо за участие)))
Постараюсь предположить для кого непосредственно будет необходима эта услуга:
- владельцы т.с. по каким либо причинам не попавшие в другие сервисы;
- владельци т.с. которые любят в свой выходной день или после работы покавыряться в своей машине;
- автослесаря других сервисов желающие либо подзаработать на своих клиентах, либо починить машину подешевле своим знакомым или себе (не каждый сервис предоставляет рабочее место работнику для его личных целей);
Это не мало людей, а что косаеться безруких и одновременно безмозглых, то их не так уж и много, но от них не куда не денешься.

Sancho
Младший юзер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 12:26 am

Re: ХОЧУ ОТКРЫТЬ АВТОСЕРВИС- НУЖЕН СОВЕТ

Сообщение Sancho » Вт фев 09, 2010 10:45 pm

- владельцы т.с. по каким либо причинам не попавшие в другие сервисы;
В Москве? Очереди есть разьве что у гаражных дядь-вась и ашотов, которые работают медленно и за копейки, либо у официалов. Первых не перебить по цене, а ко вторым стоят в виду монополии.
- владельци т.с. которые любят в свой выходной день или после работы покавыряться в своей машине;
Не от хорошей это жизни, ага. Да и у тех кто прям "любит", или гараж есть, или знакомый с таковым.
- автослесаря других сервисов желающие либо подзаработать на своих клиентах, либо починить машину подешевле своим знакомым или себе (не каждый сервис предоставляет рабочее место работнику для его личных целей);
Вы совершенно не понимаете сути левака. Левак именно что производится на казённом оборудовании, которое используется бесплатно. Потому и дешевле.


Это всё на самом деле не выгодно, а потому целевая аудитория изначально должа быть, во-первых, не разбирающейся в технической части, а, во-вторых, умеющая считать только поверхностно. Например, молодёжь, только получившая права, или представители т.н. "среднего класса" на кредитных фордфокусах, попавшие под кризис, не знающие расценок кроме как на официальных сервисах, где действительно дорого. Да и вообще, всякие такие псевдо-экономные штучки ныне у них в моде.

serbey
Адепт
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 11:05 pm

Re: ХОЧУ ОТКРЫТЬ АВТОСЕРВИС- НУЖЕН СОВЕТ

Сообщение serbey » Ср фев 10, 2010 10:24 am

да пусть человек попробует. есть такая поговорка--и рыбку съесть и рыбака поиметь ..... я так понимаю среди форумчан желающих пачкать руки и платить дяде консультанту не наблюдаеться...
Мой сайт - [url]http://gazel-remont.at.ua/[/url]

Ответить

Вернуться в «Трёп или Алё Гараж!»