ХОЧУ ОТКРЫТЬ АВТОСЕРВИС- НУЖЕН СОВЕТ

Для общения посетителей и просто любителей. Общие вопросы, не обязательно связанные с автомобилестроением.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: ХОЧУ ОТКРЫТЬ АВТОСЕРВИС- НУЖЕН СОВЕТ

Сообщение Bookvoed » Ср фев 10, 2010 10:34 am

serbey, мы руки и так регулярно пачкаем, а вместо платы дяде консультанту я например книжки читаю, да на форумах спрашиваю.

poslannikkk
Младший юзер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 10:40 pm

Re: ХОЧУ ОТКРЫТЬ АВТОСЕРВИС- НУЖЕН СОВЕТ

Сообщение poslannikkk » Ср фев 10, 2010 11:31 am

poslannikkk писал(а):В Москве? Очереди есть разьве что у гаражных дядь-вась и ашотов, которые работают медленно и за копейки, либо у официалов. Первых не перебить по цене, а ко вторым стоят в виду монополии.
Так значит очереди всё таки есть! это хорошо)))
poslannikkk писал(а):Не от хорошей это жизни, ага. Да и у тех кто прям "любит", или гараж есть, или знакомый с таковым.
Хорошая жизнь - для каждого своя, и не надо жалиться, мы хозяева своей жизни. А что такое гараж? это максимум 3 на 5 метров, в каком-нибудь гаражном кооперативе, вдали от цивилизации и без условий.......Да и далеко не у всех таковые имеются, а просить кого-то - это геморой.
poslannikkk писал(а):Вы совершенно не понимаете сути левака. Левак именно что производится на казённом оборудовании, которое используется бесплатно. Потому и дешевле.
Пример: опытный слесарь заменит ремень грм за 3-4 часа, клиенту это будет стоить примерно 4500р, слесарю переподёт от 30% до 40% т.е. = максимум 1800р!!!! делая это в моём сервисе он затратит 800р (200р/ч) и заработает 3700р При чём он не рискует своей задницей воруя на своей работе, и отношение к клиенту будет другим нежели на работе, где главная его цель быстрее сделать и начать следующую, что-бы заработать и не важно что рядом отваливаеться какая-нибудь пиздюшка(её ремонт не принесёт денег), и левоком это уже можно с натяжкой назвать, скорее подработка.
Sancho писал(а):да пусть человек попробует. есть такая поговорка--и рыбку съесть и рыбака поиметь ..... я так понимаю среди форумчан желающих пачкать руки и платить дяде консультанту не наблюдаеться...
да пусть человек попробует. есть такая поговорка--и рыбку съесть и рыбака поиметь ..... я так понимаю среди форумчан желающих пачкать руки и платить дяде консультанту не наблюдаеться...
Я не кого "иметь" не собираюсь!!! Наоборот, по моим предположениям, этот сервис должен помочь многим в это трудное время и прежде всего мне! В помещении которое планируется снять остаётсе не много места для конструирования собственных проектов, хочеться заниматься тем чем хочется, а не тем чем приходиться ради заработка.

poslannikkk
Младший юзер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 10:40 pm

Re: ХОЧУ ОТКРЫТЬ АВТОСЕРВИС- НУЖЕН СОВЕТ

Сообщение poslannikkk » Ср фев 10, 2010 11:59 am

Bookvoed писал(а):serbey, мы руки и так регулярно пачкаем, а вместо платы дяде консультанту я например книжки читаю, да на форумах спрашиваю.
Нет ни какой оплаты дяде консультанту!!! есть аренда помещения с оборудованием!!!
Либо оплата за работу автослесаря, если кто руки марать не хочет.

Аватара пользователя
Ювеналий Андреевич
Интересуюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 12:05 pm

Re: ХОЧУ ОТКРЫТЬ АВТОСЕРВИС- НУЖЕН СОВЕТ

Сообщение Ювеналий Андреевич » Ср фев 10, 2010 6:17 pm

тут я считаю своя аудитория найдется. а пока таковых нет можно заниматься ремонтом. ну не стоит оно того, за час множно по большему счету масло поменять да колеса накочать. хотя может быть это идея
пешеход имеет преимущество если он заРУЛЕМ

serbey
Адепт
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 11:05 pm

Re: ХОЧУ ОТКРЫТЬ АВТОСЕРВИС- НУЖЕН СОВЕТ

Сообщение serbey » Чт фев 11, 2010 7:25 pm

я понимаю ситуацию так--ты снимаеш боксы помесячно а клиентам сдаешь почасово. как предприниматель ты будеш между молотом и наковальней.я незнаю московских реалий и в каком месте расположена мастерская но в нашем городе такое предложение обречено.как то сомнительно что возле боксов будет очередь.редкие клиенты врядли перекроют аренду и зарплату консультанта.но если я ошибаюсь я буду рад за тебя,и может изменю свои взгляды.
Мой сайт - [url]http://gazel-remont.at.ua/[/url]

poslannikkk
Младший юзер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 10:40 pm

Re: ХОЧУ ОТКРЫТЬ АВТОСЕРВИС- НУЖЕН СОВЕТ

Сообщение poslannikkk » Чт фев 11, 2010 10:55 pm

Картина:- обычный автосервис, на два подъёмника, разворачивает рекламную компанию с целью привлечения клиентов. Банер на главной дороге с надписью - "ОТКРЫЛСЯ НОВЫЙ АВТОСЕРВИС И Т.Д." -
Скажите кто ко мне поедет? А если поедут, могут обламаться, на банере или в газете ведь не напишешь всего что есть. Да и с такой рекламой можно пол года клиентов заманивать, а этого нельзя себе позволить!

Другое дело - банер - " ГОРОДСКОЙ АВТОСЕРВИС ПОЧАСОВАЯ АРЕНДА ПОДЪЁМНИКОВ С ИНСТРУМЕНТОМ, ВСЕГДА НА МЕСТЕ ОПЫТНЫЙ МАСТЕР" всё!
Далее дело техники, главное не ударить в грязь лицом на первом этапе, наработать клиентов и дело в шляпе, работаем как обычный сервис но если есть свободный подъёмник и желающий на нём покавыряться - вэлком!

А на счёт окупаемости, не беспокойтесь, у меня большой опыт в автобизнесе. Тут появилась другая проблема - инвестор сдулся(((

eur222
Младший юзер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:25 am

Re: ХОЧУ ОТКРЫТЬ АВТОСЕРВИС- НУЖЕН СОВЕТ

Сообщение eur222 » Пт фев 12, 2010 12:40 pm

Берись и работай ,под лежачий камень вода не течёт ,сам начинал знаю

стасян
Интересуюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 4:53 pm

Re: ХОЧУ ОТКРЫТЬ АВТОСЕРВИС- НУЖЕН СОВЕТ

Сообщение стасян » Сб фев 13, 2010 7:31 pm

Я думаю идея вполе жизнеспособна,сам работаю на СТО и желающих покавыряться в своих машинах самим в удобных условиях более чем

Саверинас
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 10:48 am

Re: ХОЧУ ОТКРЫТЬ АВТОСЕРВИС- НУЖЕН СОВЕТ

Сообщение Саверинас » Вс фев 14, 2010 11:08 am

poslannikkk писал(а):Открываю автосервис на два поста с почасовой арендой подъёмников.
Аренда подъёмника, пневмоинструмент, сварка полуавтомат, болгарка, тиски, дрель и немного инструмента - всё это 300р/час. + дежурный автослесарь(запустить, установить на подъёмник).

Вопрос такой - будет ли пользоваться популярностью и поехали бы вы туда???
Спасибо.
Если действительно хочеш не прогореть , возьми еще одного работника и снабженца. Тебе же не понравится , если чтото сломают или ктото себе, чтото сломает, отрежет.Проблем не оберешся.А починить машину многие и в гараже могут, а это , как правило безплатно , если , чтото не пошло можно и завтра придти , а за ночь сколько денег нужно будет выложить ? В результате не подьемник свободный не машину снять не другим сдать . Не стоит сдавать в аренду рабочее место кому попало . Разве , что на длительный срок с предоплатой , к примеру на две недели. www.saverservice.ucoz.lv C Уважением команда Saver-auto.

rin
Младший юзер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2006 2:47 pm

Re: ХОЧУ ОТКРЫТЬ АВТОСЕРВИС- НУЖЕН СОВЕТ

Сообщение rin » Вс фев 14, 2010 12:06 pm

Идея хорошая, уже много где применяется - называется гараж самообслуживания. Дополнительно можно зарабатывать на запчастях. Есть проблема с техникой безопасности.

poslannikkk
Младший юзер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 10:40 pm

Re: ХОЧУ ОТКРЫТЬ АВТОСЕРВИС- НУЖЕН СОВЕТ

Сообщение poslannikkk » Ср фев 17, 2010 12:19 am

rin писал(а):Идея хорошая, уже много где применяется - называется гараж самообслуживания. Дополнительно можно зарабатывать на запчастях. Есть проблема с техникой безопасности.
А можно поподробней про всё что вы сказали?

Аватара пользователя
cimyliant
Супер техник
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 12:00 pm

Re: ХОЧУ ОТКРЫТЬ АВТОСЕРВИС- НУЖЕН СОВЕТ

Сообщение cimyliant » Ср фев 17, 2010 5:48 pm

Да да, сейчас читал все и думал, а подумал ли ты о ТБ ? Помню как то раз в автосервисе менял ШРУСы, а у меня еще глушитель был хреново затянут и слетал, так вот я спросил можно ли мне его затянуть - Хрен. И дело совсем не в том, что с меня хотели содрать денег, просто никому несчастные случаи со стороны клиентов... споткнется кто нибудь случайно у тебя, руку сломает, так потребует десятки тысяч на лечение и еще хз сколько за моральный ущерб и самое главное, что скорее всего выиграет дело... У механиков все прописано в договоре, а с каждого клиента ты врят ли будешь брать расписку)) По крайней мере меня бы отпугнула реклама :" ГОРОДСКОЙ АВТОСЕРВИС ПОЧАСОВАЯ АРЕНДА ПОДЪЁМНИКОВ С ИНСТРУМЕНТОМ, ВСЕГДА НА МЕСТЕ ОПЫТНЫЙ МАСТЕР! ОТ ВАС ТРЕБУЕТСЯ ТОЛЬКО НАПИСАТЬ РАСПИСКУ О ТОМ, ЧТО В СЛУЧАЕ НЕСЧАСТНОГО СЛУЧАЯ, ВЫ НЕ ПРЕДЪЯВЛЯЕТЕ ПРИТЕНЗИЙ НАМ"
"Будьте реалистами,делайте невозможное!"
Эрнесто Чегевара

Аватара пользователя
cimyliant
Супер техник
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 12:00 pm

Re: ХОЧУ ОТКРЫТЬ АВТОСЕРВИС- НУЖЕН СОВЕТ

Сообщение cimyliant » Ср фев 17, 2010 6:08 pm

Слушай!!! Так это ты великий создатель Тавралайнера??)))


(СОРРИ ЗА ОФФТОП)
"Будьте реалистами,делайте невозможное!"
Эрнесто Чегевара

Аватара пользователя
wat
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:18 am

Re: ХОЧУ ОТКРЫТЬ АВТОСЕРВИС- НУЖЕН СОВЕТ

Сообщение wat » Ср фев 17, 2010 8:31 pm

Чужой заюзаный инструмент и в руки не возьму!Можно не сэкономить,а попасть на бабки!Придёт какой нить чайник,сожгёт болгарку,другой сломает ключ,третий двигатель на себя уронит,четвёртый спиз...т чё нить).

Аватара пользователя
cimyliant
Супер техник
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 12:00 pm

Re: ХОЧУ ОТКРЫТЬ АВТОСЕРВИС- НУЖЕН СОВЕТ

Сообщение cimyliant » Ср фев 17, 2010 9:16 pm

вот вот...
"Будьте реалистами,делайте невозможное!"
Эрнесто Чегевара

Ответить

Вернуться в «Трёп или Алё Гараж!»