Постройка квароцикла 4х4.

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
taurus
Адепт
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 8:54 pm

Re: Постройка квароцикла 4х4.

Сообщение taurus » Вт апр 06, 2010 12:50 am

sergey645
где взять его у вас честно не знаю... смысл этого спирта просто он создает пленку, ее потом можно снять с изделия (реально как пленка снимается... еще смывается обычной водой!!), что то вроде клея которая высыхает за минут 20 ... смолы ее не растворяют... http://fiber-xl.flyboard.ru/ вот форум по работе с этими материалами ... если не найдешь в своих краях этот спирт (можно узнать в тюнинговых конторах или у тех кто работает со стеклопластиками) можно поступить просто .... взять обычный упаковочный скотч и обклеить им все!!! наносить его очень просто немного наливаешь в любую посуду пластиковую берешь обычный поролон немного макаешь в эту жидкость и как бы тыкаешь им поверхность не знаю как сказать правильней не трешь, а макательными движениями!!! потом это дело высыхает после чего наносишь смолу... ruspol.spb.ru посмотри на этом сайте есть много полезной инфы о материалах и работе с ними... возможно найдешь их представителя у себя в регионе... почитай вот это http://www.vaz.ee/modules.php?name=News ... le&sid=344 просто путеводитель как и что делать по порядку!! если будут вопросы пиши отвечу!!
Что касается силикона... я не знаю на сколько он стойкий к смолам... но вопрос даже не в этом .. потом могут быть проблемы с покраской... эту гадость трудно вывести....
Всегда хорошо там, где нас нет!
Продвижение в интернете, создание сайтов, лендингов, интернет реклама.

Аватара пользователя
sergey645
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 10:45 am

Re: Постройка квароцикла 4х4.

Сообщение sergey645 » Вт апр 06, 2010 10:52 am

Георгий, я ставлю по испытанию. Если при резком открытии заслонки при движении слышится детонация- поворачиваю немного на минус. Всё. На каждом движке по меткам по разному получается. Такая погрешность изготовления деталей. А вообще-то +4 градуса плюс, минус 1. По карбу: на нормальном стандартном карбе винт обогащения смеси хол. хода 1-1,5 оборота. При жиклерах электроклапана хх 39-40. Проверено многократно практикой. Холостой ход(кол-во смеси)- как нравится крути.
Последний раз редактировалось sergey645 Вт апр 06, 2010 10:53 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sergey645
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 10:45 am

Re: Постройка квароцикла 4х4.

Сообщение sergey645 » Вт апр 06, 2010 10:52 am

taurus Спасибо за инфу!

Аватара пользователя
Георгий
Гипер маршал
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 11:54 pm

Re: Постройка квароцикла 4х4.

Сообщение Георгий » Вт апр 06, 2010 12:58 pm

sergey645 писал(а):Георгий, я ставлю по испытанию. Если при резком открытии заслонки при движении слышится детонация- поворачиваю немного на минус. Всё. На каждом движке по меткам по разному получается. Такая погрешность изготовления деталей. А вообще-то +4 градуса плюс, минус 1. По карбу: на нормальном стандартном карбе винт обогащения смеси хол. хода 1-1,5 оборота. При жиклерах электроклапана хх 39-40. Проверено многократно практикой. Холостой ход(кол-во смеси)- как нравится крути.
спасибо! пойду попробую :twisted:

Аватара пользователя
sergey645
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 10:45 am

Re: Постройка квароцикла 4х4.

Сообщение sergey645 » Вт апр 06, 2010 5:59 pm

Правильно: Жиклеры эл.кл.хх 39-41. Попутал чуток.

Аватара пользователя
Георгий
Гипер маршал
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 11:54 pm

Re: Постройка квароцикла 4х4.

Сообщение Георгий » Вт апр 06, 2010 8:47 pm

настроил карб удачно! Спасибо за подсказку, в книжке такого не нашол. Повернул на один оборот а било 3. Стал работать стабильно и низ и плавно верх. Устороил очередные испытания все гуд ,часа два по лесу гонял (у нас дожди) грязныыыый приехал и доволен))))

Сергей! выложи пожалуйста фото вывернутых колёс (сбоку и сверху)
мне катастрофически не хватает выворота руля в лесу.... не пойму что переделать

Аватара пользователя
sergey645
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 10:45 am

Re: Постройка квароцикла 4х4.

Сообщение sergey645 » Ср апр 07, 2010 6:23 pm

Сфотографировал как смог.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
taurus
Адепт
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 8:54 pm

Re: Постройка квароцикла 4х4.

Сообщение taurus » Ср апр 07, 2010 7:18 pm

Покрасил уже?? Когда клеить начнешь?
Всегда хорошо там, где нас нет!
Продвижение в интернете, создание сайтов, лендингов, интернет реклама.

Аватара пользователя
sergey645
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 10:45 am

Re: Постройка квароцикла 4х4.

Сообщение sergey645 » Ср апр 07, 2010 7:28 pm

Когда высохнет пф-115 при температуре 10-15 градусов в цехе. И когда время побольше свободного будет.

Аватара пользователя
Георгий
Гипер маршал
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 11:54 pm

Re: Постройка квароцикла 4х4.

Сообщение Георгий » Ср апр 07, 2010 7:52 pm

Сергей большое спасибо! по первой фотке все понятно - то что и у меня..... правое колесо недоворачивает больше чем должно, и радиус поворота огого. я в лесу пробивая дорогу замучался дергаться взад вперед. Но похоже в такой компоновке другого варианта нет к сожалению......

Аватара пользователя
Георгий
Гипер маршал
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 11:54 pm

Re: Постройка квароцикла 4х4.

Сообщение Георгий » Ср апр 07, 2010 7:54 pm

sergey645 писал(а):Когда высохнет пф-115 при температуре 10-15 градусов в цехе. И когда время побольше свободного будет.
Прийдется недедельку подождать :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

cAndy
Адепт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 6:49 am

Re: Постройка квароцикла 4х4.

Сообщение cAndy » Ср апр 07, 2010 8:50 pm

Смотрю и радуюсь.

Аватара пользователя
taurus
Адепт
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 8:54 pm

Re: Постройка квароцикла 4х4.

Сообщение taurus » Чт апр 08, 2010 12:11 am

Хочу пожелать только удачи в этом труде!!!
Всегда хорошо там, где нас нет!
Продвижение в интернете, создание сайтов, лендингов, интернет реклама.

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: Постройка квароцикла 4х4.

Сообщение vasyl » Вс апр 11, 2010 12:29 am

Эх, прозевал я немного ход событий. Что и говорить- БЫСТРО РАСТУТ ЧУЖИЕ ДЕТИ.
Сергей, вам можно было и не шпаклевать, потому что форма после выклейки все равно будет далека от идеала, а то что она будет шероховата с изнанки- это никому не интересно, потому что не видно, по поводу разделительного слоя- очень интересный вариант с распыляющимся силиконом, да и судя по прайсу не дорого. Где-то читал что силиконовый слой является отличным, при чем многоразовым разделителем!
Лично я пену прогрунтовал и обклеял скотчем, но это при изготовлении бака и хвоста, а вот на лобовике и боковинах использовалась другая схема- пена шпаклевалась гипсом, выводилась до идеала, после грунтовалась, снова до идеала, потом натиралась паркетной мастикой, после сушки натиралась мягкой тряпкой до появления блеска, и только потом производилась выклейка, но не изделия, а теперь уже матрицы.
Ну а уже в матрице, в свою очередь, выклеивалось изделие с равномерной толщиной и не нуждающийся в шпаклевке и доклейке нескольких слоев ткани изнутри, потому что при подгонке симметрии хвоста и дырки протирались.
Вот так. Но матрица хороша только при серии, при одиночном производстве- лишняя трата средств, я своей матрицей больше так и не воспользовался.
Так что ассортимент для разделительного слоя имеется- силикон в балонах, паркетная мастика, ну и на крайняк скотч. Этого вполне достаточно чтоб не заморачиваться поисками какого-то спирта...

Аватара пользователя
sergey645
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 10:45 am

Re: Постройка квароцикла 4х4.

Сообщение sergey645 » Вс апр 11, 2010 2:50 pm

vasyl
Спасибо за информацию, подкрепленную опытом! Вообще-то болван после покраски далек до идеала. Собираюсь без матрицы пока попробовать выклеить, поскольку опыта пока никакого. Запасной вариант: этот болван снимется аккуратно с квадра, поскольку он сделан на основе арматуры, которая держится в нескольких точках за раму, довести до идеала и потом выклеивать матрицу.

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»