проект Sergey645

В данном разделе содержится отчёты об уже законченных проектах. Просматривать раздел могут даже незарегистрированные пользователи.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
sergey645
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 10:45 am

Re: проект Sergey645

Сообщение sergey645 » Вс авг 29, 2010 9:13 pm

Воскресенье. Всю ночь и утро шел дождь. Выехал в ожидании хорошей грязи. Не тут-то было. "Мыло", конечно, на нашей почве качественное. Но не более. Ну что делать, что есть, то есть.Видно, что нехватает блокировок. Но глухая блокировка в коробке мне не нужна. Мне и в заднем мосту блокировка кровь пьет на сухом покрытии. Подтормаживать передок не получилось- оторвал до этого тросик на привод тормозов. Жесткой грязевой эксплуатации не планировалось. Так что пока буду так пробовать.



Испытуемый:

Изображение

Испытатель:

Изображение

Оператор:

Изображение

Romich
Супер техник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 10:22 am

Re: проект Sergey645

Сообщение Romich » Пт сен 03, 2010 8:12 am

Серег, ты где его мучишь, в Острожке же?

Аватара пользователя
sergey645
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 10:45 am

Re: проект Sergey645

Сообщение sergey645 » Пт сен 03, 2010 10:41 am

Да.

Аватара пользователя
denvoroshil
Разрушитель мифов
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 11:16 pm

Re: проект Sergey645

Сообщение denvoroshil » Пт сен 03, 2010 4:43 pm

бедная лужица...
она была аццки изнасилована)))

ArchiG
Студент
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 2:12 pm

Re: проект Sergey645

Сообщение ArchiG » Пн сен 13, 2010 1:37 am

знакомый такой огородец....
Имеешь ли ТЫ...
ТЕБЯ ли имеют...
Все это ты САМ СЕБЕ сделал...

Аватара пользователя
Chertegnik
Студент
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 6:15 pm

Re: проект Sergey645

Сообщение Chertegnik » Пн сен 13, 2010 6:28 am

Мне вот интересно, какой глубины брод сможет преодалеть сей дивайс :?:
Скаинет совсем рядом, он вокруг нас, мы просто его не замечаем

Аватара пользователя
sergey645
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 10:45 am

Re: проект Sergey645

Сообщение sergey645 » Пн сен 13, 2010 11:11 am

А черт его знает. Вообще-то нырять я не собираюсь, по крайней мере глубоко. За грибочками после дождика катались. Народ в лес по сырому не особо лезет, а нам нормально на квадрах. Зять ни разу даже не сидевший на мотоциклах(только на авто), обкатал оба. Счастлив до ушей!

Аватара пользователя
Chertegnik
Студент
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 6:15 pm

Re: проект Sergey645

Сообщение Chertegnik » Пн сен 13, 2010 12:01 pm

Еще бы не понравилось у меня жена после того как прокатилась на алтае на квадрике сказал все хочу квадрик, а мне это как раз на руку)))
Скаинет совсем рядом, он вокруг нас, мы просто его не замечаем

Гольдберг
Младший юзер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 5:31 pm

Re: проект Sergey645

Сообщение Гольдберг » Пт сен 17, 2010 6:19 pm

Всем привет. Сергей честное слово ошеломлён вашим квадрациклом. Не перевелись у на Руси "кулибины". Почему читал вашу тему, т.к. сам хочу построить квадроцикл. Есть у меня идея которую хочу озвучить. Я сам живу в Приморском крае в Уссурийске. Сами понимаете у нас проблем с японскими з/частями и машинами нет. Я хочу делать квадроцикл на базе двигателя 660 сс F6A suzuki every 4WD, само собой есть пониженная передача. Дык я к чему веду этот двигатель можно оснастить и механической коробкой, и автоматической. Размеры почти те же. Габариты двигателя меньше чем у ОКИ, три цилиндра и 30 л.с. работает не громче минимокика. Можно даже с турбиной найти, и валом отбора мощьности из раздатки. (размеры всех узлов как будто созданы для квадроцикла) Так вот если бы Ваш квадроцикл оснастить таким двигателем с автоматом, то отпала бы проблема неудобного переключения передач. Представляете какая была бы сказка а не квадрацикл. Завел и только газ и тормоз. Полностью такой микроб у нас можно купить, в зависимости от состояния, от 10тыр. Местный умелец из такого микроба багги сделал полноприводную. А на вал отбора мощьности прицепить например генератор переменного тока на 1кВт. Расход у такого двигателя 3л на 100км при 80 км/ч. Сергей, я инженер машиностроитель, мой вам респект!
Глаза боятся, и правильно делают...

Аватара пользователя
Chertegnik
Студент
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 6:15 pm

Re: проект Sergey645

Сообщение Chertegnik » Сб сен 18, 2010 5:31 am

Гольдберг писал(а):Всем привет. Сергей честное слово ошеломлён вашим квадрациклом. Не перевелись у на Руси "кулибины". Почему читал вашу тему, т.к. сам хочу построить квадроцикл. Есть у меня идея которую хочу озвучить. Я сам живу в Приморском крае в Уссурийске. Сами понимаете у нас проблем с японскими з/частями и машинами нет. Я хочу делать квадроцикл на базе двигателя 660 сс F6A suzuki every 4WD, само собой есть пониженная передача. Дык я к чему веду этот двигатель можно оснастить и механической коробкой, и автоматической. Размеры почти те же. Габариты двигателя меньше чем у ОКИ, три цилиндра и 30 л.с. работает не громче минимокика. Можно даже с турбиной найти, и валом отбора мощьности из раздатки. (размеры всех узлов как будто созданы для квадроцикла) Так вот если бы Ваш квадроцикл оснастить таким двигателем с автоматом, то отпала бы проблема неудобного переключения передач. Представляете какая была бы сказка а не квадрацикл. Завел и только газ и тормоз. Полностью такой микроб у нас можно купить, в зависимости от состояния, от 10тыр. Местный умелец из такого микроба багги сделал полноприводную. А на вал отбора мощьности прицепить например генератор переменного тока на 1кВт. Расход у такого двигателя 3л на 100км при 80 км/ч. Сергей, я инженер машиностроитель, мой вам респект!
Сейчас проектирую квадрик, но из двигателей пока только урал, очень заманчивая идея по поводу двигателя, Вами описанного, я из Новосибирска есть ли возможность выбрать и доставить такой мотор вместе с коробкой, хотелось бы с документами.
Скаинет совсем рядом, он вокруг нас, мы просто его не замечаем

Гольдберг
Младший юзер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 5:31 pm

Re: проект Sergey645

Сообщение Гольдберг » Сб сен 18, 2010 3:34 pm

Chertegnik писал(а): есть ли возможность выбрать и доставить такой мотор вместе с коробкой, хотелось бы с документами.
У меня такой возможности нет. Вообще матчасть можешь изучить на дром.ру (не реклама) там есть каталог, есть отзывы владельцев есть люди которые занимаются подбором запчастей и их доставкой. Зачем смотреть отзывы владельцев? Чтобы знать от какой машины нужен двиг. знать как он называется, примерный год выпуска. Это важные нюансы. С доками проблем обычно нет особенно если покупаешь контрактные запчасти, двиг продается с родной коробкой или автоматом (по желанию). Тем более мало просто купить двиг. Они хоть и маленькие на далеко не простенькие, обычно контрактный двиг. выглядит так - все трубки и провода обрезанны, двиг и короба отрезаны вместе с фрагментами кузова. Там уйма датчиков и реле которые нужны но остались на кузове. Например у меня разбитый такой стоит я смогу допетрить что куда идет и вообще, если придется покупать контрактный двигатель я хоть подниму мануалы найду на том же дроме того кто мне сможет показать свое авто, что куда подключалось. Ну серьезно, нужна вся трансмиссия такого микрика. Диференциалы привода(шрусы), стойки, амортизаторы. Карданы и раздатка. Для чего? Японцы все достаточно точно расчитывают, и если соеденить яп. двиг с русской раздаткой и дифер-м последствия непредсказуемы. А вообще купить такой разбитый и взять от него всё, и будет 4WD включаться от нажатия кнопки, и куча других приятностей которых от оки невзять потому как нет их там даже в проекте.
Глаза боятся, и правильно делают...

Аватара пользователя
sergey645
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 10:45 am

Re: проект Sergey645

Сообщение sergey645 » Вс сен 19, 2010 3:30 pm

Гольдберг
Спасибо за комплименты! Спору нет, автомат был бы жирным плюсом по качеству комфорта. Ну и все японские ништячки. Ну, как говорится, чем уж богаты.

Аватара пользователя
sergey645
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 10:45 am

Re: проект Sergey645

Сообщение sergey645 » Вс сен 19, 2010 5:05 pm

Вылазка за грибами. Кому грибы, кому отдых:

Дорога: Дом- Грибки :lol:

Изображение

Лысая гора.

Изображение

Дочь зятя катает.

Изображение

Изображение

Изображение

Грибочки- рыжички.

Изображение

Изображение

Изображение

Кто-то их собирает...

Изображение

Изображение

Изображение

а кто-то пузу греет на последнем солнышке. :beach: :lol: :lol: :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Chertegnik
Студент
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 6:15 pm

Re: проект Sergey645

Сообщение Chertegnik » Вс сен 19, 2010 6:20 pm

Клас!!
Скаинет совсем рядом, он вокруг нас, мы просто его не замечаем

Аватара пользователя
shumz
Супер техник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 9:31 pm

Re: проект Sergey645

Сообщение shumz » Вс сен 19, 2010 7:08 pm

красотища..

какой квадр порезвей бегает??
Изображение

Ответить

Вернуться в «Завершённые проекты»