Вопрос по компоновке Квадрата

Вопросы от тех кто не знает с чего начать

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
sergey645
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 10:45 am

Re: Вопрос по компоновке Квадрата

Сообщение sergey645 » Вт сен 07, 2010 4:21 pm

Шерсти параметры стандартных квадров. От них пляши. Чуть больше, чуть меньше можно. Много от стандарта уйдешь- фигня получится.

женёк
Младший юзер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 3:02 pm

Re: Вопрос по компоновке Квадрата

Сообщение женёк » Вт сен 07, 2010 9:16 pm

Полностью согласен с sergey645 ,я тоже очень давно задумался о строительстве квадра и наконец решился этим летом воплотить мечту в жизнь. Тоже долго думал о габаритах и тут удалось покататься на заводском квадре после чего остановился на размерах: длина приблизительно 2200 и ширина 1200.

Аватара пользователя
AcID_hac
Интересуюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 8:19 pm

Re: Вопрос по компоновке Квадрата

Сообщение AcID_hac » Вт сен 07, 2010 9:54 pm

женёк писал(а):остановился на размерах: длина приблизительно 2200 и ширина 1200.
Почти автомобильный размер =)

Я наверно пока остановлюсь на размере по осям 1250 х 1700 (1650) клиренс около 200 колесики пока оставлю ОКАкиевские.

С приводом думаю для первого опыта не мудрить и сделаю передний :russian: ...


З.Ы. Кстати донор буду офицально оформлять с номерами, малоли что дальше в голову взбредет....
Destroy my selves...

Alexey
Адепт
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 11:40 pm

Re: Вопрос по компоновке Квадрата

Сообщение Alexey » Ср сен 08, 2010 10:01 am

для определения размера я поставил двигатель на пенёк редуктора на ящики руль привязал к потолку на верёвку.колёса подпёр палочками и всё это двигал до нужного размера. но в моём варианте оставлено место под более мощный мотор.если этот не потянет.метод не научный ,но простой и бесплатный.а колёса хоть ржавые твоего размера надо.по оковским тяжело будет найти размер.движок большой поэтому получается здоровый монстр.

Аватара пользователя
Георгий
Гипер маршал
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 11:54 pm

Re: Вопрос по компоновке Квадрата

Сообщение Георгий » Ср сен 08, 2010 10:59 am

Alexey писал(а):для определения размера я поставил двигатель на пенёк редуктора на ящики руль привязал к потолку на верёвку.колёса подпёр палочками и всё это двигал до нужного размера.
я так делал. все в риале а на бумаге тяжело прощитать и долго

Аватара пользователя
AcID_hac
Интересуюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 8:19 pm

Re: Вопрос по компоновке Квадрата

Сообщение AcID_hac » Ср сен 08, 2010 2:25 pm

Alexey писал(а):а колёса хоть ржавые твоего размера надо.по оковским тяжело будет найти размер.движок большой поэтому получается здоровый монстр.
Всмысле КОЛЕСА ТВОЕГО РАЗМЕРА, я так то понимаю что 12 диаметр маловато, но посухому ездить то пойдет.

Кстати вопрос такой, если на данную подвеску воткнуть 14 диаметр то выдержит ли она повышенной нагрузки.
Destroy my selves...

Алексий
Продвинутый
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 5:12 pm

Re: Вопрос по компоновке Квадрата

Сообщение Алексий » Ср сен 08, 2010 2:43 pm

Двигатель разворачиваешь ,деф. блокируешь один выход оставляешь другой глушишь до лучших времён,схемы эти есть у ребят и у Сергея 645.

Alexey
Адепт
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 11:40 pm

Re: Вопрос по компоновке Квадрата

Сообщение Alexey » Ср сен 08, 2010 7:07 pm

когда моя ока ещё была на ходу пробовал экстримально покататься.на этих колёсах буксует на ровном месте.колёса с задней подвеской можно использовать для прицепа к квадру. с большими колёсами нагрузка на шрусы.поэтому в случае полного привода ставят слабые валы оковские до редуктора,а до колёс уже покрепче.или с карданами мутить.можно оставить валы ,аесли сломает то карданы.

Аватара пользователя
AcID_hac
Интересуюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 8:19 pm

Re: Вопрос по компоновке Квадрата

Сообщение AcID_hac » Ср сен 08, 2010 9:31 pm

Ну я говорю, что для первого раза, зделаю переднеприводный квадр на 12 колесах, так сказать набью руку, потом буду перестраивать...
Destroy my selves...

Аватара пользователя
AcID_hac
Интересуюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 8:19 pm

Re: Вопрос по компоновке Квадрата

Сообщение AcID_hac » Чт сен 09, 2010 10:25 am

Сегодня думал над тем как соединять колесо с редуктором , не кто не пробовал соеденять через крестовины ? и вообще целесообразно это ?
Destroy my selves...

Аватара пользователя
AcID_hac
Интересуюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 8:19 pm

Re: Вопрос по компоновке Квадрата

Сообщение AcID_hac » Чт сен 09, 2010 11:09 am

Прошу прощения за глупый вопрос, нашол на форуме, читаю....
Destroy my selves...

Аватара пользователя
AcID_hac
Интересуюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 8:19 pm

Re: Вопрос по компоновке Квадрата

Сообщение AcID_hac » Пн сен 13, 2010 8:23 pm

Все пытаюсь договориться с чувачком на счет ОКИ 2000 года, ходовая и двиготель в прекрасном состоянии, но он занят постоянно, блин уже неделю переговоры ведем, устал я его ловить....

По ходу недели пришол к решению, зделать по подобию проэкта Георгия, только исключительно заднеприводный, с хорошим уклоном на шосейник, у меня тут в радиусе 60 километров нет "говна" а там где есть там ментов полно на пути...

А пока занимаюсь местом где скоро буду проводить КУЧУ времени....

Было в начале
Изображение
Сейчас почти все готово
Изображение
Сейчас осталось только ворота утеплить и можно даже там жить ))))
Destroy my selves...

Аватара пользователя
Георгий
Гипер маршал
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 11:54 pm

Re: Вопрос по компоновке Квадрата

Сообщение Георгий » Пн сен 13, 2010 11:23 pm

с задним приводом можно зимой даже не высовыватся с дому, делай 4х4 не пожалеешь

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Вопрос по компоновке Квадрата

Сообщение Перж » Вт сен 14, 2010 8:04 am

Если застопорить выходной вал из редуктора на передний мост, то на задние колеса передаточное число уменьшится в 2 раза, короче, ездить будет шустрее в 2 раза (по сравнению с полноприводным или с заблокированным диффом). Но: увеличивается износ диффа в редукторе. Но стопорить надо грамотно. Это так в теории, а на практике тупозаварить наверно не прокатит. Более-менее серьезная засада - и сорвет все сопли нахрен.

cAndy
Адепт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 6:49 am

Re: Вопрос по компоновке Квадрата

Сообщение cAndy » Вт сен 14, 2010 9:31 am

Я бы для первого раза предложил все же строить на базе тяжелого мотоцикла. тем более полный привод пока не рассматривается. у нас урал на ходу можно купить в пределах 6-10тр. переделок минимум, готовые проекты есть на форуме и в инете. а потом приобретя опыт можно замахнуться и сделать на базе оки, если интерес не пропадет к тому времени. все сказанное имхо

Ответить

Вернуться в «Вопросы новичков»