Двигатель ИЖ Планета на квадр

Вопросы от тех кто не знает с чего начать

Модератор: User buggy

Ответить
женёк
Младший юзер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 3:02 pm

Двигатель ИЖ Планета на квадр

Сообщение женёк » Вт сен 07, 2010 9:35 pm

Решил заняться не очень лёгким но очень увлекательным делом как строительство квадрика, отсюда вопрос потянет ли движок от ИЖ планета (не знаю точно какой, т.е. цилиндор один, а глушака два). И ещё вопросик по поводу сборки данного движка, т.е. разобрал, промыл, а вот собрать не могу ибо не обратил внимание при разборке на шайбы, а без их правильной установки коробка работать не буде (будут вылетать передачи если я правильно понимаю). Помогите пожалуйста разобраться :blush2:

Аватара пользователя
cimyliant
Супер техник
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 12:00 pm

Re: Двигатель ИЖ Планета на квадр

Сообщение cimyliant » Ср сен 08, 2010 3:03 am

женёк писал(а):Решил заняться не очень лёгким но очень увлекательным делом как строительство квадрика, отсюда вопрос потянет ли движок от ИЖ планета (не знаю точно какой, т.е. цилиндор один, а глушака два). И ещё вопросик по поводу сборки данного движка, т.е. разобрал, промыл, а вот собрать не могу ибо не обратил внимание при разборке на шайбы, а без их правильной установки коробка работать не буде (будут вылетать передачи если я правильно понимаю). Помогите пожалуйста разобраться :blush2:
Зачем же тогда разбирал так сурово, если неуверен в своих силах при сборке? :xsunx_01:

Узнавай что за двиг, книжку в руки и вперед.

Потянуть- потянет.
"Будьте реалистами,делайте невозможное!"
Эрнесто Чегевара

Аватара пользователя
Generator
Младший юзер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 9:08 pm

Re: Двигатель ИЖ Планета на квадр

Сообщение Generator » Пт сен 17, 2010 1:55 pm

Значит одна толстая шайба толщиной 2 или 2.5 мм стойт на длинном верхнем валу,тоонкие как лезвия шайбы под копирным валом,еще одна шайба с такими же деаметром но потолще над копирным валом,

cAndy
Адепт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 6:49 am

Re: Двигатель ИЖ Планета на квадр

Сообщение cAndy » Пт сен 17, 2010 3:11 pm

советую открыть инструкцию и почитать. если покажется недостаточно информации могу выслать книгу по ремонту планет/юпитеров в эл. виде

Аватара пользователя
sivanko
Гипер маршал
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 9:49 pm

Re: Двигатель ИЖ Планета на квадр

Сообщение sivanko » Пт сен 17, 2010 3:22 pm

Добрый день. А можно мне книжку. sivanko"собака"mail.ru

женёк
Младший юзер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 3:02 pm

Re: Двигатель ИЖ Планета на квадр

Сообщение женёк » Пт сен 17, 2010 7:04 pm

Вроде собрал ))), с1 по4 передачи переключается нормально, а вот обратно после нейтралки на 1 не очень (недовключается) . Как будет на работающем движке посмотрим :blush2:

женёк
Младший юзер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 3:02 pm

Re: Двигатель ИЖ Планета на квадр

Сообщение женёк » Пт сен 17, 2010 7:08 pm

cAndy писал(а):советую открыть инструкцию и почитать. если покажется недостаточно информации могу выслать книгу по ремонту планет/юпитеров в эл. виде
cAndy большое спасибо от книги в эл. виде я бы не отказался, электронку скину в ЛС :hi:

Аватара пользователя
shumz
Супер техник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 9:31 pm

Re: Двигатель ИЖ Планета на квадр

Сообщение shumz » Пт сен 17, 2010 10:46 pm

женёк писал(а):cAndy большое спасибо от книги в эл. виде я бы не отказался, электронку скину в ЛС :hi:
а почему не пользуйтесь первым правилом интернета: В интернете есть всё!! и всё это есть бесплатно!!

Я строю на базе урала, но ради спортивного интереса, за 5 минут нашёл пару бесплатных ссылок с кучей литературы..

Буду рад, если комуто помогут мои старания..))

Сборник руководств по ремонту и эксплуатации мотоциклов ИЖ

Изображение

Формат: Djvu, Pdf, Doc, Jpeg
Размер: 44 Мб.
Количество: 10 шт.

Список книг:
1.Мотоцикл ИЖ-350 Описание и интрукции по уходу и обслуживанию, djvu, 90 стр.
2.Мотоцикл ИЖ 49 инструкция по уходу и эксплуатации, jpeg, 151 стр.
3.Мотоциклы ИЖ Юпитер, ИЖ Юк Инструкция по уходу и эксплуатации, djvu, 159 стр.
4.Мотоциклы ИЖ Юпитер-2, ИЖ Юпитер-2К Инструкция по эксплуатации и техническому обслуживанию,djvu, 73 стр.
5.Мотоциклы ИЖ 6.113-01, ИЖ 6.114-01 и их модификации. Руководство по эксплуатации, doc, 61 стр.
6.Мотоцикл Иж Планета-спорт. Руководство по эксплуатации, djvu 88 стр.
7.Мотоцикл ИЖ 7.107-01 и его модификации. Руководство по эксплуатации, doc, 90 стр.
8.Корнет ИЖ 2.673 (Мокик). Руководство по эксплуатации, PDF, 60 стр.
9.Мотоцикл ИЖ 6.113-05 (Юнкер). Руководство по эксплуатации, doc, 50 стр.
10.Инструкция по эксплуатации двигателя с водяным охлаждением.


Скачать:
Ссылко №1 http://letitbit.net/download/3879.39ac5 ... l.rar.html
Ссылко №2 http://rapidgator.net/138279/Izh_manual.rar.html

-------------------------------------------------------------------------------------------

И ещё какойто книжко..

Изображение

Скачать:

Ссылко http://letitbit.net/download/0864.0b292 ... g.zip.html

--------------------------------------------------------------------------------------------

п.с. Надеюсь все умеют бесплатно скачиваать с файлообменников, а не посылать смски..))

Процедура на файлообменнике letitbit.net: открываем ссылку в соседнем окне, жмём серую кнопку "Бесплатно", жмём "скачать файл", жмём "Спасибо не надо", вводим букавки-циферки, далее скачать, ждём 60 сек, на появившуюся ссылку наводим курсор, нажимаем правую клавишу мыши, выбираем "Сохранить по ссылке как", выбираем путь для сохранения и сохраняем, ждём пока скачается...
Последний раз редактировалось shumz Пт сен 17, 2010 11:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
sivanko
Гипер маршал
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 9:49 pm

Re: Двигатель ИЖ Планета на квадр

Сообщение sivanko » Пт сен 17, 2010 10:57 pm

Согласен, в инете есть все. Но иногда это ВСЕ лень фильтровать в куче условно безплатных ссылок и тд. А тут человек просто так предлагает реально проверенную инфу.

Аватара пользователя
shumz
Супер техник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 9:31 pm

Re: Двигатель ИЖ Планета на квадр

Сообщение shumz » Пт сен 17, 2010 11:10 pm

sivanko писал(а):Согласен, в инете есть все. Но иногда это ВСЕ лень фильтровать в куче условно безплатных ссылок и тд. А тут человек просто так предлагает реально проверенную инфу.
ну тогда извиняйте....
Изображение

Ответить

Вернуться в «Вопросы новичков»