Багги из ЗАЗ (Минск)

Данный раздел форума призван решать возникающие вопросы в процессе строительства, также здесь размещается поэтапные отчёты по строительству

Модератор: User buggy

Эдик
Адепт
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 5:51 pm

Re: Багги из ЗАЗ (Минск)

Сообщение Эдик » Вс сен 12, 2010 10:19 am

Тимур62,спасибо,перевернем.

Аватара пользователя
Martoos
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 9:37 pm

Re: Багги из ЗАЗ (Минск)

Сообщение Martoos » Вс сен 12, 2010 11:08 am

почему вы так не любите торсионы? ,
сурово и неубиваемо,

Эдик
Адепт
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 5:51 pm

Re: Багги из ЗАЗ (Минск)

Сообщение Эдик » Вс сен 12, 2010 9:26 pm

Проблема в том,что родные торсионы разбиты в ноль(шаровые люфтят,все реЗинки порваны).Если бы они были в хорошем состоянии то я бы их и оставил).Но с нашими ценами в мои торсионы нужно было вложить баксов 80.Цены на новые зазовские запчасти как на БМВ.))

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Багги из ЗАЗ (Минск)

Сообщение Перж » Пн сен 13, 2010 8:24 am

Сварено криво, но для 30 км/ч пойдёт. Неужели батя или дед не помогают? Ты хотя б совета спрашивай. Ты прислушивайся чё тебе знающие люди говорят. Если ВОТ это подвеска, то я падишах. Без обид. Тебе лень форум изучать? Тогда ты нескоро будешь кататься. Посмотри, как устроена подвеска на тех же жигулях, ПОДУМАЙ, почему так а не иначе... В общем, ученье свет, а неученье - облом

Эдик
Адепт
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 5:51 pm

Re: Багги из ЗАЗ (Минск)

Сообщение Эдик » Пн сен 13, 2010 4:35 pm

Где криво то?Отец(сварщик) помогает.В том то и дело,что я пока не услышал почти ниодного дельного совета.А то все только на ошибки тыкают,а как правильно сделать никто не говорит.Готов выслушать реальные советы,а не обрывки фраз.Так что просьба обьяснять ошибки понятнее.

Аватара пользователя
wat
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:18 am

Re: Багги из ЗАЗ (Минск)

Сообщение wat » Пн сен 13, 2010 5:16 pm

Эдик,такое у меня подозрение,что когда перевернёшь кулак,верхняя шаровая не позволит тебе сделать нормальный клиренс,площадку под неё надо чуть под углом приваривать.

Эдик
Адепт
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 5:51 pm

Re: Багги из ЗАЗ (Минск)

Сообщение Эдик » Пн сен 13, 2010 5:41 pm

Спасибо,понял,в любом случае будем делать чтоб было красиво.Жаль что в гараж удается попасть только в пятницу вечером и выходные.Школа,пропади она проподом.

ice_sar
Супер техник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 2:12 pm

Re: Багги из ЗАЗ (Минск)

Сообщение ice_sar » Вт сен 14, 2010 10:20 am

Эдик писал(а):Жаль что в гараж удается попасть только в пятницу вечером и выходные.Школа,пропади она проподом.
Тебе сколько лет?
Ты не торопись - куда спешить? Я с сыном (13лет ему щас) строил багу 3 года, также не спеша, по выходным и в каникулы.
А по делу - не гоже раму варить кусками ровной и прочной она в итоге не получится - рама это твоя безопастность впервую очередь

Аватара пользователя
bonum
Интересуюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 4:20 pm

Re: Багги из ЗАЗ (Минск)

Сообщение bonum » Вт сен 14, 2010 11:42 am

поражаюсь тем какие тут люди собрались, каждый пытается сказать чтото умное, каждый осуждает конструкцию и говорит что это не правильно, а как правильно делать еще не один человек не сказал...

maNtis
Младший юзер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 6:39 pm

Re: Багги из ЗАЗ (Минск)

Сообщение maNtis » Вт сен 14, 2010 12:45 pm

ice_sar писал(а): Ты не торопись - куда спешить? Я с сыном (13лет ему щас) строил багу 3 года, также не спеша, по выходным и в каникулы.
А по делу - не гоже раму варить кусками ровной и прочной она в итоге не получится - рама это твоя безопастность впервую очередь
На счет рамы я тоже думаю что она должна быть целой а не кусками, на счет передней подвески, смотрю я на 'рычаги' и думаю что их выломает на первой же кочки, это мое мнение, сам конечно я же еще не чего не конструировал, а только приобрел донора и впитываю полезную информацию.

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Багги из ЗАЗ (Минск)

Сообщение Перж » Вт сен 14, 2010 12:59 pm

bonum писал(а):поражаюсь тем какие тут люди собрались, каждый пытается сказать чтото умное, каждый осуждает конструкцию и говорит что это не правильно, а как правильно делать еще не один человек не сказал...
А может, даже почитать негде? А может, никто багги еще не делал и не описывал, что почему и как? Хороший ученик, не тот, который много вопросов задает, а тот, который ищет на них ответ. И находит. Хочешь исчерпывающего ответа? Тебе к Прохожему_на_автобусе. Он знаток :hi:

Эдик
Адепт
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 5:51 pm

Re: Багги из ЗАЗ (Минск)

Сообщение Эдик » Вт сен 14, 2010 5:44 pm

ice_sar писал(а):
Эдик писал(а):Жаль что в гараж удается попасть только в пятницу вечером и выходные.Школа,пропади она проподом.
Тебе сколько лет?
Ты не торопись - куда спешить? Я с сыном (13лет ему щас) строил багу 3 года, также не спеша, по выходным и в каникулы.
А по делу - не гоже раму варить кусками ровной и прочной она в итоге не получится - рама это твоя безопастность впервую очередь
Мне 15 лет.Ну так вы за 3 года поди под ноль ее сделали?Мне б хотябы сделать чтобы прокатиться,а потом уже до ума довести.Хочется почувствовать что это такое.)

Эдик
Адепт
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 5:51 pm

Re: Багги из ЗАЗ (Минск)

Сообщение Эдик » Вт сен 14, 2010 5:46 pm

maNtis писал(а):
ice_sar писал(а): Ты не торопись - куда спешить? Я с сыном (13лет ему щас) строил багу 3 года, также не спеша, по выходным и в каникулы.
А по делу - не гоже раму варить кусками ровной и прочной она в итоге не получится - рама это твоя безопастность впервую очередь
На счет рамы я тоже думаю что она должна быть целой а не кусками, на счет передней подвески, смотрю я на 'рычаги' и думаю что их выломает на первой же кочки, это мое мнение, сам конечно я же еще не чего не конструировал, а только приобрел донора и впитываю полезную информацию.
Кулаки установим правильно,тогда и поправим.

Эдик
Адепт
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 5:51 pm

Re: Багги из ЗАЗ (Минск)

Сообщение Эдик » Сб сен 18, 2010 9:27 pm

Сегодня поехали в гараж,света небыло.Решил в уме покрутить как поставить кулаки и ничего не понял.Если посмотреть на эту картинку: http://www.autoprospect.ru/vaz/2101-zhi ... es/5-1.jpg ,то получется мне нужно поменять местами правый и левый кулак,чтобы гайка крепления рулевого наконечника была вверху?Я вот еще что подумал,правильно ли я собрал рулевые сошки когда разбирал их?Суппорт у жигуля стоит спереди или сзади?Может кто-нибудь сфотографирует жигулевские кулаки на машине?

Эдик
Адепт
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 5:51 pm

Re: Багги из ЗАЗ (Минск)

Сообщение Эдик » Пн сен 27, 2010 8:25 pm

Сегодня пытались завести,так и не завели.Такой момент:нацепили провода,пробуем крутить,искра появилась,потом покрутили еще и искра продала.Думаю что неправильно проводку собрали.Вопрос:что означают буквы К и БК на бобине?Можно ли завести мотор без реле регулятора?Может ли кто-нибудь нарисовать зажигание зазо-мотора?
,

Ответить

Вернуться в «Строительство»