Задумывалась из ЗАЗа, получается "дурной" болид. А.А.К.

Данный раздел форума призван решать возникающие вопросы в процессе строительства, также здесь размещается поэтапные отчёты по строительству

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Алексей.540
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 10:01 pm

Re: Задумывалась из ЗАЗа, получается "дурной" болид. А.А.К.

Сообщение Алексей.540 » Чт ноя 04, 2010 10:31 am

alkozlov писал(а):А почему у оператора руки дрожат?
Похмелье? :lol:

как нистранно оператор вообще не употрбляет :kez_11:
Не жизнь такая, мы её делаем такой.
http://nik-labs.ucoz.ru/photo/9 - моя машинка.
"производство красивых и некрасивых вещей стоит одинаково, так зачем строить некрасивые вещи?"
Левый 2 на правый 8...Щас у штурмана мы спросим: почему так много сосен?? в левом 2 на правый 8?

Аватара пользователя
Vi
Супер техник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 6:33 pm

Re: Задумывалась из ЗАЗа, получается "дурной" болид. А.А.К.

Сообщение Vi » Чт ноя 04, 2010 1:34 pm

Оператор не только потряхивает камеру чуток, но и передвигается по буграм высотой в полметра, поэтому и дергается все.
Ну а с приближением в полкилометра и более само собой все дергаться будет, штатива нет. снимается с руки.
Леха выкладывай остальное, там же есть еще кое чего:)

Аватара пользователя
Алексей.540
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 10:01 pm

Re: Задумывалась из ЗАЗа, получается "дурной" болид. А.А.К.

Сообщение Алексей.540 » Чт ноя 04, 2010 2:53 pm

все у тебя! у меня в двд расширении, перегнать немогу :( перекодируй заново
Не жизнь такая, мы её делаем такой.
http://nik-labs.ucoz.ru/photo/9 - моя машинка.
"производство красивых и некрасивых вещей стоит одинаково, так зачем строить некрасивые вещи?"
Левый 2 на правый 8...Щас у штурмана мы спросим: почему так много сосен?? в левом 2 на правый 8?

Аватара пользователя
Vi
Супер техник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 6:33 pm

Re: Задумывалась из ЗАЗа, получается "дурной" болид. А.А.К.

Сообщение Vi » Чт ноя 04, 2010 3:07 pm

= (

Аватара пользователя
Vi
Супер техник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 6:33 pm

Re: Задумывалась из ЗАЗа, получается "дурной" болид. А.А.К.

Сообщение Vi » Пт ноя 05, 2010 3:40 am

Перекодировал! :dance3:

Аватара пользователя
alkozlov
Познавший Истину
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 4:33 pm

Re: Задумывалась из ЗАЗа, получается "дурной" болид. А.А.К.

Сообщение alkozlov » Вт ноя 23, 2010 10:27 am

Алексей.540 писал(а):Сегодня снял стойки с багги и решил показать фото:

Изображение

преднатяг пружины около 4см, при опускании багги на стойку она даже не проседает, но по жесткости отлично.

Во первых внутринее шрусы похрустуют в таком положении, мне клиренс таако ненадо, от 25 до 30см самое оно, колеса стали неправильно \ / а мне такое ненужно. Что буду делать, на ткоарке срежу сварочный шов на чашке 2108 стойке, перенесу чашку ниже что бы пружина не имела преднатяга, это позволит багги немного сжать её саму, и путем нарезания резьбы на штоке 30мм укорочу еще 3 см, т.е. в сумме выиграю около 7 см, а мне нужно как раз необходимые 6 см :) по жосткости супер, на перед хочу классический стаб засунуть а вот назад даже незнаю что подойдет...

порой мне кажется что я очень требователен и придирчив... но я ХОЧУ ПРЫГНУТЬ НА ТРАМПЛИНЕ :fie: С ПОЛНЫМ ОТРЫВОМ ВСЕХ КОЛЕС


з.ы. полётали седня с андрюхой на трайке ))) хоть эта малявка на 50 куб, но прет, аки ацки сотона ))) набесились, порезвились и приталкали хрен знает откедава руками %)
Ребят! Ко всем большая просьба! Выкладывайте фото на ресурсах, которые не требуют регистрации!
У меня, да и не только у меня, нет учетной записи "В контакте", поэтому фото не получается посмотреть!
Вместо картинки пишет "Изображение"!
Перезалейте фото на другой ресурс, пожалуйста!
И вопрос! Стойки варили не разбирая, не рвануло? :kez_11:
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь.

Аватара пользователя
Алексей.540
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 10:01 pm

Re: Задумывалась из ЗАЗа, получается "дурной" болид. А.А.К.

Сообщение Алексей.540 » Вт ноя 23, 2010 10:29 am

Странно, раньше все отображалось даже у незарегистрированных.
Не жизнь такая, мы её делаем такой.
http://nik-labs.ucoz.ru/photo/9 - моя машинка.
"производство красивых и некрасивых вещей стоит одинаково, так зачем строить некрасивые вещи?"
Левый 2 на правый 8...Щас у штурмана мы спросим: почему так много сосен?? в левом 2 на правый 8?

Аватара пользователя
Алексей.540
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 10:01 pm

Re: Задумывалась из ЗАЗа, получается "дурной" болид. А.А.К.

Сообщение Алексей.540 » Чт дек 16, 2010 7:09 pm

:kez_11: только вернулся домой...
поварив с Андрюхой механизм кпп во всех его слабых местах решил сегодня сьездить к бабушке, наведать солнешку, поставить новый акамулятор на ланоса, взамен убитым двум баггой да и протестировать пепелац :mr47_04:

т.к. снега намело немеряно у нас хотел испытать проходимость... испытал мать ёё :xsunx_01:

установил кулису усиленную, ничего не регулирую сразу стало все супер на вид, ну как же не испытать, с пол оборота завел мотор и пошел переодеваться, пока сердце согревается...

Надев на себя теплую одежду было решено выдвигаться. бак полный мотор прогрет. Выехал, вниз по улице и поворот в поляяяя, царь :) Полетал минут 15 и решил ехать обратно на укатьанном снего управляется важно разгона нема, буксует, на рыхлом снегу приятнее, но тяжко моторчику :) испытал первый снег, все было как по маслу, накатался. Передачи переключались проще чем на гражданском авто :) :good: главное с ними надо нежно... смотрю пол бака уже осталось и вернулся домой :) по часному сектору пытаюсь мотор сильно не крутить а то собаки прячуться в будках, коровы обсераются в стойле а курицы увеличивают в 2 раза неску яиц :))))

пока багги отдыхало, я занялся своим гражданским пепелацом, установил красивые клемы, поставил новый акум, проверил токи разряда и заряда, вобщем полный фен-шуй!

сонце близится к горизонту... глаза мусолит солнечная погода, багги в полной боевой готовности и конечно же 2 канистры адреналиновой наркоты для багги :))) полная только одна (

И ВОТ залит полный бак, моторчик приятно урчит... жаль ремни безопасности после стирки дома оставил, ну да ладно, я ж потихоньку :punish:

в поле было решено не ехать :) выехав из двора, свернул налево и понесся вниз... пролетел заветный поворот в поля... и в голову пришла замечательнейшая идея, а как же поживает мою любимый ставок детсва, бережной. наверное красиво смотрится легкая корочка льда на фоне белых полей и заходящего солнца... гавно вопрос, решено ехать туда, села расчистили хорошо, не спеша по укатаному снегу иду на 2-ой, третья... 3 тыс, 4-ая... опять к 3 тыс подбираемся... вспоминаю что у меня есть пятая которая противно включалась раньшще и о чудо, легко переходим на пятую... интересно какая скорость на этой кпп на 5й скоросте и 2 тыс оборотов в минуту двигателя и 14-й резиной... размышляя об этой философской мыслЕ :fie: я спокойно проежаю второе село и подьежаю к сьезду с дороги... в поле... и тут начнется самое интересно :girl_werewolf: - это Андрей ()))))))))))))) :lol:

продолжение следует....
(пойду еще чая сделаю)
Не жизнь такая, мы её делаем такой.
http://nik-labs.ucoz.ru/photo/9 - моя машинка.
"производство красивых и некрасивых вещей стоит одинаково, так зачем строить некрасивые вещи?"
Левый 2 на правый 8...Щас у штурмана мы спросим: почему так много сосен?? в левом 2 на правый 8?

Аватара пользователя
Алексей.540
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 10:01 pm

Re: Задумывалась из ЗАЗа, получается "дурной" болид. А.А.К.

Сообщение Алексей.540 » Чт дек 16, 2010 7:42 pm

и вот про интересное :russian:

легкий бугорок снега который разделяет поле от расчищенной дороги. В голове проползают мысли...
а может ненадо, ведь следов автомобилей там невидно и вдали веднеются переметы... переметы самое страшное уже застрявал в них на ланосе что меня откапывали мужики лапатами и выдергивали грузавиками. Но хули, я ж буквально недавно летал по полям где примерно есть дороги грунтовые, по памяти, и все было нормально. АГА! больше скорость и все пробьемся :) сказано сделано перепрыгую этот отделяющий бугор и уже несусь навстречу ожидаемому ставку... но чем дальше я забираюсь тем больше я осознаю что машина почти на брюхе, под снегом чистый лед а переметы делают дорогу все уже и уже и я понимаю что если щас стану могу не выехать, потому решаю плавно идти до конца. где развернусь и поеду назад... ага... не доежая 4 столба, это я потом када откапывался так расстояние дороги считал :fool: новую мерную единицу придумал, столбы....

и вот все медленне она начинает ити, жопу все время носит, слева от меня огромная канава перепаханная трактором ( озима мать ее, справа переметы... и вот я стал :) :scare.:

попытка заднего хода, кстати как легко и понятно включается задняя передача :) радывает... хоть что то. чуть назад и все, дрочил туда сюда, нифига лег на брюхо, до дороги столбов 12 %) ну все, задница думаю....

так вот, интузиазма полные... вобщем много! теперь главное:
шоб сработавшиеся втулки стартера позволяли заводить мотор.
шоб полудохлый акум заводил мотор
шоб хватило топлива
и шоб меня не сожрали волки :scare2: а то в газете читал что они у нас водятся :)

попытки здавать задним ходом заканчиваются тем что с бугра по льду меня стаскивает в середину углубления колеи а правое колесо начинает зарываться в сугробы ( а передние колеса нифига не управляются... ну вот думаю, передл этой багги :)

короче было 4 или 5 глобальных раскопок, устройства предварительной колеи для правого заднего колеса... а сонце все ниже и ниже, позванил всем пацанам друзьям с города, друзья откликнулись, ехали правда долговато... короче че я придумал, как писал Григорий кажется, я вытягивал подсос, включал первую или заднюю и вылазил сам и толкал :) или же направлял задне колеса что бы ехали... даааавно я так ненапрягался физически... в итоге выбирался около часа, показалось вечность... оторвало дниже ( в который раз... устал как собака, руками и ногами капать представьте.

выехал на дорогу, сразу дал отбой пацанам (вот и друзья в беде познались)

ну и бегом домой к бабушке, она ж наверняка переживает...

уже успело потемнеть... по дороге назад в плавном правом повороте на 4-й скоросте меня начинает носить.... ну я балывался ) я педаль в пол нажимал что бы колеса в букс срывались... приятно ощущать себя за рулем болида который рвет резину только нажав на газ даже на 4-й даже на скорости ))))

короче как начало меня крутить, сначало несет вправо жестоко.... темно... я успеваю осмотреть что впереди чисто людей машин нет только деревья на обочинах... дорога довольно широкая, вылавливаю машину и тут её резко перекидует влево, я опять вылавливаю но блин она нехочет слушаться на этом гладком льду, не баланс газа, не правильная рулежка... вижу что меня несет боков в обочину... там рыхлый снег, кущари высохшие и деревья... тут либо перевернусь либо в дереве останусь или вообще опять закопаюсь в вораге... было решено крутануть багги на дороге вокруг своей оси... что и было проделано останавливаюсь мордой по зоду движения как и ехал, слегка на встречке :) это все произошло в доли секунд... а я тут стока успел надумать :) даже успел в сиденье вжаться и сгрупираваться если будет удар об дерево... и о ремнях пожалел... за что я 100 баксов отдал в кризис... что бы они дома чистенькие висели!?...
короче перевел дух, завелся и в путь!!! подьежаю к бабушке... она уже с коллегами по трепу... такими же бабушками на улице стоит. явно переживает :) но тут багги начинает глохнуть, не педаль газа ниче не помогает топливо есть, вырубаю свет. пытаю.сь завестись нифига... бывало и ранее такое, что прешь на скорости а как зажигание прерывается и провалы, немогу побороть это уже давно :( завелась таки... доехал...

фотографий нет, небыло чем! завтро обязательно возьму фотик и сьежу на место приключений за фотографиями, это должно остаться на память. мои первые приключения такие серьезные!!!!

Багги показало себя с лучше стороны.!!! кстати клиренс у меня невысокий сантиметров 20-25...

вроде все написал что помнил...
фотки завтро.
Не жизнь такая, мы её делаем такой.
http://nik-labs.ucoz.ru/photo/9 - моя машинка.
"производство красивых и некрасивых вещей стоит одинаково, так зачем строить некрасивые вещи?"
Левый 2 на правый 8...Щас у штурмана мы спросим: почему так много сосен?? в левом 2 на правый 8?

Аватара пользователя
Георгий
Гипер маршал
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 11:54 pm

Re: Задумывалась из ЗАЗа, получается "дурной" болид. А.А.К.

Сообщение Георгий » Чт дек 16, 2010 9:49 pm

делай цепи как у Вована! я хотел сделать себе такие но после испытаний по снегу у меня в них нет особой надобности- прет нормально

Аватара пользователя
Алексей.540
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 10:01 pm

Re: Задумывалась из ЗАЗа, получается "дурной" болид. А.А.К.

Сообщение Алексей.540 » Чт дек 16, 2010 10:02 pm

Георгий писал(а):делай цепи как у Вована! я хотел сделать себе такие но после испытаний по снегу у меня в них нет особой надобности- прет нормально

ссыкотно что по накатанаму снегу резину убьет :( да и на перед надо что то поуже
Не жизнь такая, мы её делаем такой.
http://nik-labs.ucoz.ru/photo/9 - моя машинка.
"производство красивых и некрасивых вещей стоит одинаково, так зачем строить некрасивые вещи?"
Левый 2 на правый 8...Щас у штурмана мы спросим: почему так много сосен?? в левом 2 на правый 8?

Аватара пользователя
Георгий
Гипер маршал
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 11:54 pm

Re: Задумывалась из ЗАЗа, получается "дурной" болид. А.А.К.

Сообщение Георгий » Чт дек 16, 2010 10:18 pm

береш убитую покрышку одеваешь цепи и тащишся от проходимости

Вольдемар
Младший юзер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 11:50 pm

Re: Задумывалась из ЗАЗа, получается "дурной" болид. А.А.К.

Сообщение Вольдемар » Чт дек 16, 2010 11:37 pm

цепи- вещь на стоковой девятке ,лазею где туареги вязнут :good:

Аватара пользователя
Vi
Супер техник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 6:33 pm

Re: Задумывалась из ЗАЗа, получается "дурной" болид. А.А.К.

Сообщение Vi » Сб дек 18, 2010 6:14 pm

А что Андрей? :)

Аватара пользователя
Martoos
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 9:37 pm

Re: Задумывалась из ЗАЗа, получается "дурной" болид. А.А.К.

Сообщение Martoos » Вс дек 19, 2010 12:31 am

лопатку саперную в инвентарь, ,
читал на одном дыхании.. как будто сам там побывал)

Ответить

Вернуться в «Строительство»