использование рамы

Вопросы от тех кто не знает с чего начать

Модератор: User buggy

Вольдемар
Младший юзер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 11:50 pm

Re: использование рамы

Сообщение Вольдемар » Пт дек 17, 2010 6:52 pm

так по зиме можно вообще без радиатора,заодно и погрется

bagz
Младший юзер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 4:27 pm

Re: использование рамы

Сообщение bagz » Сб дек 18, 2010 12:56 am

одной из фишек мотоциклов "бьюл" яляется использование рамы(аллюминиевая диагональ) в качестве маслобака

Прохожий_на_автобусе
Маньяк технической мысли
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 12:39 am

Re: использование рамы

Сообщение Прохожий_на_автобусе » Сб дек 18, 2010 1:38 am

читать журналки нужно внимательно. рама-вместилище зибина. а вот маятник-маслобак. Эрик абсолютно ипанутый тип

Аватара пользователя
ValeraBaggi
Супер техник
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 9:20 am

Re: использование рамы

Сообщение ValeraBaggi » Сб дек 18, 2010 8:10 am

Смотрел ни так давно про постройки байков по discovery и там они раму использовали и для охлаждения и в качестве топливного бака, а вот для выхлопных газов, никогда не видел.
Жисть покажет ху ис ху
Моя машинка http://forum.buggy-plans.ru/download/fi ... &mode=view

liza
Просто Лиза
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 3:51 pm

Re: использование рамы

Сообщение liza » Сб дек 18, 2010 10:23 am

Ну на эндуриках (сухим картером) часто встречается Применение рамы в место масло бака. А у моего знакомого у него триальный мотоцикл так там и бензольный бак в раме.

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: использование рамы

Сообщение Перж » Сб дек 18, 2010 10:57 am

Я на десятине тоже месяц с сухим картером ездил, пока механик не ... наказал)))) Лиза, прикалывают нестандартные решения? Кстати на бензоле ни один дрын не поедет.

liza
Просто Лиза
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 3:51 pm

Re: использование рамы

Сообщение liza » Сб дек 18, 2010 11:16 am

Перж писал(а):Я на десятине тоже месяц с сухим картером ездил, пока механик не ... наказал)))) Лиза, прикалывают нестандартные решения? Кстати на бензоле ни один дрын не поедет.
Я на месте механика тебя не наказала бы а просто уволила. Почему не стандартные?? Ну может для гражданских авто это не стандарты и их не применяют А вот на багги.... Вот с этими вещами я не сталкивалась вот у вас и спрашиваю.

Аватара пользователя
Martoos
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 9:37 pm

Re: использование рамы

Сообщение Martoos » Сб дек 18, 2010 12:57 pm

какая молодец..
но, из опыта моего 1го проекта, я понял что не надо сразу лезть на Эверест, надо сначало по терренкурам Кисловодска погулять..

Строю гараж, ( осталось перекрыть кровлю) собираю детали, металл, перебираю кучу литературы...

но 1 что я понял, что надо начинать с простого, а затем по мере потребности вводить инновации,
Что тебе даст бензин-масло-тосол в раме? , кроме булькающих звуков и головняков с циркуляцией, сваркой, пузырьками? ..
причем если первый склон будет слишком крут, можно быстро устать, а бросить под гору проект проще чем тащить его дальше, не только в физическом но и в материальном плане.

Это все прикольно для ознакомления, но когда я открыл для себя Раймпеля, я осознал Светлую сторону силы! ,
как масло не гоняй не охлаждай, если у тебя рыскает передок - быстро не поедешь.

liza
Просто Лиза
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 3:51 pm

Re: использование рамы

Сообщение liza » Сб дек 18, 2010 1:10 pm

Martoos писал(а):какая молодец..

Строю гараж, ( осталось перекрыть кровлю) собираю детали, металл, перебираю кучу литературы...

но 1 что я понял, что надо начинать с простого, а затем по мере потребности вводить инновации,
Что тебе даст бензин-масло-тосол в раме? , кроме булькающих звуков и головняков с циркуляцией, сваркой, пузырьками? ..
причем если первый склон будет слишком крут, можно быстро устать, а бросить под гору проект проще чем тащить его дальше, не только в физическом но и в материальном плане.

Это все прикольно для ознакомления, но когда я открыл для себя Раймпеля, я осознал Светлую сторону силы! ,
как масло не гоняй не охлаждай, если у тебя рыскает передок - быстро не поедешь.
Ну мастерская есть Рампель весь прочитан :) Металла и запчастей куча Может брат свою багги когда нибудь подарит (я то точно дострою её) А пока денег нет вбиваю инфу в голову..
что даст бензин-масло-тосол в раме? Ну избавление от лишних деталей (бачков, магистралей,и масленого радиатора) Хотя всё это рассматривается как вариант.

liza
Просто Лиза
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 3:51 pm

Re: использование рамы

Сообщение liza » Сб дек 18, 2010 2:15 pm

Всем огромное спасибо!
можно удалять!

Закрыто

Вернуться в «Вопросы новичков»