Купе из Донецка

Для общения посетителей и просто любителей. Общие вопросы, не обязательно связанные с автомобилестроением.

Модератор: User buggy

xzxyurokxzx
Младший юзер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 2:53 am

Re: Купе из Донецка

Сообщение xzxyurokxzx » Чт дек 23, 2010 10:40 pm

пена напитивает воду сам знаю но если грунтануть строительной грунтовкой то получится гуд кстати дворник от мерса??? и походу очень легко изменить нулевое положение перекрутив планку на моторе на 180 градусов а проектик харош зачет)))

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: Купе из Донецка

Сообщение vasyl » Пт дек 24, 2010 3:12 am

volk4x4 писал(а):Андрей, я тут на шиномонтажке тебе резину на заднюю ось нашёл: 295/50 r15 -2 шт
Не, диски будут как минимум 17-ые, под них и расчет был, и ЗАЗ на 17-ых испытывался (выше видео есть), хотя можно и 18 :blush2: . Но все равно спасибо за беспокойство.
xzxyurokxzx писал(а):пена напитивает воду сам знаю но если грунтануть строительной грунтовкой то получится гуд кстати дворник от мерса??? и походу очень легко изменить нулевое положение перекрутив планку на моторе на 180 градусов а проектик харош зачет)))
Пена будет жить до выклейки, не дальше. Дворник от Мерина, прыгающий(так интересно работает).
Перекручивать планку собирался в любом случае- отправить дворник в привычное место, не понятно зачем вобще его на левую сторону ставили.

Опробовал шлифовальную машинку-ничего, понравилось, в ручную задолбался бы, да и пенной стружки меньше (там как в пылесосе есть мешочек для сбора пыли). Хотя все равно потом в ручную наждачкой на досточке прошелся, для пущей точности :moinmoin_02:

Аватара пользователя
kam
Студент
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 8:09 am

Re: Купе из Донецка

Сообщение kam » Пт дек 24, 2010 6:24 am

Прохожий_на_автобусе писал(а):смотря какой. стекло тоже вполне себе пекабельно, что, собсно, мотошлемы и демонстрируют.
Проверил... всё так))
Спасибо за просвещение - не вдавался раньше в детали этого вопроса.

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: Купе из Донецка

Сообщение vasyl » Пн янв 03, 2011 9:46 pm

...так вот, пена обработана и прогрунтована фасадной грунт-краской:
1.jpg
2.jpg
Одно плохо-пену, через несколько часов после обработки наждачкой, немного ведет (появляются ямки)

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: Купе из Донецка

Сообщение vasyl » Пн янв 03, 2011 10:00 pm

Окошки, внешние под туманки, внутренние под крючек для буксировки (скорее всего)
3.jpg
И вид сверху- необычно раздуто смотрится...
4.jpg

Аватара пользователя
Георгий
Гипер маршал
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 11:54 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение Георгий » Пн янв 03, 2011 10:07 pm

пена не высохла полностью потому и вмятины, доведи симетрию и покрой строительной сеткой она не даст шпаклевку дотерать до пены.
я б сделал каркас для морды и прикрепил ее к раме на петли мерса либо бехи с амортами чтоб открывалась полностью, не надо выводить зазоры на капот, доступ ко всему и великое ПОНТЫ!

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: Купе из Донецка

Сообщение vasyl » Пн янв 03, 2011 10:22 pm

Да я хотел чтоб морда полностью поднималась, но в процессе заковырки появлялись и отказался от этого процесса. Теперь будет капот (крышка с продувочными окнами между крыльями). Остальное будет крепиться болтами к раме...
Может и не высохла пена- в мастерской прохладно, и +14...17 когда маслает калорифер.
После высыхания грунта буду шпаклевать, попробую без сетки.

А как сетку клеить? Как на стройке, той же шпаклевкой?

Аватара пользователя
Георгий
Гипер маршал
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 11:54 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение Георгий » Пн янв 03, 2011 10:28 pm

без сетки будещь плеваться!
отрезал кусок подходящий, положил на пену и сверху втираеш шпаклевку так чтоб сетка пристала, когда присохнет шпаклюешь вовсю

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: Купе из Донецка

Сообщение vasyl » Пн янв 03, 2011 11:18 pm

Ну мотоцикл без сетки делал, только там пену гипсом шпаклевал, а тут решил шпаклевкой с предварительным грунтованием, а уже после шпаклевки, как и на мото вскрою автогрунтом, вот то получится хорошая скорлупа. Только боюсь чтоб при перевозке в жаркий бокс (а это 55 км) не раструсилась вся эта скарлупа... Хоть выклеивай при +12 и в дом тяни на сушку.
Посмотрим как себя будет чухать эпоксидка в этом помещении (может с пластификатором наладится)...

Аватара пользователя
volk4x4
Студент
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 11:09 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение volk4x4 » Вт янв 04, 2011 1:18 am

Андрей, вот прообразы чертежей твоих деревяшек( расширителей колеи, колёсных проставок) вставить кол-во болтов и р-ры,
такие в 2009 году стальные на 6 болтов, 45мм, с материалом, мне делали по 250 грн.+ волговские болты
У тебя будет переходник с ВАЗ на ???
(ВАЗ класика-4х98мм, ВАЗ 08 и <-4х99мм,Опель- (Ланос?)4х100мм
Вложения
mitmodel.jpg
35mm.jpg

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: Купе из Донецка

Сообщение vasyl » Вт янв 04, 2011 1:56 am

Хочу найти 4х100, чтоб центр поменьше был, ведь тормозные диски-то маленькие- ВАЗовские.

Спасибо за чертеж, ну 250 грн- дорого блин! Напугал ты меня. :shok:

Те диски, которые на ЗАЗ ставил я купил себе летом на Хонду- комплект, 17-е, с хорошей резиной, Пирелли и Гудиеар за 2000 грн, а тут только проставки за 1000! Лихо!

Аватара пользователя
smigo
Адепт
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 2:41 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение smigo » Вт янв 04, 2011 10:16 am

класс, получается очень эффектно!!! Когда заднюю часть делать будешь?

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: Купе из Донецка

Сообщение vasyl » Вт янв 04, 2011 10:53 am

Сразу после выклейки передка. Сегодня если время будет по-обзваниваю базы по наличию эпоксидки.
Сейчас бегу на почту-должен уже задний фонарь прийти...

Аватара пользователя
Алексей.540
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 10:01 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение Алексей.540 » Вт янв 04, 2011 12:27 pm

vasyl писал(а):Хочу найти 4х100, чтоб центр поменьше был, ведь тормозные диски-то маленькие- ВАЗовские.

Спасибо за чертеж, ну 250 грн- дорого блин! Напугал ты меня. :shok:

Те диски, которые на ЗАЗ ставил я купил себе летом на Хонду- комплект, 17-е, с хорошей резиной, Пирелли и Гудиеар за 2000 грн, а тут только проставки за 1000! Лихо!

Не парься по поводу разболтовки 4х98 или 4х100! Говорю из своего личного опыта и опыта друзей. Ставишь колесью плавно зажимаешь болтами родными и все впорядке. Как вариант с плавающим конусом болт и как второй вариант сделать проставку на диск для центровочного отверстия, все из собственного опыта, ничего небудет!
Не жизнь такая, мы её делаем такой.
http://nik-labs.ucoz.ru/photo/9 - моя машинка.
"производство красивых и некрасивых вещей стоит одинаково, так зачем строить некрасивые вещи?"
Левый 2 на правый 8...Щас у штурмана мы спросим: почему так много сосен?? в левом 2 на правый 8?

Аватара пользователя
gjbeats
Маньяк технической мысли
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 8:43 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение gjbeats » Вт янв 04, 2011 1:22 pm

тока после энного количества снятия и установки таким способом резьбе писта приходит. нужны болты с плавающим конусом.

Закрыто

Вернуться в «Трёп или Алё Гараж!»