Задумывалась из ЗАЗа, получается "дурной" болид. А.А.К.

Данный раздел форума призван решать возникающие вопросы в процессе строительства, также здесь размещается поэтапные отчёты по строительству

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
АЛ Ш
Супер техник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 5:28 pm

Re: Задумывалась из ЗАЗа, получается "дурной" болид. А.А.К.

Сообщение АЛ Ш » Вт дек 28, 2010 6:40 am

и никакая яма не нужна
конечно когда безвыходная ситуация , то и на безрыбье рыбу раком, но под таким сооружением я бы работать не стал :shok:
"В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал" (М.Е.Салтыков-Щедрин)

Юрий
Супер техник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 9:44 pm

Re: Задумывалась из ЗАЗа, получается "дурной" болид. А.А.К.

Сообщение Юрий » Вт дек 28, 2010 4:16 pm

Тормоза так сделаны на классике для безопасности.
Ты поставил назад суппорта от восьмерки, объем цилиндров которых намного больше, чем тормозных цилиндров барабанных тормозов классики. А производительность главного цилиндра осталась прежней. Соответственно, срабатывания задних тормозов идет медленнее, пока они наполнятся жидкостью и начнут давить. Поменяй контура, которые на классике идут вперед (тоже на суппорта) - направь у себя назад, а задний общий - у себя на два передних. Время срабатывания должно примерно сравняться, или даже передние будут полегче подтормаживать. Прохожий это имел в виду.

Аватара пользователя
Алексей.540
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 10:01 pm

Re: Задумывалась из ЗАЗа, получается "дурной" болид. А.А.К.

Сообщение Алексей.540 » Вт дек 28, 2010 5:26 pm

Юра, не поленись, перейди на страницу назад и прочти мое сообщение! Смысл рассуждать, если ты невникаешь в тему?!
Не жизнь такая, мы её делаем такой.
http://nik-labs.ucoz.ru/photo/9 - моя машинка.
"производство красивых и некрасивых вещей стоит одинаково, так зачем строить некрасивые вещи?"
Левый 2 на правый 8...Щас у штурмана мы спросим: почему так много сосен?? в левом 2 на правый 8?

Аватара пользователя
валера
Познавший Истину
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 1:15 pm

Re: Задумывалась из ЗАЗа, получается "дурной" болид. А.А.К.

Сообщение валера » Ср дек 29, 2010 12:51 am

У меня на машине стоят все 4 супорта от оки ГТЦ класика что только не делал результат один передние колом сразу зад чуть позже. все это от того что масса впереди легче и колесо остановить проще чем задние более нагруженые.решение в 2 вариантах на передний контур установить тот же кран нагрузки салона с регулировкой либо как уже выше было 2 ГТЦ(картинговая система)и тогда будет счастье!

Аватара пользователя
АЛ Ш
Супер техник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 5:28 pm

Re: Задумывалась из ЗАЗа, получается "дурной" болид. А.А.К.

Сообщение АЛ Ш » Ср дек 29, 2010 6:16 am

валера писал(а):У меня на машине стоят все 4 супорта от оки ГТЦ класика что только не делал результат один передние колом сразу зад чуть позже. все это от того что масса впереди легче и колесо остановить проще чем задние более нагруженые.решение в 2 вариантах на передний контур установить тот же кран нагрузки салона с регулировкой либо как уже выше было 2 ГТЦ(картинговая система)и тогда будет счастье!
у меня впереди стоят класика, сзади ниссан
летом берут равномерно , даже зад чуть быстрее а зимой наоборот, так как морда легче :declare:
"В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал" (М.Е.Салтыков-Щедрин)

Аватара пользователя
Алексей.540
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 10:01 pm

Re: Задумывалась из ЗАЗа, получается "дурной" болид. А.А.К.

Сообщение Алексей.540 » Ср дек 29, 2010 9:15 pm

Все забывал выложить как я сращивал полуоси 2141 и 2108длинную.
с 2108 полуоси, была срезана одна часть 2141 проточена под внутренний диаметр полуоси 2108. затем по окружности самой полуоси сделано 8 отверстий и по типу электрозаклепок запаяно полуавтоматом. Ну уже проехал ооч много и в том числе жестких стартов и буксов на асфальте. все отлично держит. При чистовой сборке думаю добавить еще по 4 заклепки на каждую полуось.

Изображение
Не жизнь такая, мы её делаем такой.
http://nik-labs.ucoz.ru/photo/9 - моя машинка.
"производство красивых и некрасивых вещей стоит одинаково, так зачем строить некрасивые вещи?"
Левый 2 на правый 8...Щас у штурмана мы спросим: почему так много сосен?? в левом 2 на правый 8?

Аватара пользователя
Алексей.540
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 10:01 pm

Re: Задумывалась из ЗАЗа, получается "дурной" болид. А.А.К.

Сообщение Алексей.540 » Пн янв 03, 2011 6:16 pm

8 грн (1 у.е.) за новую такую и первые старты и заезды показали стабильную работу мотора. В ближайшие дни на трек :drinks: :mr47_04: надеюсь с шашлыками :) сегодня подварил еще одну трещину на раме :) полетал по селу, алкаш шедший на встречу с велосипедом покрутил пальцем у виска, а когда я ехал в обратную сторону то он уже ехал на этом велике и вилял по всей дороге, :fuck: кому еще у виска крутить надо!? на перекрестке эффектно развернулся по асфальту аж с дымком из под колес, ааа ништяааак :clapping:

БОЛЬ В МАЯ ДЫРКА ЗАДНИЦА
Изображение

кстати у нас снега НЕТУ!!! то мороз то грязь :(
Не жизнь такая, мы её делаем такой.
http://nik-labs.ucoz.ru/photo/9 - моя машинка.
"производство красивых и некрасивых вещей стоит одинаково, так зачем строить некрасивые вещи?"
Левый 2 на правый 8...Щас у штурмана мы спросим: почему так много сосен?? в левом 2 на правый 8?

Аватара пользователя
Vi
Супер техник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 6:33 pm

Re: Задумывалась из ЗАЗа, получается "дурной" болид. А.А.К.

Сообщение Vi » Пн янв 03, 2011 11:02 pm

Есть два вида чистоты, грязь подмерзла и грязь подсохла :)

Аватара пользователя
Алексей.540
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 10:01 pm

Re: Задумывалась из ЗАЗа, получается "дурной" болид. А.А.К.

Сообщение Алексей.540 » Пн янв 03, 2011 11:33 pm

Vi писал(а):Есть два вида чистоты, грязь подмерзла и грязь подсохла :)
Поехали с нами на трассу! Скорее всего послезавтро. Завтро снег обещают а послезавтро солнечно и сухо. Катюша тоже со мной поедет!
Не жизнь такая, мы её делаем такой.
http://nik-labs.ucoz.ru/photo/9 - моя машинка.
"производство красивых и некрасивых вещей стоит одинаково, так зачем строить некрасивые вещи?"
Левый 2 на правый 8...Щас у штурмана мы спросим: почему так много сосен?? в левом 2 на правый 8?

Аватара пользователя
Vi
Супер техник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 6:33 pm

Re: Задумывалась из ЗАЗа, получается "дурной" болид. А.А.К.

Сообщение Vi » Пн янв 03, 2011 11:53 pm

Завтра уже машины расписаны, послезавтра я по делам в БТИ, а потом незнаю...
Так что ничего не обещаю :)
Так что, пропали пропуски зажигания?

Я кстати трайк покрасил, грубовато аля антикор, но лучше чем ржавеющий металл.

Последнюю фотку распечатаю на холсте и подарю галлерее Третьякова)

Изображение
Изображение
Изображение
:crazy_pilot:

Аватара пользователя
Алексей.540
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 10:01 pm

Re: Задумывалась из ЗАЗа, получается "дурной" болид. А.А.К.

Сообщение Алексей.540 » Сб янв 08, 2011 9:37 pm



и вот грязь подмерзла :)
на дорогах снеголед :) еле со двора выехал с багги на жосткой сцепке, но вцелом выполз. Покатались успешно :) на время. обнаружил что крепление патрубка охлаждения отломалось и уже давно давно перебило трубку вакумного опережения зажигания. Это не дало прихода во времени круга т.к. под тонким снегом льда был тупо лед. Расстояние колесной баззу при старте багги проходила от 3 сек до 2,5.

Было весело хоть и холодно, все работало на удивление стабильно, НО так же не интересно и тут.... отвалилось... днище :) такое бывает :)))) опять сработало правило проволочки против сварки. Изначально все днище по кругу креплось на саморезы, но со временем саморезы срезало или просто отрывало, в тех местах со временем метал просто привязывался проволкой и покатушки продалжались, так и на этот раз. саморезы сорвало а проволочка надежно держала :) как впрочем и расширительный бачок на изоленте :)

з.ы. и еще. после замены того гребаного однобаксового гавноштекера ниразу не пробило зажигание, все офигенно работало. :tatice_08: :snoozer_10: :tatice_05: :tatice_04:
Не жизнь такая, мы её делаем такой.
http://nik-labs.ucoz.ru/photo/9 - моя машинка.
"производство красивых и некрасивых вещей стоит одинаково, так зачем строить некрасивые вещи?"
Левый 2 на правый 8...Щас у штурмана мы спросим: почему так много сосен?? в левом 2 на правый 8?

ice_sar
Супер техник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 2:12 pm

Re: Задумывалась из ЗАЗа, получается "дурной" болид. А.А.К.

Сообщение ice_sar » Пн янв 17, 2011 7:39 pm

Леш, а какая у тебя колесная база а?

Аватара пользователя
Алексей.540
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 10:01 pm

Re: Задумывалась из ЗАЗа, получается "дурной" болид. А.А.К.

Сообщение Алексей.540 » Пн янв 17, 2011 9:14 pm

Незнаю :)
надо будет померять. знаю что не крутит волчком, идет стабильно и послушно.
Не жизнь такая, мы её делаем такой.
http://nik-labs.ucoz.ru/photo/9 - моя машинка.
"производство красивых и некрасивых вещей стоит одинаково, так зачем строить некрасивые вещи?"
Левый 2 на правый 8...Щас у штурмана мы спросим: почему так много сосен?? в левом 2 на правый 8?

ice_sar
Супер техник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 2:12 pm

Re: Задумывалась из ЗАЗа, получается "дурной" болид. А.А.К.

Сообщение ice_sar » Вт янв 18, 2011 8:28 am

Алексей.540 писал(а):Незнаю :)
надо будет померять. знаю что не крутит волчком, идет стабильно и послушно.
померий а

Аватара пользователя
serj48rus
Гипер маршал
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 11:53 pm

Re: Задумывалась из ЗАЗа, получается "дурной" болид. А.А.К.

Сообщение serj48rus » Ср янв 19, 2011 2:45 pm

Алексей.540 писал(а):
кстати у нас снега НЕТУ!!! то мороз то грязь :(

Зато у нас его валом! приезжай бери я не жадный! :smile3:
похолодало только на той неделе в пределах до -5 держалась, а вчера до -22 упала.

Ответить

Вернуться в «Строительство»