Купе из Донецка

Для общения посетителей и просто любителей. Общие вопросы, не обязательно связанные с автомобилестроением.

Модератор: User buggy

Старый
Маньяк технической мысли
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 6:24 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение Старый » Вс янв 09, 2011 2:51 pm

рулевое управление тоже полностью зазовское будет?

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: Купе из Донецка

Сообщение vasyl » Вс янв 09, 2011 3:27 pm

Старый писал(а):рулевое управление тоже полностью зазовское будет?
Да ну его. Запланировал рейку от Форда Сиерра примостить, она там тоже перед осью стоит...

Старый
Маньяк технической мысли
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 6:24 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение Старый » Вс янв 09, 2011 5:30 pm

Фордовкую рейку это хорошо, только если мне не изменяет память, она короче чем зазовская подвеска(я имею ввиду размеры от шарнира до шарнира рулевых тяг) и мне кажется геометрия неправильная получится, поправьте меня если я не прав :blush2:

Аватара пользователя
volk4x4
Студент
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 11:09 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение volk4x4 » Вс янв 09, 2011 8:19 pm

длинна рулевых тяг это понятие относительное....болгарка и сварка лучшие друзья мастера,
тем более что купеха будет шире ЗАЗа и тяги возможно придётся подбирать ,точить, варить.
Андрей :hi: , поправь если я не прав.

Аватара пользователя
volk4x4
Студент
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 11:09 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение volk4x4 » Вс янв 09, 2011 8:48 pm

Андрей , для Сиерры без ГУР размер 185/60 R14 максимально допустимый (по мануалу)
в случае необходимости, а при R17 он возникнет в 99%, ты можеш воткнуть ланосячью с электроусилителем руля.
Солидному купе - солидную резинУ,СЛЕДОВАТЕЛЬНО - СОЛИДНОЕ УСИЛИЕ НА РУЛЬ
Последний раз редактировалось volk4x4 Вс янв 09, 2011 9:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алексей.540
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 10:01 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение Алексей.540 » Вс янв 09, 2011 9:11 pm

на ланосах никогда небыло электроусилителей
Не жизнь такая, мы её делаем такой.
http://nik-labs.ucoz.ru/photo/9 - моя машинка.
"производство красивых и некрасивых вещей стоит одинаково, так зачем строить некрасивые вещи?"
Левый 2 на правый 8...Щас у штурмана мы спросим: почему так много сосен?? в левом 2 на правый 8?

Аватара пользователя
volk4x4
Студент
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 11:09 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение volk4x4 » Вс янв 09, 2011 9:13 pm

Алексей.540 писал(а):на ланосах никогда небыло электроусилителей
Но рейки в продаже я встречал !
Но как бы там нибыло
Усилитель нужен полюбому можно ВАЗовский...
Голосуем ? :mr47_04: я за ЭУР :good:
Последний раз редактировалось volk4x4 Вс янв 09, 2011 9:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Старый
Маньяк технической мысли
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 6:24 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение Старый » Вс янв 09, 2011 9:25 pm

Сварка+болгарка это отлично, я о другом: не кажется ли вам что шарниры рулевых тяг (то место где тяги соединяются с рейкой) должны быть напротив оси качания рычагов подвески? то есть как на штатной подвеске один у сошки другой у маятникого рычага? Или скажу по другому: если ставить рейку на стандартную подвеску она должна быть размером от сошки рул мех-ма до маятн рычага, то есть стоять вместо средней тяги, иначе нарушается геометрия,и при работе подвески будет "подруливание", Обидно если этот косяк вылезет уже на готовой машине! А вообще красиво, молодец!

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: Купе из Донецка

Сообщение vasyl » Вс янв 09, 2011 11:08 pm

Подвеска будет шире от родной на 250 мм (если память не изменяет). Усилитель думаю будет лишним-ЗАЗоруль и так крутить не тяжело, а тут еще и рейка.
Если не получиться прилепить как есть, то можно задействовать родные узлы, а именно- прилепить на левую сторону вместо рулевой правый рычаг и уже вместо средней тяги рулевую рейку, тогда все останется в заводских расчетах
2.jpg
Изначально хотел вот так, тут по-моему от Бумера поставили
01014-1147759014-178.jpg

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: Купе из Донецка

Сообщение vasyl » Вс янв 09, 2011 11:19 pm

Ну а если будет тяжко крутить, то буду думать над усилителем. Правда боюсь электро- слышал разные страшилки по-поводу их работы, а гидро- трудногородийное, снова та же делема...
По этому очень надеюсь на сухую рейку.

Сегодня закончил обработку болвана и загрунтовал автогрунтом. Грунтовал и думал-зачем Ламборджини красят серым цветом? Это же УЖАС!
1.jpg

Старый
Маньяк технической мысли
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 6:24 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение Старый » Пн янв 10, 2011 12:07 am

Не хочу разочаровывать, но с рейкой ничего не получится...

Аватара пользователя
shumz
Супер техник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 9:31 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение shumz » Пн янв 10, 2011 12:30 am

vasyl писал(а):Ну а если будет тяжко крутить, то буду думать над усилителем. Правда боюсь электро- слышал разные страшилки по-поводу их работы...

у меня была Приора с эл. усилителем, два года беспощадно убивал машину, накатал тыщ 60, так ничего и не сломалось, кроме мелочёвки, эл. усилитель оч нравился, нареканий на его работу не возникало...
Всё новое вызывает страх, когда выпустили первые восьмёрки, их тоже ругали и ходили всякие страшилки про передний привод..


Сегодня закончил обработку болвана и загрунтовал автогрунтом. Грунтовал и думал-зачем Ламборджини красят серым цветом? Это же УЖАС!

Зачем тебе этот безпонтовый цвет, спортивная машина должны быть яркой и бросаться в глаза, думаю лучше ярко красный или синий..
Изображение

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: Купе из Донецка

Сообщение vasyl » Пн янв 10, 2011 8:53 pm

Старый писал(а):Не хочу разочаровывать, но с рейкой ничего не получится...
Обоснуй, пожалуйста...
shumz писал(а):у меня была Приора с эл. усилителем,нареканий на его работу не возникало...
Зачем тебе этот безпонтовый цвет, спортивная машина должны быть яркой и бросаться в глаза, думаю лучше ярко красный или синий..
Слышал как на одной Калине на ходу рывками руль в стороны дергало, при чем очень сильно, вплоть до полной остановки и выдербанивания предохранителей дабы "отключить ЭТУ ХРЕНЬ!".
Правда слышал только один случай..

А по цвету- ведь это же болван :acute: - грунтовал для крепости поверхности, на него будет выклеиваться само изделие. Иначе этим цветом я бы свёл к нулю все свои старания :biggrin:
Авто будет ОРАНЖЕВЫМ

Старый
Маньяк технической мысли
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 6:24 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение Старый » Пн янв 10, 2011 9:27 pm

vasyl писал(а):Обоснуй, пожалуйста...
Многие пытались, но никто не сделал правильно, сначала попробуй хотя бы начертить в масштабе, если сможешь-снимаю шляпу, респект тебе и уважуха! я не смог...У меня получается что нужно новые рычаги делать(по сути переделать подвеску) или ставить два маятниковых рычага,что убивает весь смысл установки рейки. Может конечно тебя озарит и ты найдешь решение этой задачки, решать тебе надо сейчас, чтобы потом не "резать по живому", переделывать всегда сложнее

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: Купе из Донецка

Сообщение vasyl » Вт янв 11, 2011 8:28 pm

Сегодня заказал 20 кг эпоксидки, 5 кг отвердителя и 5 кг пластификатора, болван загрунтован и ждет выклейки..
Делать нечего, скучно- тюнингую сломанную лопату :biggrin:
P1110069.JPG
P1110070.JPG

Закрыто

Вернуться в «Трёп или Алё Гараж!»