Купе из Донецка

Для общения посетителей и просто любителей. Общие вопросы, не обязательно связанные с автомобилестроением.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
shumz
Супер техник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 9:31 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение shumz » Вт янв 11, 2011 8:36 pm

vasyl писал(а): Слышал как на одной Калине на ходу рывками руль в стороны дергало, при чем очень сильно, вплоть до полной остановки и выдербанивания предохранителей дабы "отключить ЭТУ ХРЕНЬ!".
Правда слышал только один случай..
ну возможно где-то и у кого-то и было..))
на сколько я помню, производителей эл. усилителей два, и вот у второго были проблемы, которые потом устранили..
на приору ставят нормальные..
а калину вообще говняно собирают, и нареканий по сборке и комплектующим предостаточно..
Изображение

Аватара пользователя
smigo
Адепт
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 2:41 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение smigo » Вт янв 11, 2011 8:39 pm

смотри а то про тебя начнут говорить как в фильме один дома, мол ты этой лопатой людишек в капусту изрубил :)

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: Купе из Донецка

Сообщение vasyl » Вт янв 11, 2011 9:08 pm

smigo писал(а):смотри а то про тебя начнут говорить как в фильме один дома, мол ты этой лопатой людишек в капусту изрубил :)
:lol: :lol: :lol:

По усилителю вырезки из форумов:

Вчера с какого то перепугу начал электроусилитель руля дергать руль в лево. Еду никого не трогаю, скорость 60. Легкий рывок руля в лево. Думаю может не заметил чего на дороге, асфальт вроде новый, ровный. Потом еще раз пять за поездку тоже легкое поддергивание было. Я уже настророжился, пытаюсь понять чего с машиной. Но время уже было позднее еще ехать 200км решил до дома дотелёпать, очень долго руль нормально работал, я уже расслабился... а зря, в самый неподходящий момент руль сильно в лево дернуло, руль держал вверху одной рукой, никуда не отвлекался... Еле машину на дороге удержал..

Тема баян.народ уже улетал в кювет изза усилителя.это гарантийный случай,езжай к дилеру.мне тоже меняли,правда по другой причине-зимой тупо перестал "усиливать".


Когда начали устанавливать такие усилители было несколько аварий связанных с вырыванием руля из рук. Производитель отказался принять свою вину, да и доказать это сложно, экспертиза ЭУРа у производителя тоже ни чего не показала. но потом все же автоваз гордо заявил что поменяли производителя усилителей из за того что первые были проблемные.

гидроусилитель, при всей его громоздкости по сравнению с ЭУР, хорошо изучен и испытан. ЭУР пока еще не безупречен, но, судя по тенденции, у электроусилителя руля – большое будущее!

Прошёл чуть больше 4000 тысяч, начал дергаться руль в лево, не сильно, на малой скорости. Что за хрень? Говорят что свыше 60 км/ч ЭУР отключается, но и на малых скоростях не хотелось бы чтобы руль дёргался. Посоветуйте, что делать? О том что надо продавать пока не поздно, советовать не нужно.

У моего друга опрокинулась приора и всю разбил ее он рассказал что ехал прямо по дороге и у него сам по себе руль повернул на право и он перевернулся мы ему тогда говорили что может переднее колесо резко спустило поэтому, но когда сделали ремонт кузова и завели то через некоторое время случилось что машина стояла на месте и руль опять резко повернул на право и это повторилось несколько раз во время пока выключали и заводили двигатель и эта авария случилась изза ЭУР.


Вот и думай, да и цена под $500 не очень привлекает

Аватара пользователя
gjbeats
Маньяк технической мысли
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 8:43 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение gjbeats » Вт янв 11, 2011 9:16 pm

зачем вапще нужен усилитель? с такой развесовкой руль членом можно будет вращать...

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: Купе из Донецка

Сообщение vasyl » Вт янв 11, 2011 9:46 pm

gjbeats писал(а):зачем вапще нужен усилитель? с такой развесовкой руль членом можно будет вращать...
vasyl писал(а): Усилитель думаю будет лишним-ЗАЗоруль и так крутить не тяжело, а тут еще и рейка.
Вот и я о том же..
Но чувствую с рулевым будет целая тема- пугают слова:
Старый писал(а): Многие пытались, но никто не сделал правильно...

Аватара пользователя
gjbeats
Маньяк технической мысли
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 8:43 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение gjbeats » Вт янв 11, 2011 9:56 pm

обычный)))))))) просто когда рейку стаивш на такую подвеску надо всё выпирять и качать подвеску чтобы колёса не подруливали при ходе подвески, от фанаря рейку закрепить не прокатит..

Эдик
Адепт
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 5:51 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение Эдик » Вт янв 11, 2011 11:21 pm

У нас тоже такая же проблема(Поставили рулевое,поднимаем колесо и его выворачивает в сторону(.Думаю может поставить шаровую от гольфа 2?Там чтобы все нормально работало ширина должна быть 2 метра.Мне ж хочется как можно уже сделать.Может так и оставить просто поставить пружину с амортизатором жесткие?

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: Купе из Донецка

Сообщение vasyl » Вт янв 11, 2011 11:35 pm

Куда шаровую?

Блин, а на ЗАЗе со всем родным такого нет? Там ничего не подруливает?

Эдик
Адепт
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 5:51 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение Эдик » Вт янв 11, 2011 11:55 pm

Я думаю рулевой наконечник поставить от гольфа 2.Возможно ход немного увеличиться.Гемор еще тот с этим рулевым!Будем дальше экспериментировать с ним. :xsunx_01: :pioneer:

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: Купе из Донецка

Сообщение vasyl » Ср янв 12, 2011 12:14 am

ЛЮДИ, идея!- сделать по принципу 41-го Москвича- рулевые тяги от центра рейки, тогда при колебании колес схождение будет менятся гораздо меньше.
Такая же схема рейки у меня была на Калибре. Т.е. берем рейку такого типа от праворульной машины, переворачиваем и получаем рейку перед осью! А если её крепить не в одной плоскости с сошками, а чуть ближе к оси колеса, то колебания на кочках будут сами себя компенсировать, за счёт маятникового движения оси колеса относительно рейки, чем можно свести к нулю подруливание...
:mr47_04:

Ну что реальное исправление проблемы?

Аватара пользователя
Алексей.540
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 10:01 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение Алексей.540 » Ср янв 12, 2011 2:37 am

это обычная ланосячая рейка, 700 грн полный к-т гура
Не жизнь такая, мы её делаем такой.
http://nik-labs.ucoz.ru/photo/9 - моя машинка.
"производство красивых и некрасивых вещей стоит одинаково, так зачем строить некрасивые вещи?"
Левый 2 на правый 8...Щас у штурмана мы спросим: почему так много сосен?? в левом 2 на правый 8?

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: Купе из Донецка

Сообщение vasyl » Ср янв 12, 2011 11:40 am

Алексей.540 писал(а):это обычная ланосячая рейка, 700 грн полный к-т гура
Блин, полчаса картинки по интернету ловил- не обычная- она ведь у тебя стоит за осью, значит и работает в обратном направлении, если поставить такую как у тебя, то при вращении, колёса будут в обратную сторону уходить. Поэтому и надо от праворульной- при перевороте она начинает работать так как надо, а будет она от Ланоса, от Калибры или от 41-го без разницы, главное чтоб крепления от центра были.
Кстати Дэу сделаны как раз на базе Опеля, вот Вам и корни...

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: Купе из Донецка

Сообщение vasyl » Ср янв 12, 2011 12:37 pm

vasyl писал(а):!А если её крепить не в одной плоскости с сошками, а чуть ближе к оси колеса, то колебания на кочках будут сами себя компенсировать
Поправка: думаю лучше будет если чуть дальше от оси колеса.
Короче крепить ее на соединители торсионных труб в одной плоскасти с сошками, относительно горизонта, и делать это все с боевой нагрузкой, а лучше если она еще и регулироваться будет вверх-вниз...

Аватара пользователя
Алексей.540
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 10:01 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение Алексей.540 » Ср янв 12, 2011 2:10 pm

vasyl писал(а):
Алексей.540 писал(а):это обычная ланосячая рейка, 700 грн полный к-т гура
Блин, полчаса картинки по интернету ловил- не обычная- она ведь у тебя стоит за осью, значит и работает в обратном направлении, если поставить такую как у тебя, то при вращении, колёса будут в обратную сторону уходить. Поэтому и надо от праворульной- при перевороте она начинает работать так как надо, а будет она от Ланоса, от Калибры или от 41-го без разницы, главное чтоб крепления от центра были.
Кстати Дэу сделаны как раз на базе Опеля, вот Вам и корни...

О! зайди на форум москвичеводов там обсуждалось тема ГУРа пацаны, на него ставили гур. Значит рейка такая есть
Не жизнь такая, мы её делаем такой.
http://nik-labs.ucoz.ru/photo/9 - моя машинка.
"производство красивых и некрасивых вещей стоит одинаково, так зачем строить некрасивые вещи?"
Левый 2 на правый 8...Щас у штурмана мы спросим: почему так много сосен?? в левом 2 на правый 8?

Аватара пользователя
volk4x4
Студент
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 11:09 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение volk4x4 » Ср янв 12, 2011 3:31 pm

vasyl писал(а):ЛЮДИ, идея!- сделать по принципу 41-го Москвича
- AUDI

Закрыто

Вернуться в «Трёп или Алё Гараж!»