Помогите собрать зажигание

Здесь обсуждаются все вопросы, возникающие по двигателю и всех его систем за исключение электрооборудования

Модератор: User buggy

Ответить
Аватара пользователя
Chaos
Студент
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 6:13 pm

Помогите собрать зажигание

Сообщение Chaos » Сб ноя 06, 2010 11:58 pm

привет вот есть у меня двигатель на мопеде, ну чтобы ехать весело и быстро :mr47_04: да вот только постоянно сбивается Угол опережения зажигания, да и вообще не особо меня радует надежность кулачкового зажигания... в связи с этим возникла идея установки электронного зажигания на базе датчика Холла и запчастей зажигания ваз-2109, знающие люди! пожалуйста, объясните в какой последовательности что подключать и каких деталей мне не хватает

умные книги читать пробовал - и понял одно ,что я из них ничего полезного взять не смогу т.к. они написаны для таких же профи как и те кто их пишет... когда объясняет человек то понимание вопроса намного упрощается

на сайте дырчик был , полезной информации для себя не нашел- слишком уж заумно написано все, история повторяется...

обещаю после того как разберусь во всем и эта техника заведется то выложу на сайте простую и понятную пошаговую инструкцию как собрать электронное зажигание

ниже фотографии того, что у мня есть в текущий момент:
Вложения
Фото934.jpg
Фото933.jpg

Аватара пользователя
sivanko
Гипер маршал
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 9:49 pm

Re: Помогите собрать зажигание

Сообщение sivanko » Вс ноя 07, 2010 12:21 am

посмотри woofer.nm.ru

Аватара пользователя
Chaos
Студент
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 6:13 pm

Re: Помогите собрать зажигание

Сообщение Chaos » Вс ноя 07, 2010 4:00 am

Еще такой вопрос: сколько по времени полностью заряженный аккумулятор (мотоциклетный,автомобильный) может без подзарядки выдавать стабильную искру на свечу ? (Без генератора)

Аватара пользователя
alkozlov
Познавший Истину
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 4:33 pm

Re: Помогите собрать зажигание

Сообщение alkozlov » Вс ноя 07, 2010 3:22 pm

Правильное опережение, на электронном зажигании, может дать ТОЛЬКО датчик детонации! Либо ищите коммутатор от скутера, который работает с индукционным датчиком коленвала. В нем уже заложено опережение.
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь.

igorfed
Младший юзер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 9:31 pm

Re: Помогите собрать зажигание

Сообщение igorfed » Вс ноя 07, 2010 9:35 pm

Загляните на сайт http://goldspark.ucoz.com

xzxyurokxzx
Младший юзер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 2:53 am

Re: Помогите собрать зажигание

Сообщение xzxyurokxzx » Чт дек 23, 2010 2:51 am

нехватает жгута прободов и датчика хола но для мопеда такое зажигание будит глушить акамулятор(((

Аватара пользователя
Chaos
Студент
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 6:13 pm

Re: Помогите собрать зажигание

Сообщение Chaos » Чт янв 13, 2011 6:39 pm

вот что получилось)

liza
Просто Лиза
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 3:51 pm

Re: Помогите собрать зажигание

Сообщение liza » Чт янв 13, 2011 6:50 pm

Хорошая показательная видюшка Молодец!!! Только я так и не поняла а куда генератор делся??

Аватара пользователя
shumz
Супер техник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 9:31 pm

Re: Помогите собрать зажигание

Сообщение shumz » Чт янв 13, 2011 11:48 pm

liza писал(а):Только я так и не поняла а куда генератор делся??
а его выгнали из дома.. Изображение

Генератор в процессах зажигания не учавствует.. :acute:
Изображение

Аватара пользователя
Chaos
Студент
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 6:13 pm

Re: Помогите собрать зажигание

Сообщение Chaos » Пт янв 14, 2011 2:12 pm

генератором пришлось пожертвовать ради установки датчика, места там очень мало, сейчас вместо генератора - мото аккумулятор)
но в дальнейшем планирую запитать систему от стандартного генера с магнето, правда для этого придется просверлить правую крышку и удлинить коленвал :smile3: но это я сделаю...пока что так норм кататься...

liza
Просто Лиза
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 3:51 pm

Re: Помогите собрать зажигание

Сообщение liza » Пт янв 14, 2011 2:39 pm

Chaos писал(а):генератором пришлось пожертвовать ради установки датчика, места там очень мало, сейчас вместо генератора - мото аккумулятор)
но в дальнейшем планирую запитать систему от стандартного генера с магнето, правда для этого придется просверлить правую крышку и удлинить коленвал :smile3: но это я сделаю...пока что так норм кататься...
вот теперь я непонимаю.. зачем такие трудности?? Почему сразу не поставить зажигание от скутера? в месте с генератором Темболее есть камутаторы для скутеров сразу с опережением Ну с автоматом всмысле....

Аватара пользователя
Chaos
Студент
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 6:13 pm

Re: Помогите собрать зажигание

Сообщение Chaos » Сб янв 29, 2011 7:04 pm

Данный способ требует финансовых затрат)
я же собрал систему из запчастей от 9 ки) которые были не нужные(в машине поменяли на новые когда искали причину пропусков искры)

Ответить

Вернуться в «Силовой агрегат»