Купе из Донецка

Для общения посетителей и просто любителей. Общие вопросы, не обязательно связанные с автомобилестроением.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: Купе из Донецка

Сообщение vasyl » Пн янв 24, 2011 8:09 pm

Люди, вопрос: вчера разворачивая раму, перетаскивал ЗАЗокоробку, которую ухватил за полуоси, ну и одна из них выскочила из посадочного места, на полуосях внутренние подшипники фиксируются?
Они там у меня не рассыпятся?

Михайло Степанюк
Интересуюсь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 12:01 am

Re: Купе из Донецка

Сообщение Михайло Степанюк » Пн янв 24, 2011 9:26 pm

Смола- 50 грн/кг, отвердитель- 55 грн/кг, пластификатор- 40 грн/кг + канистры + перевозка= всё обошлось 1550 грн. Если понадобится номер телефона фирмы-продавца, то вылажу. Кстати, у них и стекломат есть, при чем в 2 раза дешевле чем я купил, блин! - 25 грн/кг.
Дайте телефончик пожалуста, и где брали стеклоткань, Если можете разкажите паподробней пра изгатавления склопластика, Зарания спасибо :good:

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: Купе из Донецка

Сообщение vasyl » Пн янв 24, 2011 11:35 pm

ООО «Химлекс» (г.Запорожье) предлагает со склада в Запорожье, Днепропетровске и Донецке:

-Эпоксидные смолы :
ЭД-20 (пр-во Котовский ЛКЗ, Россия)
SM 828 (аналог ЭД-20)(ф. Prochema, Австрия)
-Отвердители:
Полиэтиленполиамин (ПЭПА) (пр-во Уралхимпласт, Россия);
-Пластификаторов:
Дибутилфталат (ДБФ)
Эпоксиэфир
-Полиэфирных смол, отвердителей и ускорителей к ним.
-Смола Polimal 143 AWTP-1 (пр-во Organika Sargina, Польша)
-Cмола Colpoly 721S(пр-во Helios, Словения)
Возможна расфасовка в мелкую тару (1,2,5,20л)
В случае Вашей заинтересованности, Вам могут быть направлены образцы данной продукции и сертификаты, а также предложен более широкий выбор эпоксидных, полиэфирных смол, отвердителей и пластификаторов.
Более детальную информацию Вы можете узнать по ниже следующим телефонам в г.Запорожье.
(061)214-83-92 Моб.тел. (095)335-76-25
Владимир Васильевич Клименко


Но они работают по предоплате- утром отправляешь деньги, вечером едут стулья.
Минимальный заказ 20 кг эпоксидки и по 5 кг отвердитель и пластификатор.
Там же и стекломат, стеклоткани нет. стеломат бери 300-й.
Делаю по принципу "мажем-лепим", ничего сложного. Матричным способом пробовал- приятней, но в одном эксземпляре дорого.
А вобще набери в поиске соответствующие запросы и почитай информацию о работе со стеклопластиком.

AlexaShka21
Интересуюсь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 8:35 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение AlexaShka21 » Вт янв 25, 2011 12:20 am

vasyl писал(а):Переднюю ЗАЗоподвеску расширял на 25 см. Вобще перед выбором ширины взял рулетку обошёл вокруг своей легковушки, померял ширину по колёсам, и на этом размере остановился. Кстати у меня Аккорд, далеко не узкая машина, последний выпущенный Аккорд всего на 5 см шире, но внешне реальная громила. Ширина изготовленной морды- 180 см, на суперкарах в основном 2 м.
Можно было и 2,5 м сделать, но не видел смысла.
Если посмотреть на фото где морда на раме и со стеклом, которое от Ланоса, то можно прикинуть ширину в сравнении с тем же Ланосом- от углов стекла крылья висят еще на 20 см (примерно) с каждой стороны.
Думаю : вполне.


1,80 саме то :good:
просто на фотке она такой маленькой кажется чуть ли не 1,20

Можете кидать тухлые яйца, но вообще считаю для спорт купе идеалом 2 метра на 4 на 1 метр.
Всего метр в высоту, считаю приемлимым для машины которая не будет ездить по внедорожью.

А за телефончик "полиэфирки" спасибо) надеюсь пригодится к следующему году.

RuSlon
Продвинутый
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 3:00 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение RuSlon » Вт янв 25, 2011 12:42 am

На полуосях должны стоять по 2 квадратных сухаря!
Если соскочили - достать любой цной, а то коробке того ...
В общем плохо ей будет.
Зазоводы умудрялись вытаскивать упавшие сухари без разбора коробки - обходились только снятием пыльников полуосей.
А коробку когда снимаешь полуоси связывать нужно - за фланцы одна к другой, проволочкий поверх картера коробки. другой страховки от этого гадкого явления просто нет...

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: Купе из Донецка

Сообщение vasyl » Вт янв 25, 2011 1:38 am

AlexaShka21 писал(а): просто на фотке она такой маленькой кажется чуть ли не 1,20
спорт купе идеалом 2 метра на 4 на 1 метр.
Ну даже на фотке линейкой померяй: я(тот что справа)-185см.

А 4 метра маловато, короткая. Длина моей предпологается 4,20 - 4,30м, а высота 1,12м- ниже уже лёжа.
RuSlon писал(а):А коробку когда снимаешь полуоси связывать нужно - за фланцы одна к другой, проволочкий поверх картера коробки. другой страховки от этого гадкого явления просто нет...
Я так и сделал, но за коромысло и хвостовик не всегда удобно было поднимать, вот и дёргал переодически за полуоси. Ну всё равно разбирать для переворота диференциала, значит и там ревизию сделаем.

Делал уши под крепления задн. рычагов, упёрся- напильника для корректировки не нашлось, Дайте кто-нибудь попользоваться :biggrin:

Михайло Степанюк
Интересуюсь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 12:01 am

Re: Купе из Донецка

Сообщение Михайло Степанюк » Ср янв 26, 2011 8:24 pm

А какая разница между стекломатом и стеклотканю, я на стеклопластиковом форуме читал но нечево не понял
И где ви брали стеклоткань(если не секрет)
СПАСИБО

Аватара пользователя
ilmar
Адепт
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 4:15 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение ilmar » Ср янв 26, 2011 9:26 pm

хех! Отлично! теперь главное чтобы содержание не подвело эффектную внешность
Молодчина!
кстате на заметку
на твоем месте я бы взял мотор от большого спорт туриста (мотоцикла)
дури немеряно , вес мизерный, то что нада для твоего проекта :wink:
правда с тормозами от 8-ки и с подвеской от зазика :shok: это несколько опасная затея :black_eye:

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: Купе из Донецка

Сообщение vasyl » Ср янв 26, 2011 10:34 pm

Михайло Степанюк писал(а):А какая разница между стекломатом и стеклотканю
Стеклоткань- это как футболка, а стекломат- это как синдипон из куртки. Блин, ну фотки в Гугле посмотри.
ilmar писал(а):я бы взял мотор от большого спорт туриста (мотоцикла)
с тормозами от 8-ки и с подвеской от зазика :shok: это несколько опасная затея :black_eye:
Ну по тормозам- они же дисковые, и планируемая масса ниже от девятовской. А по ходовке- задние рычаги же на багги скачат и ничего, а передняя торсионка вобще разработка Фердинанда Порше- так что ЗВЕРЬ )))))
В пределах разумного выдержит. Тем более что техника строится как самоходная, а не чемпионная.

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: Купе из Донецка

Сообщение vasyl » Ср янв 26, 2011 11:16 pm

Утром получилось немного поработать, менял сайлентблоки- при помощи нескольких трубок и шпильки на 14, ничего не получилось- шпилька лопнула. Оглядев мастерскую, на глаза попался давно не используемое приспособление...
1.jpg
...тубогиб FOREVER!

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: Купе из Донецка

Сообщение vasyl » Ср янв 26, 2011 11:39 pm

Ну и доделал крепления задних рычагов
2.jpg
А ещё сделал внутренние крепления регулируемыми, мало ли что...
3.jpg

Аватара пользователя
gjbeats
Маньяк технической мысли
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 8:43 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение gjbeats » Ср янв 26, 2011 11:54 pm

лучшеб заморочился с самодельными рычагами. зазовские сильно меняют развал при ходе, или макферсон втулилбы, многорычажку, но эт сложновато)
оно конечно понятно что чем проще и доступнее тем лучше. но думаю ты не по прямой будеш ездить, а опыт есть какое это гуано эти рычаги, если боком ездить то рычаги скручивает, от хороших стартов в этом году у меня резина стёрлась конусом от внутренней части - наружу)) ну а если задумал вовать с этими рыагами, тогда косынь их обрезками из листа 3мм, обязательно ставь жоский стабилизатор, жосткие перепаковыные амортизаторы задние от 08, пружины либо волговские как у лёхи, но они реально тяжёлые, либо ищи по разборкам с бмв вроде 5й серии, у них мало витков при такойже длине как у стоковой, подрежеш 1-2 витка и будет жестяк)) такой как и нужен суперкару.

Аватара пользователя
smigo
Адепт
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 2:41 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение smigo » Ср янв 26, 2011 11:59 pm

ооо, я тоже долбался с выбиванием закисшего болта в сайленте....помучал он меня... но я его победил:) вот че думаю(на своей железяке): может немного изменить точки крепления рычага и сделать отрицательный развал? как идея?

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: Купе из Донецка

Сообщение vasyl » Чт янв 27, 2011 1:05 am

gjbeats писал(а):лучшеб заморочился с самодельными рычагами...зазовские сильно меняют развал при ходе, от хороших стартов в этом году у меня резина стёрлась конусом от внутренней части - наружу))


... такой как и нужен суперкару.
По требованиям нельзя устанавливать самодельную подвеску, она должна быть от серийного авто. И резина у тебя стиралась конусом не от развала, а от схождения (для этого я и сделал регулировку)- на многих авто у задних колёс ярковыраженный завал, но резина стирается равномерно и очень долго (личный пример- Calibra)
Что-то ЗАЗ, которого я разобрал, и так не мягкий был, может прокатит. Попробую при испытаниях, может и помудрю с пружинами.
И какой там суперкар, :boredom: так картинка...
gjbeats писал(а):тогда косынь их обрезками из листа 3мм.
Куда лепить косынки? :dntknw:
smigo писал(а): может немного изменить точки крепления рычага и сделать отрицательный развал?
Зачем? Где-то кто-то написал: "УПРОЩАЙТЕ", а мы сами себе создаём проблемы, а потом их Героически преодалеваем...

Аватара пользователя
smigo
Адепт
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 2:41 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение smigo » Чт янв 27, 2011 9:58 am

ну у тебя же рычаги можно отрегулировать то?:) и немного сместить ось вращения рычага совсем вроде как не сложно... По поводу колесных дисков думал уже?

Закрыто

Вернуться в «Трёп или Алё Гараж!»