Задумывалась из ЗАЗа, получается "дурной" болид. А.А.К.

Данный раздел форума призван решать возникающие вопросы в процессе строительства, также здесь размещается поэтапные отчёты по строительству

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Алексей.540
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 10:01 pm

Re: Задумывалась из ЗАЗа, получается "дурной" болид. А.А.К.

Сообщение Алексей.540 » Вт фев 01, 2011 9:20 pm

Сегодня немножко покатался на багги, так сказать развеял засидевшиеся кости :) тестестерончиком с адреналинчиком зарядился, погодка удалась на славу, солнце и минус один, все тает и на ходу замерзает стоит лишь оторваться от земли... все на фото! Забрало замучался теплой ладошкой оттаивать ))) и ощищать ото льда. машина как сосулька....

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не жизнь такая, мы её делаем такой.
http://nik-labs.ucoz.ru/photo/9 - моя машинка.
"производство красивых и некрасивых вещей стоит одинаково, так зачем строить некрасивые вещи?"
Левый 2 на правый 8...Щас у штурмана мы спросим: почему так много сосен?? в левом 2 на правый 8?

ice_sar
Супер техник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 2:12 pm

Re: Задумывалась из ЗАЗа, получается "дурной" болид. А.А.К.

Сообщение ice_sar » Вт фев 01, 2011 10:35 pm

забрало запотевает?
как борешся с этим?

Аватара пользователя
Алексей.540
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 10:01 pm

Re: Задумывалась из ЗАЗа, получается "дурной" болид. А.А.К.

Сообщение Алексей.540 » Вт фев 01, 2011 10:56 pm

ice_sar писал(а):забрало запотевает?
как борешся с этим?
не померял колею тк рулетки небыло.

забрало запотевает если его сразу закрыть. я трогаюсь с открытым и потом закрываю, дышу только носом, стараюсь не до конца закрывать а оставлять маленькую щелку внизу, в медленных поворотах вообще открываю, тока на скоростных прямых закрываю. вобщем борюсь. да и вентиляция вообще ж есть. Я свой шлем за 50 грн, 7уе покупал бу ) потому мне не обидно.
Не жизнь такая, мы её делаем такой.
http://nik-labs.ucoz.ru/photo/9 - моя машинка.
"производство красивых и некрасивых вещей стоит одинаково, так зачем строить некрасивые вещи?"
Левый 2 на правый 8...Щас у штурмана мы спросим: почему так много сосен?? в левом 2 на правый 8?

Аватара пользователя
smigo
Адепт
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 2:41 pm

Re: Задумывалась из ЗАЗа, получается "дурной" болид. А.А.К.

Сообщение smigo » Вт фев 01, 2011 11:51 pm

по секрету те скажу что шлем этот- гуано:) качественная шапка не запотевает даже если резко выдохнуть прям в стекло (но у меня такой нету, есть среднего качества:))

Аватара пользователя
АЛ Ш
Супер техник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 5:28 pm

Re: Задумывалась из ЗАЗа, получается "дурной" болид. А.А.К.

Сообщение АЛ Ш » Ср фев 02, 2011 6:31 am

smigo писал(а):.......качественная шапка не запотевает даже если резко выдохнуть прям в стекло (но у меня такой нету, есть среднего качества:))
какчественный шлем тоже немного запотевает, даже если он стоит 1200 $
я катаюсь зимой до -22 в простом шлеме, горнолыжных очках и в балаклаве
"В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал" (М.Е.Салтыков-Щедрин)

ice_sar
Супер техник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 2:12 pm

Re: Задумывалась из ЗАЗа, получается "дурной" болид. А.А.К.

Сообщение ice_sar » Ср фев 02, 2011 7:23 am

АЛ Ш писал(а):
smigo писал(а):..я катаюсь зимой до -22 в простом шлеме, горнолыжных очках и в балаклаве
тоже склоняюсь к этому варианту - нужен шлем без подбородка или кроссовый и горнолыжные очки

Аватара пользователя
smigo
Адепт
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 2:41 pm

Re: Задумывалась из ЗАЗа, получается "дурной" болид. А.А.К.

Сообщение smigo » Ср фев 02, 2011 10:10 am

ездил вот на выходных с друзьями на зимний слет на двух моцах с колясками, в итоге два дня провел в шлеме. У меня обычный интеграл,закрытый. Достаточно неплохо работает вентиляция, если скорость больше 50-ти, а так немножко приоткрытым держал визир и норм. но все равно дышать нужно ооочень спокойно:)

Аватара пользователя
АЛ Ш
Супер техник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 5:28 pm

Re: Задумывалась из ЗАЗа, получается "дурной" болид. А.А.К.

Сообщение АЛ Ш » Ср фев 02, 2011 6:10 pm

smigo писал(а):...... но все равно дышать нужно ооочень спокойно:)
я после гонок дышу так как будто сам бегал :lol:
"В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал" (М.Е.Салтыков-Щедрин)

Аватара пользователя
smigo
Адепт
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 2:41 pm

Re: Задумывалась из ЗАЗа, получается "дурной" болид. А.А.К.

Сообщение smigo » Ср фев 02, 2011 6:39 pm

ну на моце када еду дышу неровно разве если какой мудак подрежет, а так спокоен) ну тут уж не мотык конечно)))

V_Bond
Адепт
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 7:17 pm

Re: Задумывалась из ЗАЗа, получается "дурной" болид. А.А.К.

Сообщение V_Bond » Ср фев 02, 2011 11:27 pm

Не скучно одному ездить на покатушки?

Аватара пользователя
Алексей.540
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 10:01 pm

Re: Задумывалась из ЗАЗа, получается "дурной" болид. А.А.К.

Сообщение Алексей.540 » Ср фев 02, 2011 11:54 pm

V_Bond писал(а):Не скучно одному ездить на покатушки?
скучно, а что поделаешь, если никто не поддерживает. вот так и приходится самому кататься, в гордом одиночестве
Не жизнь такая, мы её делаем такой.
http://nik-labs.ucoz.ru/photo/9 - моя машинка.
"производство красивых и некрасивых вещей стоит одинаково, так зачем строить некрасивые вещи?"
Левый 2 на правый 8...Щас у штурмана мы спросим: почему так много сосен?? в левом 2 на правый 8?

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Задумывалась из ЗАЗа, получается "дурной" болид. А.А.К.

Сообщение Перж » Вс фев 06, 2011 3:36 pm

Алексей, подскажи, пожалуйста, от чего у тебя на задней подвеске ухо продольного рычага, и от чего сайлент нижнего рычага на раме.

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Задумывалась из ЗАЗа, получается "дурной" болид. А.А.К.

Сообщение Перж » Вс фев 06, 2011 7:40 pm

Правильно понял, на продольном ухо от реактивной тяги классики, а на поперечном нижнем сайлент от рычага передней подвески зубилы или таврии?

Аватара пользователя
Алексей.540
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 10:01 pm

Re: Задумывалась из ЗАЗа, получается "дурной" болид. А.А.К.

Сообщение Алексей.540 » Вс фев 06, 2011 9:05 pm

Ухо продольного переднего рычага с 2141 москвича какая то деталь с подвески тупо отрезал и приварил, сайлентблок 2108 с амморта туда запресован! Вариант не имеет права на жизнь.

Нижний сайлент на раме поперечного рычага "Плавающий сайлентблок заднего рычага Опель омега Б" каталожный номер ищи у айса в теме да и у меня де то есть! цена его до 10 уе амый дешевый, вещь супер!

на продольный рычаг буду точить отдельно обойму и вставлять такой же плавающий сайлентблок от Опель омеги б, он надежнее и практичнее.
Не жизнь такая, мы её делаем такой.
http://nik-labs.ucoz.ru/photo/9 - моя машинка.
"производство красивых и некрасивых вещей стоит одинаково, так зачем строить некрасивые вещи?"
Левый 2 на правый 8...Щас у штурмана мы спросим: почему так много сосен?? в левом 2 на правый 8?

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Задумывалась из ЗАЗа, получается "дурной" болид. А.А.К.

Сообщение Перж » Вс фев 06, 2011 10:35 pm

Спасибо, не всё так просто, как я думал. На квадре делаю сзади независимую, но двиг юпитер, соответственно привод цепной. Там звезда ведомая с цепью не дают нормально двухрычажку сделать. Остановился на продольных рычагах, но тоже не фонтан, геморойно с изготовлением. А твоя идея запала в душу))) Посмотрел, и раму нетрудно переделать, и внутрь диска должно всё влезть (диски на 12, а ступицы от зубилы). Как думаешь, достаточно для квадра нижний поперечный рычаг взять зубильный с родным сайлентом, а на продольном использовать ухо с резиновой втулкой от реактивной тяги жигуля?

Ответить

Вернуться в «Строительство»