ZIM 350 реставрация

Данный раздел форума призван решать возникающие вопросы в процессе строительства, также здесь размещается поэтапные отчёты по строительству

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
meruk
Студент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 7:47 pm

Re: ZIM 350 реставрация

Сообщение meruk » Сб фев 12, 2011 11:50 am

я знаю мужика он с планети двиг поставил.и колеса с волинки.говорит устаевает.етоже не гоночний болид,зато по грязи хоть в верх хоть в низ.может и себе с планети позтавить

паныч
Интересуюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 8:41 pm

Re: Re:

Сообщение паныч » Сб фев 12, 2011 11:56 am

SERVER писал(а):
МЕХАНИК писал(а):Мотор стоял Планетовский, в исполнении "мотоколяска".
Привод цепной, натяжение цепи дебильными роликами.
По ходовым качествам - натуральный трактор. Я на таком катался.
:hi:
не планетовский а иж юпитер Харьковской сборки с принудительным воздушным охлаждением!
любопытно узнать двигуны харьковской сборки и ижевской имеют какие либо серьезные различия.и на базе какого юпа 5 или 4 ???

а что интересно имел в виду МЕХАНИК когда сказал что это трактор да еще и натуральный????????????? по моему мотовездеходы все таки ближе к тракторам чем например к гоночным багги.

Аватара пользователя
meruk
Студент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 7:47 pm

Re: ZIM 350 реставрация

Сообщение meruk » Сб фев 12, 2011 12:02 pm

@leks писал(а):А вчера вечерам мучали задний мост и стало понятно что в нем тоже ничего сделать не получится. Выход только один нужно другой угловой редуктор.
когдато в журнале видел чувак делал чопер с мт мотором так унего была идея чтоб была цепная передача.но взял заднюю звездочку толи от иж, не помню точно и както вставил в редуктор мт.а сам редуктор поставил возле мотора и унего не било никаких крестовин только резиновая муфта а вот натяжени цепи не помню сегдня поищу ету статью .ето было в журнале мото а от випуск не помню.гдето 2000-2003.

Аватара пользователя
meruk
Студент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 7:47 pm

Re: Re:

Сообщение meruk » Сб фев 12, 2011 12:04 pm

паныч писал(а):
SERVER писал(а):
МЕХАНИК писал(а):Мотор стоял Планетовский, в исполнении "мотоколяска".
Привод цепной, натяжение цепи дебильными роликами.
По ходовым качествам - натуральный трактор. Я на таком катался.
:hi:
не планетовский а иж юпитер Харьковской сборки с принудительным воздушным охлаждением!
любопытно узнать двигуны харьковской сборки и ижевской имеют какие либо серьезные различия.и на базе какого юпа 5 или 4 ???

а что интересно имел в виду МЕХАНИК когда сказал что это трактор да еще и натуральный????????????? по моему мотовездеходы все таки ближе к тракторам чем например к гоночным багги.

харьковкие моторы по моему взгляду меют отличия головки целинров имеют большую виборку.я сравнивал головку з зима с головкой иж ю-5

Аватара пользователя
meruk
Студент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 7:47 pm

Re: ZIM 350 реставрация

Сообщение meruk » Сб фев 12, 2011 12:12 pm

зим ето мини-трактор.у меня дед на нем огород пахал.и дом на нем построил.есть фаркоп.прицеп автомобильний и за песком ездили.до тонны точно волокли

паныч
Интересуюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 8:41 pm

Re: ZIM 350 реставрация

Сообщение паныч » Сб фев 12, 2011 12:40 pm

meruk писал(а):.есть фаркоп.прицеп автомобильний и за песком ездили.до тонны точно волокли
не переборщите там колесные редуктора слабоваты и иногда трескаются от больших нагрузок.
интересно на украине их можно купить.
я на своей рысь-2 сломал еле нашел новый..........

Аватара пользователя
meruk
Студент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 7:47 pm

Re: ZIM 350 реставрация

Сообщение meruk » Сб фев 12, 2011 6:35 pm

паныч писал(а):
meruk писал(а):.есть фаркоп.прицеп автомобильний и за песком ездили.до тонны точно волокли
не переборщите там колесные редуктора слабоваты и иногда трескаются от больших нагрузок.
интересно на украине их можно купить.
я на своей рысь-2 сломал еле нашел новый..........
я гдето 2 года назад видел мост зим в Старте.тогда он стоял 2500

Аватара пользователя
meruk
Студент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 7:47 pm

Re: ZIM 350 реставрация

Сообщение meruk » Сб фев 12, 2011 7:26 pm

http://custommoto.com.ua/catalog_articl ... _na_tsepi/

нашол я статью но подробно о цепи не написано.в журнале было написано по подробней и с фотками

паныч
Интересуюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 8:41 pm

Re: ZIM 350 реставрация

Сообщение паныч » Сб фев 12, 2011 11:21 pm

meruk писал(а):http://custommoto.com.ua/catalog_articl ... _na_tsepi/

нашол я статью но подробно о цепи не написано.в журнале было написано по подробней и с фотками
там совсем о другом.и я понял,что у того чувака на днепре цепь будет вытягиваться как минимум в 2-3 раза быстрее т.к.передаточное число цепей главной передачи колеблется в диапазоне 2-3(у кросса может быть больше) но никак не единица..... :fool:

а то,что мост стоил 2500(не знаю чего),то сейчас он стоит 20-25т.рублей... :shok:

Аватара пользователя
meruk
Студент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 7:47 pm

Re: ZIM 350 реставрация

Сообщение meruk » Вс фев 13, 2011 2:00 am

паныч писал(а):
meruk писал(а):http://custommoto.com.ua/catalog_articl ... _na_tsepi/

нашол я статью но подробно о цепи не написано.в журнале было написано по подробней и с фотками
там совсем о другом.и я понял,что у того чувака на днепре цепь будет вытягиваться как минимум в 2-3 раза быстрее т.к.передаточное число цепей главной передачи колеблется в диапазоне 2-3(у кросса может быть больше) но никак не единица..... :fool:

а то,что мост стоил 2500(не знаю чего),то сейчас он стоит 20-25т.рублей... :shok:

2500 гривен

паныч
Интересуюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 8:41 pm

Re: ZIM 350 реставрация

Сообщение паныч » Вс фев 13, 2011 2:30 am

meruk писал(а):
паныч писал(а):
meruk писал(а):http://custommoto.com.ua/catalog_articl ... _na_tsepi/

нашол я статью но подробно о цепи не написано.в журнале было написано по подробней и с фотками
там совсем о другом.и я понял,что у того чувака на днепре цепь будет вытягиваться как минимум в 2-3 раза быстрее т.к.передаточное число цепей главной передачи колеблется в диапазоне 2-3(у кросса может быть больше) но никак не единица..... :fool:

а то,что мост стоил 2500(не знаю чего),то сейчас он стоит 20-25т.рублей... :shok:

2500 гривен
отсюда вывод,мост ЗИМа надо беречь,не подвергать сильным нагрузкам и стараться на нем не скакать,тем более задняя подвеска отсутствует как класс....
или быть готовым к замене на другой какой нибудь мост...

Аватара пользователя
meruk
Студент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 7:47 pm

Re: ZIM 350 реставрация

Сообщение meruk » Вс фев 13, 2011 11:23 am

ето он стоял 2500 2-3 года назад сейчас наверно до 4000 точно

Аватара пользователя
meruk
Студент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 7:47 pm

Re: ZIM 350 реставрация

Сообщение meruk » Вс фев 13, 2011 3:19 pm

AndreyPetrovich вы не питались придумать передние тормоза по фоткам вижу што их нет. пертович может чертижы какие есть.интересуют чертижы переходников на вазовские диски

AndreyPetrovich
Студент
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 11:55 am

Re: ZIM 350 реставрация

Сообщение AndreyPetrovich » Пн фев 14, 2011 1:51 pm

meruk

На пятой странице фото и описание перехоника на вазовский диск. а на шестой задняя тормозная система. чертежей переходных пластин тормозных нет они иготовлены из тех же что стояли раньше на этом же мостуИзображениеИзображение. Что касается передних ступиц там элементарные токарные работы, принс токарю и поросил совокупить. кстати если ставить ступицу и колёса от москвича то вообще никаких токарных работ не надо. На первых фото видно .
Изображение
А до передних тормозов пока не дошли руки.
Ну и последняя неприятная новость :((
приваривал крепёж воздушного вентилятора и произошол пожал .. трактор загорелся
огнетушитль не сработал тушил водой рассолом помедорным шенелью.. Сам в шоке. востановлению подлежит. соблюдайте технику безопасности а то я вот булки расслабил.
Последний раз редактировалось AndreyPetrovich Пн фев 14, 2011 2:04 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Пашка___
Адепт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 4:26 pm

Re: ZIM 350 реставрация

Сообщение Пашка___ » Пн фев 14, 2011 1:59 pm

AndreyPetrovich писал(а): Ну и последняя неприятная новость :((
приваривал крепёж воздушного вентилятора и произошол пожал .. трактор згорел.
сильно пострадал? :shok:

Ответить

Вернуться в «Строительство»